• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>>heLp<<<KAbEL daTa HP G bsa BaCa!!

Dekalvin the Killer

IndoForum Beginner E
No. Urut
53306
Sejak
22 Sep 2008
Pesan
470
Nilai reaksi
14
Tolongin gw ya.....
kemarin gw dibeliin kabel data HP....
udah itu gw coba mo masukin data-data ke Hp gue....
tapi ga bisa....
waduh....
katanya sih perlu install-install gitu...
kalo ada yg mo ngasi tau cara nya...
kalo bisa gue kasi GRP:D

Thx ya...
tpi caranya Gimana yah???
apa dari hpnya di kluarin program sync??
lalu make kabel data....?
gitu???

tiap merk hp (yang berkabel data) biasanya punya installer masing2 n jika dalam pembelian tu hp disertakan kabel data (satu paket), maka tentu juga ada installernya disertakan.
biasanya jika lo colok tu kabel data ke kompi, akan ada pemberitahuan dari kompi kalo ada hardware baru terpasang n jika diperlukan, akan diminta tuk nginstall drivernya.

sebagai contoh, jika lo menggunakan hp nokia dengan kabel data DKU-5. maka lo kudu ngintall tu drivernya, kalo kaga mah kaga mkn kedetek deh.

kalo tentang PC suite itu mah menurut gw hanya sebagai media tambahan, kalo kabel data nya belon terkoneksi (dengan menginstall drivernya) ga akan berfungsi apa2. artinya kompi lo akan tetap ga mendetek.

bntr2...
lo pake hape ap???kq lo harus beli kabel data lg???
hape skrg kebanyakan udh ad kabel data dalam paket pembeliannya....

Tolongin gw ya.....
kemarin gw dibeliin kabel data HP....
udah itu gw coba mo masukin data-data ke Hp gue....
tapi ga bisa....
waduh....
katanya sih perlu install-install gitu...
kalo ada yg mo ngasi tau cara nya...
kalo bisa gue kasi GRP:D

ei bro dekalv, hp nya klw ga slah n80/n70 yak???
bukannya bisa langsung pake storage mode???

Storage Mode??
ap tuh/?
Hp gw N70 yakk...
wktu gw make kabel data,compi udah detect,tapi disuruh install apaan gw gtau...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.