• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hayu Bahas Musik Didieu Ah.... ^_-

K4N14

IndoForum Junior E
No. Urut
27861
Sejak
10 Des 2007
Pesan
1.583
Nilai reaksi
10
tempat kursus musik di bdg yg bagus dmn ya.../?/?

LEO MUSIKA mungkin boleh dicoba? Jalan.Sunda

jln sundanya sblh mn ya../?/? brp perblnnya...trus brp x pertemuan.../?/? 1x ktm brp jam.../?/?

mo kursus apa dulu nih? kalo vocal sih denger2 bagusan di elfa secoria kalo keyboard & piano di yamaha ato purwacaraka. Drum juga bagus di purwacaraka. Dulu nanya2 sih ga jauh beda sebenernya satu tempat kursus ama tempat yg laen gimana instrukturnya aja cuman tuh 2 tempat punya koneksi luas jadi begitu dah mulai semi pro bisa tau arah kalo mo jadi pemusik pro cuman ya itu mahal biayanya -.-" wa juga lagi mikir2 mo ikut masuk ato ga kursus drum buat aliran jazz. Agak minat juga sih jadi pemusik pro.

yup vocal emang elfa's.... kl buat bass n gitar.../?/?
biasanya di tmpt kursus alirannya jazz ya.../?/? ato ada yg laen... gw lom pernah kursus soalnya cm pernah diajarin dr org yg udah jago aj...

^
wah wa bukan anak bass ato gitar ^ ^ tapi di bandung sih tempat les musik paling bagus yah cuman 2 itu sih (purwacaraka & elfa) setau wa. Wa juga sama drum blajar sendiri sih abis biaya kursus mahal. Kata temen yg kut kursus sih aliran musik di tempat kursus ga terpatok satu genre tapi semua genre diajarin. Cuman kalo wa sih pengennya ke jazz gitu soalnya banyak improvisasi kalo seandainya ntar wa setelah mikir2 trus mutusin maw jadi pemusik.

oh...gw jg pngnya memperdalam bass jazz...soalnya jazz lbh variatif...jazz bs dikembangin kemana2...

klasik mungkin lebih berguna..
kan kalau bisa klasik, mempelajari pop, rock, jazz lebih mudah
coz klasik itu kan paling rumit

^
kalo piano sih iya emang musti dari classic buat basic yg bagus tapi kalo drum, gitar, ama bass laen cerita ^ ^

kalau sekolah musik purwacaraka yg di cimahi gw tau bro..

utk jurusan apapun, piano klasik, keyboard, biola, drum, vokal dll ; rata2 200 ribu/grade. Nanti kalau naik ke grade berikutnya, baru deh naik harganya, tapi gak mahal2 kok paling beda 25 ribu. Khusus piano klasik kalau udh sampai grade 8 baru mahal: Rp 500.000,-

skarang harganya 200 rb per grade yah? mahal juga -.-" emang sih kalo niat jadi pemusik pro segitu keitung murah. Anggap investasi

waduh g lupa ngerepos d sini dah...

TS..
g jg lagi nyari tempat les nih..
cm bedanya g ama lo..
kalo g pure beginner.. kekeke..
baru mau nyoba minat. ga tau dah bakat ap ngg.. /sob
doakan g yak..

ok. cukup intermejonyah..

berarti kga salah harga y..
g pnah nanya k org dalem, buat les d sana brp sebulannya..
katanya si emang 215 rebu buat PCMS bdg. murah bgt.
(sori bro.. bukannya songong.. dr dulu g gagal les, soale mahal" bgt.
g mau ikut elfa's vokal over 350. tu th 2005. g d jkt si.)
g aga ragu, soale temen g ad yg bilang 300..
dan yg g tau mah emang standarnya segitu..
ade g aj les kibort 300 sebulan.
semoga aj bnrn 200n yak.. naek 25 pergrade gpp la...
dr pd duit abis ga karuan, mending ngelmu.. boke" dah.. T_T

trs, biaya registrasi, 150rebu.
jadi total awal biaya msk is 365rb lah. buletin aj 400.
sama ongkos k purwa dan cemilan..

masalah kualitas..
ini dia sob..
kampret bgt..

g jd bimbang subambang../sob
awalnya g berat k purwa bgt d. niatnya juni g dah fixed mau les dmn dan ngambil ap.
pertimbangan g.. purwa kn cabangnya bnyk.. jd akses jg lebih mudah..
ga ngerepotin dah.
ud gt kredibilitasnya sbg tempat kursus musik udh diakui.
g kn buta bgt tuh. g butuh guru yg bisa ngajarin g dg metode guru.
soale ga semua org pintar pandai mengajar, rite..

tp bbrp temen mala ngomen.. "coba cr yg laen d Na..."
lah.. lah.. wadogh...
banyakan si komentar masalah teknik yg diajarin..
"yah.. kalo gitu doang si g jg bisa. udh aj 2 bln g out."
atau
"kalo mau belajar buat pemula mah, sendiri aja jg bs kn"
ngerti si g.. tu yg ngebacot dan bikin g bimbang is mrk yg notabenena ud jago.
(kalo kang ts dah mahir.. kabarnya sih purwa bukan the best place tu.. tp kalo pgn belajar not balok mah d sono we.. kekeke..)

