• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2 belanja pake debit mandiri diperbelanjaan

acemacem

IndoForum Newbie E
No. Urut
61033
Sejak
8 Jan 2009
Pesan
44
Nilai reaksi
1
Halo bro..
ngomong2 ada kawan gua pernah belanja di suatu perbelanjaan yang make fasilitas debit mandiri and dapat ambil tunai, tapi suatu saat ada kejadian yaitu: struk dari mesin atm/debit perbelanjaan tersebut tak keluar sehingga kasir terkait tak mau ngasih duit cash untuk bayar belanjaan and dana yang dipesan.
tapi saat dicek di atm + dibank uang tersebut berkurang pada saat itu..........

wah ko mau2xnya ninggalin kasir itu tanpa penjelasan... biasanya ane kalau gesek mau debit/kredit, kalau ada masalah seperti itu, ane langsung minta bertemu dengan manajernya, terus ane nelepon ke mandiri call center... beres dah... tinggal cocokin aja datanya.

Wah Gawat juga Ya...>.<
Gw Pake Mandiri Lagi...>.<

Waduh .... untung gak pernah pake debit /ok

Cash only

@TS
ya diurus pasti bisa bro kan itu kartu debit ?
orang pake kartu kredit saja jika kita ga ngerasa itu pengeluaran kita diurus bisa kembali kok ;;)

Wah.. sebenarnya dah diurusnih, kami dah bebank mandiri and disuruh ke tempat kejadian. so g ama kawan kelokasi . kata kasirnya katanya dia tak tau and kasir saat kejadian libur. so akhirnya dia minta fotokopy rek koran and ktp. dia bilang ampe senin akan dihubungi . ya tapi ampe sekarang belum ada konfirmasi....

kalo gitu sabar aja bro moga2 duit temen ente kembali :D

wakakaka gw gak pernah pake debit pake cas aja lagian lom pernah nyoba mandiri bni selalu /no1

Waduh, TS nya sih, pada saat kejadian ga langsung protes... inget aja bos, kita menggunakan uang kita dengan perantara pihak ketiga, dan yang mengeluarkan uang adalah RAJA, jadi sebagai raja, instruksikan anak buah (mandiri) yang mengurus ke pihak lain (manager/supervisor pusat perbelanjaan).. kita tinggal tunggu aja... Nb: lebih cepat lebih baik beberapa saat setelah kejadian..

padahal sepertinya lebih simple y...tpi ad aj caranya

Tapi kan kejadian seperti diatas cuma mungkin terjadi.
Maksudnya gak selalu terjadi kan ya/?
Maklum namanya juga sistem, sesekali bisa error.

Sek dah clear

kemarin hari selasa kawan saya dah cek saldo lagi and uangnya dah muncul lagi.
yah tapi untuk kawan2 ati2 aja deh kalo pake debit apa ajalah kalo belanja takutnya error kayak gitu. yah repot karena prosesnya lama... misal ini seminggu baru jadi , iya kalo ada yang bertanggungjawab misal tidak... yah kita sendiri yang repot jadinya...

Oh uangnya sudah dikembalikan yah /hmm

Syukur deh kk /no1

wah arus ati" nih klo blanja pake debit soalnya gw biasa blanja pake debit, thx gan infonya..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.