• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Golf

smart-brain

IndoForum Junior A
No. Urut
4
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
2.801
Nilai reaksi
15
Woi, ada yg pernah maen Golf ?? ini koq termasuk olahraga mahal ya ??
hrg stik nya emang brp sich ?? hadiah nya kl menang brp gitu ?? ada yg tau ga ?
gw maen golf cm di panya doank .. /gg
btw jgn ngomongin pangya disini yaa.. tp omongin Golf nya beneran.
mungkin bs si Tiger Woods yg katanya olahragawan paling kaya..
awas nanti gw laporin kk liong_son / kk emhhh untuk delet reply post nya looch /heh

Gw gak pernah maen golf, kan olahraga mahal... /heh
Tapi di pikir2 maen golf kayaknya susah juga. Apalagi yang namanya Hole in One asli. Pasti unsur luck berpengaruh banget deh.. /heh

bah.. susah banget kalo hole-in-one di golf beneran.. lagian lapangannya rata2 minimal nya 3 pukulan koq..:) jadi udah ga mungkin hole-in-one.. :))
rajanya hoki deh itu!! /no1

@smart : ya emang olah raga orang kaya ini.. dan olah raga yang hadiahnya gede juga...
seperti resiko bisnis lah.. kalau resiko nya tinggi, imbas hasilnya juga besar.. ; kalau alat2 nya mahal.. maka hadiahnya pun gede!! :)

@liong_son
Hole in one kalo di asli emang susah.. /heh
Tapi bukan berarti gak mungkin lho!
Tiger Wood sebagai juara dunia golf, amat jago hole in one.. /heh

@smart-brain
Lho, jago banget kan?
gak selalu hole in one sih, tapi di antara semua pegolf yang paling banyak hole in one nya dia deh kalo gak salah.. /heh

kayanya woods sering juara bukan karena dia sering hole in one deh.. tapi dia jumlah pukulannya lebih dikit aja.. paling2 dia sering birdie.. atau eagle sesekali waktu.. kalo hole in one ga tau g.. setau g sih jarang2 ada hole yang 3 par di international events

gw kira ni thread golf ga bakal ada, ternyata ada yang bikin juga..... walaupun gw yakin pasti ga ada yang pernah maen selaen di game. /heh /heh

ga usa hole in one dah, albatros/eagle/birdie aja dah bagus tuh.

Hehehe.. Maklum kk Yuu, golf ini olahraga mahal. Heheheh..
Rata2 anggota di forum ini paling cuma mencobanya lewat permaenan "Pangya"
belom pernah nyobain maen golf yang asli.. hehehehe

kalian coba aja yang mukul doank.. di mega mall pluit.. tau kan? kayanya murah tuh.. apalagi kalo anak BiNus :))

Ada kan permaenan Golf Mini, yang maennya bukan di lapangan. Kayak di tempat kecil gitu.. Ada track nya... /heh

Lho, emangnya gampang kenapa sih?? /hmm
Gak ngerti neh.. XD

Tiger wood mulai terkenal semenjak dia melakukan ke 2x nya Long chip in dgn jarak 271 Y ... /heh

Oh iya gw beli 1 set bener bener lengkap 1,5 Jt merk wilson
kl mau main jgn yang Course pegel loe(kalo mau sewa mobil gretek nya silahkan cuman mahal abez ) .... Test Drive aja ^^ ( bukan mobil ) murah kok itu kl ga sala 200 bola 15k ~ 30k

gila ya 271 Y

gwe mukul 140 Y aja udah ngos2an

kalo mau merek yg bagus paling nggak macgregor

@yuu
gausah birdie dah
kagak boogey 3 aja udah bagus /gg serius

Wah kk, emang kalo maen golf gitu sewa lapangannya 1 jam tuh berapa sih tarifnya?? /hmm

main golf hitungannya bukan gitu kali -.-

yg gw tau kan sistem perhitungan pake handycap2 gitu d... gw gk ngerti jg...
gw main golf cuma buat iseng... sama gratis soalnya biasa main ma temen gw anak yg punya tempat mainnya

itungnya nya brp hole ... kl ga sala gw waktu itu main 18 hole 400k ~ 600k , tergantung dari holenya di tempat gw sih sediain ada 3 macam :

1.Beginer 300k
2.Amateur 450k
3.Pro 500k
4.VIP Pro 600k

Semakin mahal semakin susah juga hole nya ... gw perna di bayarin main yang VIP pro , baru memandang aja ku lihat banyak pasir lebar sungai dimana mana , Fairwaynya cuma kaya jalan setapak /swt2 sumpe d

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.