1 lg..
purwa kn franchise tuh..
plg banyak d indo lg.. ngalahin mc d..
eh.. ap tepat dibawah mc d y? /hmm tau d..
kemungkinan guru"nya ga sebagus dulu tuh ada bgt.. :((
tp sejauh ini kalo dr bdg sendiri, tmn" g blg si gurunya kompeten dan asik.
buat g.. poin k 2 penting bgt buat kenyamanan belajar.

lesnya standar..
30 menit. seminggu sekali. 4x sebulan.
kalo dalam sebulan hari les yg kita pilih ada 5.. minggu ke lima itu diliburin.
khusus buat drum, les 45 mnt.

elfa best d singer. yamaha jg kabarnya ok kalo drum ama gitar.
stmb jg kabarnya lumayan.. ehe..
tp g belon nyari inpo tu tempat pada..

sekian report g..
manusia bodoh yg ingin menjadi pintar... :)>-

semoga bantu pertimbangan yak..

terus cariin inpo laen jg dongz
share d tret si om TS..
g juga butuh bgt nih.. T_T

purwa 200rb skrg.../?/?naek ya...waktu bln januari 08 gw tanya harganya msh 150an... emang seh kl naek naek grade baek harga pula....

gw kl fingering dah lancar n menguasai beberapa teknik bass.... walking bass.... slap....
cm ga terlalu berkembang segitu2 aj....gw png ngembangin n pengen maennya kek bondan prakoso..../gg/gg pengen kursus skalian blajar baca not...dr dl diajarin baca not kaga bisa2..../heh/heh

150 daftarnya kali boss.... /hmm
soale temen g udah course dr 3th lalu jg udh segitu..
murah amat tempat kursus sekelas purwa cm 150rb.. 8-|

anyway.. jaman masi cebol.. g ngepens beut k bondan teh...:"> hihihi...

^
yah ngefans mah hak pribadi masing2 lah ^ ^ wa juga ngefans koq (ama akira jimbo) biar ada motivasi gitu kalo latihan drum. Bdw, emang si ga sedikit yg bilang "cuman diajarin yg gitu2 doang lah", "instrukturnya cuman ngajarin teknik dasar lah" dsb. Tapi tarohan dah yg komen gitu wa yakin kursus musiknya baru dibawah 1 ato 2 taon. Di mana yah 100rb per bulan bisa dapet kursus jazz >.< duid asli mepet euy. Di bandung ga ada yah semacam komunitas jazz ato pemusik gitu di mana kita bisa latihan/blajar musik bareng??? kalo ada bila perlu wa bawa lah drum machine wa ^ ^ tinggal diiket pake tali di motor beres. Ato patungan bayar sewa studionya juga ga masalah. Kebetulan jarang pake drum akustik >.< banyak teknik2 yg lom dikuasai malah rimshot aja lom begitu bisa abis drum elektrik ga bisa ngeluarin rimshot.

haihaihahaha... akang teh dramer nya..?
bedewe.. ah elah.. ada ga y, sopwer buat belajar drum...? 8-|
kata temen g mah ad..
g pengen nh.. biar ga buta" amat..
ngarepnya sih 15 th k depan g bisa naro nama jordison d blkg nama g.. :> kekeke..
kucing g aj namanya udh Jordison.. PC g jg.. sejak SMA saya kasi nama Jordison.. ;))

anyway kang.. terimakasih ente nyebut... "tarohan dah yg komen gitu wa yakin kursus musiknya baru dibawah 1 ato 2 taon. ".. menimbulkan kesan lain di hati si aku.. kekeke..
da gt purwa sendiri berasumsi..
guru yg ngajar emang ga diutamain skillnya hi berat. yg penting dia tau gmn dan bisa ngajar. mslh muridnya bakal lebih jago.. tu biasa bgt. sukur" kalo si guru jago 22nya. maen ama ngajarin..(ktu ceuk si mang purwa te..)

kyknya g bulet k purwa aj dah yak.. /hmm hagh.. ga mau buang umur lg d. saya nggeus kolot..
semoga si dosen aka guru bin pengajar g ntar ganteng dan menyenangkan.. =)) amin...
kekeke... jiji...
kumaha kang ts? berjumpa kita d PCMS? kekeke..

kalo tempat kursus yg ngajarin ngegrowl ad g yah..? pengen ky angel gossow uy.. mangstabss.... /no1..

@Nathan Davis
oh....gw salah denger kale...
yup dr kecil gw seneng bondan begitu ada funky kopral jd kepincut png maen bass bener2....cm dl ga kesampean molo....

@Gray
duh kl 100rb mah keknya kursus di org bkn di tempat kursus gitu.... di tempat kursus banyakan 120rb ke atas.... duh gw ga tau euy komunitas jazz...kl komunitas underground tau...wekekekek!!

^
ky'nya komunitas andergron kalo d bdg ga diragukan lg d..
kekeke...

nanya ama org klcbs aj ngapa.. tu radio kn isinya jazz.. dosen g ad yg siaran d sono loh..
kekeke... ;))

les dmana tu 120rebu??
duh.. susahnya menimba ilmu... /sob
duit duit jeung duit...

di manson daerah kebon kelapa dl seh gw nanya situ 120rb perbln....ga tau tuh kl skrg plg antara 120-150rb... tp tutup ampe jam 4 sore...

yah.. teu pleksibeul ateu nya.. masa jam 4 tutuf...

kalo elfa d bdg d mana nya kang?
temen g pd nyaranin g latih vokal aj.. /sob ngembangin yg ud ad.
males bgt.. kpn g bs maen instrumennyah..
kalo d elfa bisa ngajarin g ngegrowl seobret-obret (naon deui).. minat pisund uy..
ekekeke....

lo d bdg bagian mana yak?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.