• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

"Flame Arena" menurut anda?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
FA gpp...dibiarin aja....
di banyak forum juga FA tetep ada kok.

kalo yang ga betah ya ga usah liat bagian yang perdebatan agama
ga penting kalo menurut gw....maklum yang jawab cemen2 semua.
ga berbobot sama sekali...mending nonton shinchan...lebih berbobot hahahaha....

^
Pemikiran yang santai menaggapi masalah penting juga, cuekin aja yah gitu maksudnya?

iaph

gw juga mo post topik yang umum aja ..
:D:D

Gw seh pengen yg ada Debate Arena, biar berkembang. Kita jujur aja, thread lembek jarang mendapat masukan yg ber-gigi sehingga berkembangnya payah. Pengen-nya sih kek forum di luar negeri dimana:
1. questionable facts harus didukung dengan source internet yg reliable. reliable spt contoh kita hanya boleh ambil source di website netral yg bisa dianggap facts(biasanya yg dah pasti gol situs cnn, nbc, al jazeera). membohongi/memelintir fakta bisa langsung di neg-rep terus moderator kasih warning(brp puluh warning points trs di ban 2 minggu)
2. orang2 disana rep-nya sangat fair, lebih menganggap seseorang sbg saingan daripada musuh(something that rarely happens here). yg main disana dari negara yg beda2.
yg gw sering frequent forum di www.utopiatemple.com

Ya gw agak kurang sreg aja dengan namanya 'Flame' Orang beragama tapi berdebat tentang agama dan ngeFlame, gw sih untunga mengikuti saran cc Effie, gw nga mau lagi masuk2 ke sana..

Wah ada Thread beginian di FR /heh kenapa tidak di lounge aja qq >:D<

Tetapi qq disini menggunakan kata MEREKA itu untuk siapa yach /?

Kalo kata MEREKA itu untuk USER yang POSTING KOTOR (tanpa sumber valid) saya setuju, tapi kalo untuk rekan MUSLIM, ehm gimana yach /sry karena juga ada rekan kita yang berbuat sama halnya dengan MEREKA >:D<

Benar sih untuk DEBAT sehat kita harus menggunakan cara sehat pula (seperti yang dibilang qq ArcHalmighty jangan hanya MENUDUH tanpa SUMBER yang VALID. >:D<

Tapi jujur loh kayaknya FA yang membuat IF menarik, tanpa FA, IF serasa HAMBAR. /swt

^
Maksud saya Mereka itu adalah mereka yg mengeluarkan kata2 yg kurang pantas bagi seorang pemeluk agama...

meneurut ku, perdebatan yang terjadi di FA, bukanlah perdebatan, melainkan aksi saling hina antar agama yang tidak membuahkan hasil....

meneurut ku, perdebatan yang terjadi di FA, bukanlah perdebatan, melainkan aksi saling hina antar agama yang tidak membuahkan hasil....

??

salah TOTAL!...

anda hanya melihat sebelah Mata FA yang sebenernya ^^... :D
walaupun tipe orang yang ada di fA ada berbagai jenis,, tetapi jg ada yg niat berdebat ,, menjelajah dunia maya ,, tidak perlu saya sebutkan nicknya .. hahhaha

saran gw, kalo mau debat mempertanyakan tentang kepercayaan, jangan di FA. Carilah tempat lain yang lebih baik. Karena pastinya anda akan berhadapan hanya orang-orang yang tidak bisa menjawab dengan sehat. Paling 1 dari 50.

Dan juga jika kita INGIN menghina KEYAKINAN seseorang tanpa SUMBER VALID ato hanya COPAS dari FFI dan sejenisnya maka BUKAN DI FA tempatnya. /hmm

dan kalo mau mengacau bukan di FR tempatnya.
kyknya FR Islam gk perna disusupin ya?

Ah bos rekord bisa saja,,,, saya main di MANA saja :D Untuk memahami arti PERBEDAAN

Tanpa NIAT TERSELUBUNG,,,, NO FLAME, karena bukan di FA >:D<

Jika NGEFLAME kita HARUS menjawab dengan SUMBER yang VALID, jangan PENDAPAT PRIBADI, yang tidak jelas SUMBER nya ;)

Dari situlah tingkat OTAK dalam FLAME bisa diketahui, seperti yang di bilang qq ArcHalmighty >:D<

Flame Arena menurut Alkitab adalah :
1 Korintus 11:16
Tetapi jika ada orang yang mau membantah, kami maupun Jemaat-jemaat Allah tidak mempunyai kebiasaan yang demikian.

nah yang Kristen pasti setuju ya /heh

Karena pertanyaan ini terdapat di thread Religi Kristen, dan sudah dijawab dengan ayat diatas, maka saya closed dari pada terjadi perbantahan yang tidak berujung /gg

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.