• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

FORUM DISKUSI!!! Bagaimana Cara Menyelesaikan Masalah Hutang?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.578
Nilai reaksi
23
FORUM DISKUSI!!! Bagaimana Cara Menyelesaikan Masalah Hutang?

Haluu haluu semuan agan sista.. balik lagi di forum diskusi. Nah kali ini selain membahas masalah saya juga berharap agan sista dapat memberikan solusi. Kali ini yg kita bahas mengenai HUTANG.

Siapa di sini yg gak berhutang?? Alhamdulilah kalo gitu. Kalo yg ada hutang nih kejadian nyata ya. Aku berhutang untuk menutupi kekurangan ekonomi sehari hari. Jd uangnya gak cukup. Jd pinjemlah sama kumpulan. Nah karena agan sista jg tahu orang berdagang jg ada sepinya kan. Karena status ane adalah pedagang. Pada saat jatuh tempo saya bingung karena kondisi sepi uang pun kurang jadinya ya ngutang lagi buat nutupin tagihan. Jadi gali lobang tutup lobang terus.

Trus di saat down karena tagihan sudah banyak, akhirnya mencoba buka youtube berharap dapat solusi entah itu berupa aplikasi freelance atau aplikasi trading seperti itu. Trus banyak motivator yg membahas masalah ini. Motivator dengan jutaan subscriber pun saya tonton. Tapi dalam kenyataannya bukannya malah menolong tetapi zonk.

Kenapa zonk? Ada salah satu motivator yg terlilit hutang hingga ratusan juta & akhirnya dapat melunasi dalam waktu beberapa bulan saja. Nah di sini nih ... Itu motivator mengajarkan kalau mau bebas hutang harus menjual seluruh aset yg di miliki. Sedangkan ane yg pas pas an, aset aja gak ada mau jual apaan???

Terus ikut semacam deposit bank atau treading?, Tunggu dulu Fergusooo... kita ini gak ada duit deposit pakai apa?? Udah gitu treading jg gak semudah kita mencet tombol doank. Tp butuh waktu & keahlian yg memadai.

Jadi kalau mau melunasi hutang gimana? Kalau ane ma habis hadapatn aja. Apa yg dapat di jual ya di jual. Motor di minta ya di kasih aja. Asal agan sista tahu pada saat mengalami kesulitan seperti ini kita tidak dapat mengandalkan siapapun! Harus berdiri sendiri. Hanya bedoa kepada Allah semoga mendapat keajaiban.

Jadi motivator d youtube itu belum tentu benar. Jadi bijaklah dalam menyikapi tontotan supaya dapat jadi orang yg berkompeten menilai sesuatu. Kalau menurut agan sista gimana? Tulis pendapat kalian di kolom komentar. Hari ini 22:52

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.