• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ghostbuster

mbah gendeng

IndoForum Beginner E
No. Urut
33006
Sejak
11 Feb 2008
Pesan
467
Nilai reaksi
5
kira2 bisa g ya jin di bunuh....? kalo menurutku c bisa sebab jin kan kecil hanya saja mata kita yang di tipu sehingga keliatan besar banget begitu juga dalam membunuh jin sebenarnya g beda dg membunuh manusia kita tinggal mencari tahu dimana kelemahan dia lalu tinggal hajar deh tuh kelemahan apa lagi jin yang menampakkan secara nyata seharusnya kita g usah takut tinggal hajar saja sebab jin yang menampakkan diri itu membutuhkan tenaga yang besar jadi ketika dia menampakkan diri langsung aj pukul dia pasti dijamin 100% dia bakal klenger yah tapi kalo bisa jgn di bunuh bagaimanapun juga dia mahluk tuhan :)

nah tu sekedar tips dari aku yang pecaya y gpp g percaya jg gpp

kira2 bisa g ya jin di bunuh....? kalo menurutku c bisa sebab jin kan kecil hanya saja mata kita yang di tipu sehingga keliatan besar banget begitu juga dalam membunuh jin sebenarnya g beda dg membunuh manusia kita tinggal mencari tahu dimana kelemahan dia lalu tinggal hajar deh tuh kelemahan apa lagi jin yang menampakkan secara nyata seharusnya kita g usah takut tinggal hajar saja sebab jin yang menampakkan diri itu membutuhkan tenaga yang besar jadi ketika dia menampakkan diri langsung aj pukul dia pasti dijamin 100% dia bakal klenger yah tapi kalo bisa jgn di bunuh bagaimanapun juga dia mahluk tuhan
masa Mbah
klo kecil koq bisa ampe pala nya tembus ke langit2 rumah wa

soal na wa ada pengalaman pas tengah malem bangun sendiri
pas ngeliat tenggara dari arah kasur gwa ada bayangan putih tinggi pala na ke langit2 tembus gitu
apa itu hanya dari pikiran gwa
pas kejadian wa cuma bilang subhanallah dan nutup mata sambil baca syahadat di dlm hati pas wa buka mata dah nga ada

menurut lo gimana Mbah

yah itu kan seperti aku bilang hanya tipuan saja yah kalo aku jadi kamu c aku datengi langsung aku hajar toh kapan lagi nghajar jin yah daripada diam jin malah seneng

nongol aja ga berani gimana mau hajar mbah :D

Love and light

yah itu kan seperti aku bilang hanya tipuan saja yah kalo aku jadi kamu c aku datengi langsung aku hajar toh kapan lagi nghajar jin yah daripada diam jin malah seneng

Menurut gw, jin (iblis) gak bisa dibunuh :)

yah karena itu mulai dari sekarang diberanikan diri

buat mas r3ckord yah kan didunia ini hanya tuhan yang kekal jadi mahluk selain tuhan bisa saja mati

buat mas r3ckord yah kan didunia ini hanya tuhan yang kekal jadi mahluk selain tuhan bisa saja mati
Mbah emg bunuh jin pake apa
klo pake pistol bisa kagak?
ato pake piso?
ato pake pistol nya ghostbuster?

yah karena itu mulai dari sekarang diberanikan diri

yah makhluk selain tuhan memang bisa mati...

tapi siapa dan apa dulu yg bisa mematikan makhluk itu???

gag bisa sembarangan....

semua bisa membunuhnya ibaratnya adl ketika jin menampakkan diri maka dia masuk k alam manusia sehingga hanya manusia yang berkuasabegitu pula sebaliknya

semua bisa membunuhnya ibaratnya adl ketika jin menampakkan diri maka dia masuk k alam manusia sehingga hanya manusia yang berkuasabegitu pula sebaliknya
brati klo kita masuk ke alam jin kita bisa di hajar dunk kk /gg
just joke Mbah /heh
tapi emank gitu khan kk

Mbah sendiri udah pernah ngebunuh jin pa blum?
y kalo di bilang pernah c juga pernah tapi sekarang ud g pernah lagi cz dosa kan membunuh mahluk tuhan tapi kalo di salah c gpp

brati klo kita masuk ke alam jin kita bisa di hajar dunk kk
just joke Mbah
tapi emank gitu khan kk
yup makanya kalo pas2n c jangan coba2 masuk k alam jin tapi merka g pernah ato jarang banget membunh orang justru merka senang jika ad bangsa manusia yg masuk k alam mereka bisa2 di goda

buat gwa sendiri

berpikiran

klau kita masuk ke alam jin...

jin akan kagum ke kita karena kita bukan lagi orang biasa....

yah mungkin mereka akan menggoda...

tapi keknya itu cuman pingin tau seberapa kuat kah kita.....

tapi kalau mereka yg masuk ke alam kita...

kita malah ketakutan dan .... yah .... ada jg yg seperti si mbah....membunuh mereka...

padahal gag semua mereka yg kita lihat berniat jahat ke kita....

mungkin mereka menampakkan diri untuk memberitahukan ke eksistensiannya

yup emang seperti itu tapi ketika jin datang dengan niat menganggu seperti santet dan diusir secara baik2 tapi mereka g mau pergi yah ap yang bisa aku perbuat tapi itu adl cara ketika dulu aku masih labil2nya yg ad sekarang hanya perkataan mengapa seperti itu........
kalo sekarang c yah lebih baik jadi fren aj he999999

@mbah
jin itu ada yang kecil dan ada yg besar.Salah besar statement Mbah bila jin itu ukuran nya kecil.
Kadang ada beberapa jin memiliki kekuatan lebih dari manusia,tetapi krn Kodrat Manusia lebih tinggi maka terkadang jin tersebut dapat dan mau menjadi pekerja bagi kita.
Krn entah knp Tuhan menciptakan Kodrat Kehormatan manusia lebih tinggi drpd Jin.Mau tau?Tanya lsng ama yg nyuruh hidup.Hehe...Peeeaaacee...

in itu ada yang kecil dan ada yg besar.Salah besar statement Mbah bila jin itu ukuran nya kecil.
Kadang ada beberapa jin memiliki kekuatan lebih dari manusia,tetapi krn Kodrat Manusia lebih tinggi maka terkadang jin tersebut dapat dan mau menjadi pekerja bagi kita.
Krn entah knp Tuhan menciptakan Kodrat Kehormatan manusia lebih tinggi drpd Jin.Mau tau?Tanya lsng ama yg nyuruh hidup.Hehe...Peeeaaacee...
mank kk bisa nanya sama yg nyuruh hidup gemana cara nya

y emang kalo lebih pengin tau nanya yang nyuruh hidup tapi aku tahu juga dari yang nyuruh hidup jadi aku berani bilang kalo jin itu ukurannya kecil hwaaahaaahaa

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.