• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hal Apa Yang Kalian Rindukan Di Masa Lalu Yang Tidak Ada Di Masa Sekarang?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.357
Nilai reaksi
23
Hal Apa Yang Kalian Rindukan Di Masa Lalu Yang Tidak Ada Di Masa Sekarang?

Ilustrasi Bermain

Hai IFers..

Pernah melihat film animasi doraemon?di ceritakan kalau doraemon merupakan robot dari masa depan yg di tugaskan oleh nobita dari masa depan untuk menolong nobita dari masa lalu,karena dorameon merupakan robot dari masa depan,doraemon memiliki banyak sekali senjata & tekhnologi yg canggih dari masa depan,salah satunya adalah mesin waktu

Namun sayangnya itu semua hanyalah animasi & merupakan suatu imajinasi saja,tentunya mesin waktu tidak akan pernah ada & mungkin tidak mungkin dapat di wujudkan,namun kalau mesin waktu benar-benar ada,apa yg anda harap lakukan di masa lalu yg mungkin anda rindukan di masa kini?

Jujur,saya pribadi tidak akan menyangka kalau waktu berlalu cepat begini,rasanya seperti baru kemarin saya lahir dunia,mengenal dunia kecil yg penuh tawa & petualangan seru & bermain-main tanpa harus takut kotor & bau

Jika waktu dapat di putar,saya harap sekali mengulang masa-masa dimana saya dapat bermain di alam bebas dekat rumah saya,sesuatu yg tidak mungkin saya dapatkan lagi,di karenakan sudah banyaknya pembangunan & ruko-ruko yg menjulang tinggi.

Bukan cuma itu,sebenarnya banyak sekali yg saya rindukan,namun tidak dapat saya dapatkan di masa yg sekarang,namun apapun itu,semua kenangan indah waktu saya kecil & di masa lalu masih dapat syukuri karena setidaknya masih ada kenangan saya di masa kecil,dimana saya dapat berhari-hari menyusuri rawa-rawa & alang-alang yg masih rimbun cuma untuk mencari ikan adu & ikan gabus.

Kemudian pergi ke sawah nenek saya yg terbentang luas,masih banyak ikanya & terdapat sungai yg dangkal namun dengan arus yg deras,saya dapat mandi sambil bermain-main dengan kapal-kapalan yg terbuat dari pohon pisang,kemudian mencari ikan kepala timah,mungkin banyak yg bingung dengan ikan kepala timah?jika kalian tidak tahu,ikan kepala timah itu biasanya terdapat di sawah & beberapa sungai kecil,namun sekarang sulit di temui karena selain terlalu banyak sawah yg mengpakai pestisida,beberapa sungai kecil yg kini sudah mengering,kemudian sudah banyak sawah yg beralih fungsi jadi bangunan.

Jika waktu dapat di putar,hal apa yg kalian rindukan di masa lalu yg tidak kalian dapatkan di masa sekarang?

Hari ini 13:58

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.