• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Foto Jembatan Suramadu Saat Malam Hari

nadtorus

IndoForum Newbie E
No. Urut
94643
Sejak
1 Apr 2010
Pesan
37
Nilai reaksi
18
Jembatan Suramadu(Surabaya-Madura) saat malam hari indah banget gan !

semoga bermanfaat bwt agan-agan sekalian..

[/IMG]

[/IMG]

UPDATE TERBARU GAN !

architectural-lighting nya pake Philips LED teknologi gan, yg bkin lebih bangga gan, desain lightingnya, proses install, programing lighting effectnya dilakukan oleh ORANG INDONESIA GAN !
TAMBAHAN LAGI

ane minta maaf, kalo ternyata ada thread yg mirip, ane cuma ingin share info untuk agan-agan sekalian dan tentu saja untuk kemajuan BANGSA INDONESIA, ane masi blajar di Indoforum gan, trimakasih untuk saran dan kritiknya dari agan-agan sekalian, mohon bimbingannya . .

jika bagi agan2 semua trit ini menarik, saya tidak menolak cendol/GRP dari kalian semua, namun, jika trit ini tidak berkenan bagi agan semua janganlah memberi bata kepada saya...

1.sepanjang jembatan nggak boleh brenti, ada rambu lalu lintasnya, kalo agan brenti, ntar d usir PJR ato kalo apes yaa di tilang gan..
2.harga karcisnya Rp 3.000,- untuk sepeda motor dan Rp 30.000,- untuk mobil
3.buka 24 jam, jalur di tutup jika ada angin kencang yg melebihi batas aman gan
4.lampu nyala sekitar pukul 18.00 WIB
5.jalur sepeda motor memang agak bergelombang gan, krn nggak di aspal, melainkan pake beton ukuran 3meteran, krn d bawah jalur itu ada space untuk jalur pasokan kabel listrik untuk area Madura, menggantikan jaringan bawah laut krn rawan putus krn jangkar kapal gan
6.lampu memang kadang mati, itu cm beberapa lampu saja, maklum saja ini masi baru penerapannya, tp perbaikannya cepet kok gan, butuh proses agar sempurna..:D
7.untuk akses jalan sisi Madura memang gelap gan, karena lampu penerangan jalan masi dalam proses pemasangan, jadi harap berhati-hati gan..
8.untuk wisata jembatan, agan-agan bisa menyewa perahu di sekitar kaki jembatan sisi surabaya atau madura, atau bisa juga lewat penyebrangan pelabuhan Perak, menggunakan kapal ferry, tp nggak bisa deket gan, cm dari jauh

mungkin agan-agan sekalian ada tambahan info atau foto, monggo di share..

akhir kata,
ane ucapin terima kasih untuk semuanya,
ane masih baru, mohon bimbingannya gan . .

JAYALAH INDONESIA !

wuihhh,,,

klo malem bgus bgt yakk...

+tata cahaya lampunya...

keren../no1

asal jgn di rusak aja ntu jembatan..sayang kan...

mantap dah. warnanya cantik" banget. dan Please jangan dirusak dah. /heh

wih baru tau saya kalo itu jembatan keren juga waktu malem.. /no1

ga kalah deh sama jembatan gede dr negara2 laen.. /no1

Kirain jembatannya biasa2 aja, ternyata emang patut di puji sebagai suatu perkembangan/no1...

gw paling suka yang pertama

jadi inget bukit harapan yang ada difilm den-o
itu photonya dishoot darimana

wow keren yah lampu nya warna warni...

salute buat yang ngebangun nya... /no1

gile..efek cahayanya mantep gan..keren banget dah!!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.