• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

hahahha penipu undian berhasil gue kadalin

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
hihi tau ga brsan no im3 gue ditelp dari jkt katanya gue memang undian no indosat n hadiahnya 8 juta + pulsa 500rb. gue pura2 aja seneng n dia minta no rek gue gue kasih aja cuma no rek doank kok /gg trs tuh org bilang silakan anda ke mesin atm kemudian akan kami telp ya pada waktu anda d dpn mesin atm /swt trs 15 mnt kemudian tuh org nelp gue blg aja klo gue udh d dpn masin atm pdhal gue sendiri masih duduk main RO d kntr /gg /heh trs dia blg masukin aja atmnya n cek saldonya /swt n gue bilang mana tuh 8 jutanya trs dia balik tanya saldonya anda ada brp ; gue bilang aja saldo gue masih tetp Rp.16.393 /heh /gg wakakakaak lgsg tuh sama orang penipu itu tuh telpnya lgsg d tutup wakakakakak /gg /heh

huekekek uang cuman 16 K /swt
laporin ke polisi aja biar mampos orangnya /gg
kan sekaraqng uda mulai canggih

Bego banged yg nipu /heh

tau tuh oon bgt tuh org gile apa gue mau bilang duit gue yg sesungguhnya kenal aja ga /gg /heh knp dia ga tanya brp zeny yag gue punya ya /? /hmm huahahahhahaha

iye nyokap gw pernah jg mo ditipu...
tapi agak beda. kalau nyokap gw dia kan mau jual tanah warisan nenek gw. trus ada yg nelpon katanya mau beli tanahnya. udah kan nego2-nego2 trus akhirnya yg mau beli bilank uang depositnya udah dikirim ke acc nyokap gw.
trus nyokap gw ngecek kan belom ada. trus dia telpon itu si pembeli. pokoknya di kasih tau langkah2nya dimana tuh langkah2nya twernyata buat transfer duit ke rekening tu orang... nyokap gw lgs bilang gini. tim anti terrorist bisa ngelacak jejak handphone orang loh. trus ketua intelnya itu sodara nyokap gw katanya... lgs dimatiin itu hp.. dihubungin gk bisa lg wkwkwkwk

kata nyokap gw buaya dikadalin... mana bisa...

kasihan yah si gembel mau mencoba menipu lewat sms

/hmm /hmm

Sekarang cara nipu nya macem2. Ada jg orang dengan mobil bagus, penampilan dan gaya yg keren nunggu di ATM depan bank. Kebanyakan nunggu nya setelah jam transaksi bank abis.

Lalu pura suruh kita transfer uang ke sodara nya yg lage butuh duit. Dia kasih ke kita uang cash. Tapi duit nya itu semua palsu. Sudah banyak yg ketipu dgn cara gitu.:-O

Maka hati2 aja sama orang yg ngak di kenal:)

Laporin aja no. HP org itu ke provider...jgn lupa forward isi SMS-nya...
pasti no. HP org itu di BLOKIR ama provider...

iya juga sich...
Tapi ada lagi penipuan yang lebih canggih...
Loe cuma kasih tau no Rekening loe aja, uang loe yg di rekening itu bisa ilang...

Ada yg pernah denger cerita ini gak?? /hmm

Wew.. Tapi serem juga yah.. Penipu jaman sekarang makin canggih gitu... /wah
Trus di hp cc ada nomor nya gak? Telp balik aja... Cari tau siapa orangnya gitu.. :))

ada nomornya sih tp nomor rumah no jkt waktu gue telp balik tulalit tuh no telp /swt

Wew.. Kayaknya sih di wartel ato telp umum gitu deh. Kalo tulalit mungkin gara2nya di cabut telp nya. Hehehe...

tp klo d wartel mana bisa telp ke hp ku kk cungz /? /hmm

WarTel bisa koq telp ke HP...
Keknya yg gak isa Telp umum dech... /hmm

weks oh iya ya klo wartel bs tp mereka berani jug atelp dari wartel kan biayanya mahal apalg ke hp no luar kota /? /hmm

mungkin mrk nelp dr wartel
biasanya sih orgnya dalam kota
jd g sampe inlok
tmn wa aja kmrn abis ditelp kek gituan no-nya no jakarta
tp g isa di-telp balik

Tapi kok bisa tau nomor hp nya cc yah? /hmm
Apa mungkin orangnya kenal sama cc gitu?

gak jga...
Biasanya mereka kebetulan aja mencet nomor yang ngasal, ato pas kebetulan liat di toko voucher, liat ada nomor yang di Coret (dah kebeli) trus No-nya di otakatik, sampe ketemu No HP si Titi...

Kalo soal biaya mahal ato enggak, Seandainya orang itu dapet hasil buruan, apalah artinya dengan modal telpon 100k, bisa dapet hasil sampe jutaan?? /gg

iya juga sih paling mereka asal2an trs mereka telp tp sayang mereka salah sasaran /heh /gg

iya yah
coba dia tanya berapa z yang cc punya

tapi ati2 aja cc jangan asal kasih tau nomor rek kalo emang uang nya lumayan
ntar ke hack beneran loh

Wekekee.. Bener2 nih parah.. /wah
Ngomong2 penipuan kayak gini di negara lain sering kejadian gak?
Ato cuma di Indo aja nih? /hmm

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.