• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2 Kalo Parkir, Uang Parkir Di kentit

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

kyuzu

IndoForum Newbie A
No. Urut
520
Sejak
13 Apr 2006
Pesan
302
Nilai reaksi
1
Alo sobat2, jaman sekarang semua pada korupsi ya!?
walaupun memang rahasia umum,

jangan-kan pejabat, tukang parkir pun gitu, nigh, gw kase kronologis, sangat berguna untuk pemakai dan pemilik lahan parkir akan karyawannya.

Mereka memanfaatkan kelemahan software2 parking pada masa ini

Sebenarnya, mereka bekerja hampir mirip dengan cara kasir2 yg mengumpulkan sisa kembalian uang konsumen.

Sindikat mereka bekerja sbb:
1. Anda masuk ke lahan parkir seperti biasa, kemudian, seperti layaknya masuk, anda akan menerima sepotong kertas parkir yang menandakan motor anda telah memasuki area parkir.

2. Sewaktu anda telah melewati 1-3 meter, mereka mulai mem-print lagi tanda karcis keluar akan motor anda keluar dari area parkir tersebut
Dengan kata lain motor anda dinyatakan tidak terdapat di area parkir tersebut.

3. Kemudian sewaktu anda ingin pulang, biasanya mereka hanya melihat karcis parkir anda dan tidak memasukan data (code) nomor kendaraan anda ke dalam komputer. Dan anda dibebani sebesar harga suka2;p

Jadi jika kalau anda dibebankan sebesar (Real) 2.5 Jam = Rp 3.000,

maka mereka kenakan (harga suka2) Rp 2.500,-

Dengan tujuan, sewaktu anda masuk, anda sudah terkena Rp 1.000,-
dan sewaktu mulai melewati pos tersebut, mereka mengeluarkan anda dan pemakaian parkir (yang disetor ke bos) hanya sebesar Rp 1.000,- itu juga.

Nah, sisa dari pemakaian anda misal dlm kasus diatas 2.5 Jam, maka mereka mengantongi Rp 2.500 (pembayaran Anda) - Rp 1.000 (disetor ke Bos) = Rp 1.500 (masuk kantong Bo!!)

nah, kita kan dikerjain, kita juga harus kerjain lage kaya gini:
1. Sewaktu masuk anda berpura2 tidak tahu akan kejadian penge-print-an tsb

2. Sewaktu anda ingin keluar, mintalah struk, jika kalau mereka menolak, gunakan alasan, "bos yang minta tanda parkirnya".

nah klo uda gitu, dia org pasti kelabakan (biasanya dia org berkelompok, dan dgn bahasa mereka, mereka igin cepat2 anda pergi). Klo anda masih ingin melanjutkan-nya teruslah desak mereka, dan anda akan mendapatkan parkir gratis + dimusuhin org (tapi jangan lah!).

Usahakan hanya meng-kerjai bukan mencari musuh, hanya tips itu doank yg bisa saya laporkan.

Langsung dari TKP Artha Gading, Jakarta (khusus Motor)

penglaman yang indah, rata2 orang klo parkir motor lsg masuk aja dan ga perhatiin bakalan kejadian kek gitu. Makasi d uda diperingatin /no1

ha ha ha klo masalah parkir udh klasik tuh d indo hanya 50% doank yg masuk ke pendapatan daerah tuh /swt

Wah, nice info kk! /no1
Kalo di kota gw sih kayaknya jarang deh kejadian kayak gini, soalnya kalo parkir gak pake bon print2 gitu, biasanya mutlak bayar parkir paling seribu rupiah. /heh
Tapi info nya berguna banget kalo misalnya lagi ke mall di luar kota. Heheheh

/thx

klo mall mall yang gede udh pak eprint printan sih /no1 btw klo tukang parkir nakalan udh banyak yg ga ngasih karcis lha or sebagainya gitu /wah

cekakaka, parkir dan gebugin ajah da...

Masalah culas2nya tukang parkir kayak gini emang udh sering terjadi....
Makanya kita sbg konsumen juga harus lebih waspada!
Thx infonya & tipsnya ya :)

iya masa parkir sebentar mahal amat,dulu cc gw pulang dari NZ ke indo kaget ngeliat bayar parkir mahal bangget,masa setengah jam 10.000....
emang sih klo di luar negeri lebih mahal,tapi di sini setiap 10 meter ada pengamen,tukang minta2,pak ogah,dll coba berapa besar biaya nya selain parkir.

