• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Fix! 3 Sepeda Ini Gagal Kebeli Di Tahun 2020

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.597
Nilai reaksi
23
Beberapa tahun belakangan bersepeda jadi kegiatan yg hype, & disukai oleh banyak orang . Tak cuma kaum muda saja, namun kalangan tua pun juga larut dalam hobi gowes yg kini mewabah ke berbagai wilayah pelosok di Indonesia. Tak terkecuali di keluargaku gan, terdiri dari 5 orang & kesemuanya sekarang ini menjalani hobi baru, yaitu gowes di akhir pekan. Sayangnya, dari lima anggota keluarga, cuma saya yg rasanya belum nyemplung dalam hobi satu ini.

Bukan tak suka atau gimana sih, tetapi jujur jaja hingga saat ini belum ada punya sepeda. Tapi jauh sebelum hype sepedaan seperti sekarang, saya dulu memang seneng bersepeda. Malah jaman SMA saja berangkat sekolah gowes, hingga kuliah pun juga sempet genjot ke sana kemari ( tetapi kalau ngapel sih naik bus Gan... ).

Penghujung 202019 memasukan Beli Sepeda jadi salah satu resolusi yg harap dicapai di tahun 2020. Sayangnya karena satu & lain hal, serta adanya Pandemi Covid-19 menciptakan resolusi yg satu ini tak terlaksana. Tanpa basa basi & diumpetin, adapun penyebab gagal beli sepeda sudah tentu karena alasan faktor ekonomi lah yahh...
emoticon-Malu (S)
.

Ngomongin resolusi beli sepeda yg gatot alias gagal total, sekadar nyenengin sendiri saja kali ini saya bakal berbagai 3 sepeda yg sudah past gagal kebeli di tahun 2020. Kira-kira sepeda apa saja yah?, cek langsung aja deh Gan...

Trek Domane AL 2 Disc
Fix! 3 Sepeda Ini Gagal Kebeli Di Tahun 2020

Aku memang penggemar sepeda balap, tak cuma dari segi laju saja suka tipe sepeda ini, tetapi juga saya ngerasa pakai roadbike memang lebih irit tenaga. Trek Domane AL 2 jadi salah satu sepeda impian, yg awalnya berharap di 2020 dapat terbeli meskipun harus berdarah-darah dengan irit sana irit sini. Sepeda balap keluaran Trek yg sudah dilengkapi pengereman cakram ini sudah ada dalam benak ku sejak lama. Sayangnya, mimpi untuk memiliki sepeda yg dibanderol sekitar seribu dollar ini masih harus tertunda
emoticon-Mewek
.

Diverge Comp E5
Speda yg tergolong dalam kategori Gravel ini juga udah bikin hati ngelirik, sayangnya isi dompet menolak . Sepeda keluaran Specialized dibanderol 2ribu dollar ini juga maknyus nih, saya suka karena dari beberapa hal. Salah satunya karena sistem pengereman juga sudah Disc alias cakram. Belum lagi soal kualitas, tentu merek-merek akbar seperti Trek maupun Specialized audah tak diragukan lagi.

Pacific Noris 1.0
Katanya penggemar road bike? Yes, betul!. Aku penggemar sepeda balap, namun melihat tren bersepeda lipat menciptakan hati harap menjajal gowes & memiliki sepeda lipat. Pandangan perdana kepada Noris ini udah langsung kepincut, tak lain dibikin silau atas warna yg kekinian, body yg aduhai, serta harga yg mungkin insya alloh masih dapat terbeli oleh ku.

Nasib emang nasib, Pandemi pun datang...
emoticon-Hammer2
. Meskipun ada uang tabungan, tetapi saya sendiri masih was-was untuk belanjakan sepeda. Secara, di era pandemi seperti sekarang ini banyak hal yg tak pasti. Hari ini masih kerja, siapa tau besok sudahb di phk (amit-amit sih ). Kan ga jenaka juga, kalau di phk terus jual sepeda buat menyambung hidup?!!.

Daripada daripada, akhirnya hasrat memiliki sepeda diantara tiga sepeda di atas pun urung. Semoga pandemi cepat berlalu, & selamat datang 2021. Semoga sehat terus, & dapat kebeli salah satu sepeda itu di tahun yg baru.
emoticon-thumbsup

Kemarin 21:43

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.