• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kritik Flame Arena

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

VyruzBrother

IndoForum Newbie A
No. Urut
29565
Sejak
2 Jan 2008
Pesan
365
Nilai reaksi
0
Saya sangat kecewa ketika melihat berbagai thread (Flame Arena) yang hanya memperdebatkan agama, saya rasa kurang cocok jika flame arena ini dijadikan ajang tempat berdebat dengan topik berbau agama, saya lebih setuju kalau topic yang diambil merupakan insiden insiden di dalam negri maupun diluar negri.
yang mana setiap orang akan menyikapi suatu insiden dari berbagai sudut pandang, karena dengan berdebat dengan topic nyata seperti ini akan lebih mendidik seseorang untuk berfilsafat yang bertujuan membuat orang mencoba dan mecoba untuk berfikir kritis, dari mana dia harus mengambil sudut pandang dalam menyikapi suatu kasus.
jika hanya agama yang diperdebatkan itu akan memunculkan kesenjangan antar agama, dimana tiap individu tidak menginginkan hal tersebut, kita hidup saling berdampingan jika memperdebatkan suatu keprivasian dapat memancing kebencian hati, karena agama juga merupakan suatu privacy seseorang dalam berkehidupan sehari-hari
mungkin untuk sekarang hanya ini yang dapat saya kritik, terima kasih /thx,, fast respond please...>:D<>:D<>:D<>:D<

Bos sebenarnya di FA juga banyak kok yang bukan AGAMA, cuman iya itu gak laku :D, coba deh lihat-lihat >:D<

di IF selain FA juga banyak kok sub forum lain,,, ada GOSIP, GALLERY .... dan ini yang suka dilupakan.... FA bukan THREAD DAMAI,,, jika ada THREAD yang mengajak ke arah PERDAMAIAN sama MOMOD bakal di lock :">

Flame Arena
special room bagi anda yg suka berdebat, tunjukkan kemampuan berdebat anda disini!! IndoForum tidak bertanggung jawab atas isi yg terdapat di forum ini.
WARNING: explicit language, enter at your own risk.

hooh.......kalo gerah........ya nga usa maen ke FA,masi banyak sub forum lain yg perlu diramaikan...FA uda sumpek,jng d tambah lagi penghuninya...

lagi pula ngapaiin sih main-main di FA buang2 waktu aja:D:D:D

@ TS

saya setuju nih, kenapa ga bikin sub Forum Agama dan Masalah politik,atau blablabla

aja untuk memisahkan thread agama dari thread lain/?

nga akan efektif.........dari post paling awal aja....bahan bakar FA itu.............YA TREAD TTG AGAMA =))..............

apa boleh buat........cuma d FA kita bisa liat siapa bocah sama siapa orang dewasa :D

lagi pula ngapaiin sih main-main di FA buang2 waktu aja:D:D:D

wkwkwk uda tobad neh bos ?? =))

ini thread uda ke sejuta kali nay muncul... so saip2 deh di close ama bu RT... :>

Yah kalo udah ga bisa dilarang2 sih gw cuman mau kasih satu peringatan aja, Perbedaan pendapat bisa mengudang perpecahan, hati2 sama yg namanya perpecahan, bisa dimanfaatkan orang lain untuk memicu konflik...

Jadi di FA boleh lah semangat berdebat, tapi jangan ada dendam pribadi...

ah... FA ada sisi positip-nya kok...

gw masuk IF awalnya gara2 liat tread2 di FA... iseng komentar...

sekarang mulai merambah ke sub forum laen... :D

jadi jatuh hati beneran nih ma IF...:x:x:x:x

kalo ga kuat masuk sana ya ga usah masuk sana, IF kan gak maksa (contoh: tiap login harus mampir ke FA) nggak khan :-/
kita diberi kebebasan sepenuhnya untuk berforum di forum manapun yang kita lagi mood (contoh: lagi pengen cari berita, ya masuk ke gossip, berita dan politik ; kalau lagi pengen kesehatan, ya masuk aja ke health center ; gampang kok) :-bd

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.