• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati-hati, Ada Pesan Facebook Palsu

SoulCalibur

IndoForum Newbie F
No. Urut
83448
Sejak
31 Okt 2009
Pesan
20
Nilai reaksi
2
F-Secure memperingatkan pengguna Facebook agar berhati-hati dengan halaman Facebook palsu yang mengandung trojan W32/Agent.MDN. Saat dibuka, akan pesan yang meminta pengguna untuk meng-upgrade Flash dan mengunduh file.exe Saat diklik, tiba-tiba muncul pop-up yang harus diisi sebagai konfirmasi, sementara itu trojan akan menyusup ke dalam komputer.

Symantec, Trend Micro dan Websense juga mengeluarkan peringatan atas pesan atau email "Facebook Password Reset Confirmation" yang menyatakan password user di Facebook telah direset terkait soal keamanan, dan berisi attachment file yang seolah-olah berisi password baru untuk dibuka. Padahal, file ber-attachment .zip itu mengandung Trojan Bredlab (Bredolab) yang merupakan malware.

Situs jejaring sosial yang semakin luas digunakan kini merupakan target empuk pembuat virus dan malware. Facebookpun menyarankan agar pengguna tidak membuka e-mail yang mencurigakan apalagi berisi attachment.

Baru-baru ini, pemilik akun Gmail juga diserang phising, sehingga banyak yang tertipu memasukkan username dan password emailnya ke halaman Gmail palsu, yang bertujuan untuk mencuri informasi penting dan data pribadi pengguna. Sebagai pengguna internet, tetap waspada bila membuka attachment, berhati-hati saat ada pesan diminta me-reset password, dan upgrade selalu anti virus dan trojan di komputer Anda.
 Perhatikan pula anak-anak yang sekarang juga sudah mulai main Facebook untuk berkomunikasi dengan teman-temannya, dan beritahu mereka agar berhati-hati (Erabaru/yqm)

ia betul apa kata TS ..

akhir" suka ada pesan Misteri yg jika dibuka maka akan keluar Virus Trojan ...

iya om, banyak banget tp untungnya saya nda pernah dapet pesan yg aneh2 :)

saya pernah kena tpi ga gw buka.......;))

hmmm rasa-rasanya para cracker disana sedang dimanjakan dengan ketakutan kita dengan segala teknik phisingnya...

jgn sembarangan terima Pesan masuk ...

guw aj langsung guw delete klo ada pesan masuk ...

guw aj langsung guw delete klo ada pesan masuk ...

wah jgn gitu jg brow, ntar kalo misalnya tu bener2x pesan dari temen lu / pesan penting gimana ?? :D

btw, mirip dgn modus lama. Cuma kalo dulu biasanya adanya pada situs2x yg menyediakan donlot movie / lagu. Lalu kita disuruh donlot program agar bisa nyetel movie / lagu itu.

ada jg yg modusnya berupa donlot antivirus. Yg sebenernya si antivirus tsb udah disusupi virus / trojan.

Skrg mereka udah mulai memanfaatkan facebook rupanya... :-?

Biasakan saja cuma membuka pesan dari teman yg kamu kenal.
itu akan memperkecil resiko mendapatkan file berisi virus/malware. /ok

semua orang tahu peringatan Flash Player Required bukan kayak gitu bentuknya... buttonnya aja dari Facebook

trojan ya.../hmm
ku blum prnh dpt pesan kyk gni sih....
tpi temen ku prnh dpt tpi gk dibuka ma dia..... :D

trojan ya.../hmm
ku blum prnh dpt pesan kyk gni sih....
tpi temen ku prnh dpt tpi gk dibuka ma dia..... :D

Gw koq belum pernah kena yg macam2 ya, mungkin karena gw ga suka buka yg sembarangan kali...

iah. . .sama gw juga lum pernah kena. . .
apa gara2 dari temen yang banyak dan ga kita kenal eah ? ? /hmm

untung dah bukan fesbuker lagi...../heh

URL nya apa tuh ?
Apa URL nya asli dari domain Facebook.com ?

iya bos nice inpoh niy,alnya sekarang memang lagi marak2nya banyak phising betebaran
via facebook,taun kemaren aja ane 3 bulan berturut-turut di colong mulu email ama fb ane...

banyak banget gan ke gw juga pada gitu , pesan pesan yg ga di mengerti haha

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.