@TS
jangan jangan kamu tukang parkir nya :D peace

klo gitu berarti sama donk dengan billing explorer yg deskpro 4.0 2005 R.02 [ billing jaman jebot ] jadi dulu gini ada user login trus user itu kamu move tapi lgs klik icon x jadi ga usah di next sama finish [ kan klo BEX yg versi itu klo move press next trus finish ] nah trus yg udah di move itu kamu stop tapi user yg udah kamu move itu jendela window nya ga nutup alias nyantol hwuehwuehuwe, yah tinggal kita itung manual aja harganya ikutin jam wekwkekwekw berarti duitnya masuk kantong sendiri donk :D [ soalnya gw OP warnet ]

wah bung SoehartO korupsi melulu nih,ngak korupsi di kabinet ehh korupsi di warnet =)) =)) =))

sssstttttt jangan keras-keras malu donk eke =))

patut di contoh SoehartO =)) =)) =)) dah korupsi masih selamat lageee =)) jimat nya kenceng =))

Tukang parkir, banyak yang ga suka kasih tiket parkir ke kita, ... kira2 tujuan nya apa yaaa,... /?
Padahal seorang sopir atau karyawan 2 sangat membutuhkan tiket parkir buat dimintakan tukar ke kantor mereka /hmm
Apa duit parkirnya biar masuk ke kantong tukang parkir itu sendiri yaa /?

Cara mengatasi tukang parkir liar yg sering gak kasi tiket, aku ada trik sendiri

Misalkan uang parkir utk kendaraan roda 4 kan Rp. 1.000,-, terus kendaraan roda 2 kan Rp. 300

Nah sediakan uang Rp. 100rb selembar, terus kasi ke dia. Aku sering gini, aku kasi dia Rp. 100rb selembar, otomatis yg keluar pertama dari mulut dia pasti anda mau menghina ya, tapi tenang dulu, jgn takut gertakan ama tukang parkir, bilank aja, kalo gak mau ya uda lagian juga gak ada karcis nya aku mo tagih sama sapa nanti, uda gitu aku juga gak ada uang kecil, mo gimana lagi

Ya syukur2 dia ada baliknya, kalo gak dia juga bakalan bilank uda lah, laen kali aja atau gak kita bilank uda lah laen kali aja, org saya sering ke sini kok

/heh /heh /heh

Ternyata ada cara juga buat antisipasi tukang parkir yang nakal,..
Tapi dengar2 si tukang parkir juga bayar sewa lahan mahal juga, tergantung lokasinya.
Kalo ga di bayar, jangan2 mereka tekor juga,... serba salah /...

ya gak tau lah, tergantung masing2 org, kalo aku yg jengkelnya kita uda susah mau keluar mobil, e dia malahan enak2 lari ke tempat kita minta uang

tapi mo bilank apa lagi

ini pengalaman gue parkir di WTC Mangga Dua, waktu itu gue parkir kira2 cuma 1/2 jam trus gue keluar gue liat kalo parkir gratis emang waktu masuk di kasih karcis pas gue serahin itu karcis petugasnya dia minta bayaran 2.000 trus gue bilang kan parkir gratis man eh dianya malah nyolot "mana ada yang gratis di Jakarta" padahal jelas-jelas di situ di tulis parkir gratis, akhirnya gue kasih aja 1.000 dari pada ribut

kan lahan parkir sekarang emank d kuasai ama preman-preman /swt yg msk kas PAD tuh hanya kurang lebih 60% doank /swt klo gue daripada ntar klo gue balik situ motor or mobil gue yg bahaya mending kasih aja deh /sob
klo d sby ada salah satu resto terkenal yg parkirnya Rp. 5.000 tanpa karcis tuh /swt

wah....... keknya aku k'lo parkir biasa aja tuh........
/heh jarang jalan2 ke mall sih /heh

apalagi klo parkir biasa d jamin deh masuk kantong sendiri /gg /heh

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.