• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hemat Bensin

aanrusdyie

IndoForum Senior D
No. Urut
65793
Sejak
6 Mar 2009
Pesan
4.828
Nilai reaksi
353
udin, paijo dan jono 3 Orang mahasiswa teknik yg lagi bersaing merancang mobil dengan bensin paling hemat untuk perjalanan dari jakarta ke surabaya.

udin : mobil modfiikasi hybrid generator rancangan gue hebat lo bisa menempuh jarak jakarta ke surabaya cuman ngabisin 100 liter bensin

paijo & jono : ah itu mah masih gak hebat

paijo : klo mobil gue dengan modifikasi solar cell bisa menempuh jarak jakarta ke surabaya cuman ngabisin 50 liter bensin, gimana hebat kan ??

udin : wah hebat banget...
jono : itu mah masih biasa .. :P
paijo: lah klo mobil rancangan lo sehemat apa no (dengan kesal)

jono : klo mobil rancangan gue dari jakarta sampai surabaya cuman ngabisin 1/2 liter bensin aja kok

udin & paijo : tidak mungkin itu ...!!! mobil yg menempuh jarak jakarta ke surabaya dengan 1/2 liter bensin itu harus bertenaga fusi dingin dengan reaktor superkonduktor canggih mana sanggup kamu bikin nya no nilai pelajaran lo aja rata2 C- .... omong kosong kamu. (dengan nada meremehkan)

jono : buset gak perlu pusing2 mikirin teknologi canggih seperti itu kali. gue mah cukup kita beli 1/2 liter BBM untuk mobil menuju STASIUN terdekat...
selanjutnya kita naik KERETA API EKONOMI ke surabaya... :D

udin & paijo : @(!%^&%^$%#$%@#@

jiah.. pemikiran jono lebih berkembang dibandinggin paijo..!! =))

pantesan aja hahahaha =)) tapi ada benernya juga loh buat menghebat BBM kita :D

luar biasa temuannya, hahaha

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.