• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hasil Riset Ilmuwan tentang jenggot

ibnu_echo

IndoForum Junior D
No. Urut
2141
Sejak
12 Jun 2006
Pesan
1.932
Nilai reaksi
44
Siapa yang tahu kalau jenggot memiliki manfaat???
Dalam Riset yang sedang dikaji para ilmuwan Amerika n Eropa,
Mereka mencoba meneliti islam lebih dalam, termasuk jenggot yang dimiliki para ulama muslim, hasil yang menakjubkan adalah :
1. Jenggot = secara alamiah mengontrol kandungan minyak di wajah
2. Jika tumbuh 1 helai jenggot, maka disekitarnya akan tumbuh jenggot halus disekitarnya.
3. Dalam 1 Helai Jenggot menyerap lebih dari satu unsur yang menyebabkan wajah terlihat kusam.
5. Jika jenggot tersebut dicukur, maka membutuhkan waktu yang lama untuk menumbuhkannya secara alami.
4. Hal terakhir yang masih diteliti, Sifat orang yang memiliki jenggot lebih bijaksana dalam mengambil keputusan.
Articles%5CPrinting%5CXVI%5C824%5CPictures%5C7980%5C7980-W200.jpg

Pernah denger juga gw, klo jenggot tuh sejak jaman dahulu kala memang jadi simbul kebijaksanaan /...

padahal kalo orang jenggotan keliatannya mukanya kotor ya??? emang sih kayanya jenggot emang mengurangi kadar minyak di muka. buktinya gw ga pernah liat ada orang brewok yang jerawatan

wah, masa' iya bisa gitu sih, tapi gimana k'lo yg jenggotan kek orang luar negeri, kek di eropa, keknya biasa-biasa aja, k'lo disini koq dianggap orang aneh yah???
kadang ada yg ga' seneng sama org yg jengotan???
Aku sendiri baru numbuhin jenggot :P :P :P

wah... masa sih jenggot bisa membuat orang lebih bijaksana

lagipula sepertinya brewokan ngga menentukan orang itu jerawatan apa ngga
guru gw ada yg brewok tp tetep jerawatan jg

klo gw mending ngga pliara jenggot
klo uda banyak jd keliatan kusam gitu mukanya/wah

hati2, kalo berjenggot sering bersarang kuman loh ^_^V

klo ada jenggot bikin jantan yah

Jenggotnya di rebonding dunk...
Biar kayak org China dolo (maksud gw kyk org2 pintar jaman dl)

Jenggot kalo menurut identik dengan terroris. =))
Liat aja para jihad2-ers.

makanya jgn berjenggot ntar di kira teroris mampus lo

Kalo mo piara jenggot itu mesti pilih model2 nya om2/tante2. Kalo salah model bisa2 mirip mbekkkk..... /heh

jenggot na di panjangin bis tu dililit di kuping kan keren hehe

Sebenernya Jenggot itu Sunnah Nabi Muhammad SAW. jadi rata2 orang Islam itu jengotan termasuk FPI, Mujahiddin, dll. tapi kalo masalah kelakuan sang jenggotan itu jgn dikait2kan sama Nabi.

Iya jgn ke flame...
gwa baru tau

klo ada minyaknya ada jerawatnya donk?

k'lo buat yg muslim itu sama aja pahala 24 jam, karena sunnah rasul.
data ini aku dpt waktu OML (Orientasi Masjid dan Lingkungan).
Terutama di Masjid Kebun Jeruk 3 Kota.
Bwat yg mau tau islam itu teroris / bukan lihat, datang dan dengar sendiri.
Hari kamis malam jum'at ada pengajian yang rata2 sudah pernah dakwah sampai IPB (India, Pakistan, Bangladesh).
Sejak gwe ikut pengajian, dah ada 2 orang non-muslim yg masuk islam karena mengetahui apa itu islam sebenarnya.
Jangan taunya cuma dengar dari orang lain dan artikel majalah saja.
Gimana????? /ok /ok /ok

Yang pengen tau silahkan datang Ahlan Wasahlan (selamat datang)

hahaha...
dari cerita jenggot....
lari ke nabi (maap nga tau mau tulis apa) da gitu lari ke FPI da gt lari ke muslim n' ajakannya...
ntah nanti dilariin kemana aja...
tulunk dunk di fokus 1 jalan aja...
nanti jatoh klo dibelok2in mlulu....

jenggot keren koq...
bukannya ngejekin org yg nga berjenggot...
di skull gw rata2 pada pelihara jenggot...
Benter lagi diadain kontes jenggot terpanjang diskull
lalala...
Hidup jenggot....

Waduh, jujur gw ga terlalu suka orang berjenggot. Pasti nyambungnya ke FPI, anarkis, terroris, dan sejenisnya. Mereka sih yg bikin image mereka sendiri jadi jelek...
Bukan agamanya lho, tapi orangnya...

Mengenai Jenggotan lebih bijaksana dalam berpikir, menurut gw sih cuma tampang luar nya aja yang keliatan bijaksana.. /heh
Orang jenggotan emang keliatan lebih bijaksana, tapi bukan berarti bener bijaksana lho! gak selalu kalo menurut gw /no1

hati2, kalo berjenggot sering bersarang kuman loh ^_^V
Apa bedanya dengan rambut? berkuman juga?
makannya di keramasin juga tuh jenggot :P

Waduh, jujur gw ga terlalu suka orang berjenggot. Pasti nyambungnya ke FPI, anarkis, terroris, dan sejenisnya. Mereka sih yg bikin image mereka sendiri jadi jelek...

Emang sih. Tapi khan ga semua yang berjenggot kaya gitu? kambing gue yang berjenggot pendiem koq dan ga banyak omong kaya FPI (Sori OOT, hehehe)

Kalo soal jenggot, gue juga sekarang pelihara jenggot, biar kalo lagi pusing ada yang bisa dipegang2 gitu, hehehe

HIDUP JENGGOT :P

ibnu_echo berkata:
Siapa yang tahu kalau jenggot memiliki manfaat???
Dalam Riset yang sedang dikaji para ilmuwan Amerika n Eropa,
Mereka mencoba meneliti islam lebih dalam, termasuk jenggot yang dimiliki para ulama muslim, hasil yang menakjubkan adalah :
1. Jenggot = secara alamiah mengontrol kandungan minyak di wajah
2. Jika tumbuh 1 helai jenggot, maka disekitarnya akan tumbuh jenggot halus disekitarnya.
3. Dalam 1 Helai Jenggot menyerap lebih dari satu unsur yang menyebabkan wajah terlihat kusam.
5. Jika jenggot tersebut dicukur, maka membutuhkan waktu yang lama untuk menumbuhkannya secara alami.
4. Hal terakhir yang masih diteliti, Sifat orang yang memiliki jenggot lebih bijaksana dalam mengambil keputusan.
Articles%5CPrinting%5CXVI%5C824%5CPictures%5C7980%5C7980-W200.jpg

piara jenggot ahhh.........biar bijaksana..../heh /heh /heh....
piara GE RE PE lebih enak lagi kali yah.../go /go

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.