• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ferry surya = RinPhoCe ??

Silfadrive

IndoForum Junior A
No. Urut
5337
Sejak
22 Agt 2006
Pesan
2.727
Nilai reaksi
172
pertama sory kalo salah tulis,lupa tulisannya,yg penting bacanya gitu..

uda pada denger kan kasus Alda Risma,yg katanya ferry surya sebagai tersangka itu seorang guru agama (rinpoce) ?
itu apa bener adanya? gw sebagai umat Buddha merasa ga enak,tiba2 agama Buddha muncul di tv dengan kasus seperti itu,bikin malu banget .
ada yg tau siapa tuh orang sebenernya?

kalau kata organisasi nya sih memang mirip....
tapi masih menunggu konfirmasi dari orangnya .....
orangnya kan masih buron...

masalah begini sangat sensitif makanya kita harus pastikan dahulu apakah betul ferry itu pendeta atau bukan jangan sampai terjadi hal-hal yang dapt merusak & menghancurkan suatu ajaran

ah palsu tuh.....
polisi aja ampe skr blm bisa mastiin, cuma asal prediksi doank tuh.....
trus joinan ama pers, biasa buat cari duit ~.~

oya lu tau ga ?
sctv ngetop gara2 menjelekkan agama org laen lho !!
gw pernah liat film muslim2 di sctv itu tuh..... (klo ga salah misteri ilahi)
masa pake objek patung kwan-im sbg pesugihan ?
sbenernya gw ngerti klo dia tau tindakannya salah, soalnya cuma di tayangin di 1 frame dlm durasi skitar 1-2detik aja dlm 1 film itu...
tapi jelas swt banget gitu loh... !!

ya... mengenai kasus ferry saking dia nya untung kena kita2 yg pny konsep ehipasiko jadi nda d bawa2 ribut gt ~.~

ya kalo mo ngetop harus kontrofersi dong =))=))
dia punya sodara ,tampangnya juga pada mirip2.ada yg bilang rinpoce itu ade/ngkonya si fery.tapi gw ga jelas juga.
tapi buat gw sih bener2 deh,agama buddha keluar di tv bukan hal bagus yang ditonjolkan,malah kejelekannya yg diperlihatkan --`
gawat deh

menurut kitab suci agama buddha,Tripitaka seorang biksu/bhiku tidak boleh berkeluarga ato tidak boleh menikah jadi ferry itu bukan seorang biksu !!!

begini wa mau jawab agama buddha itu ada banyak aliran.
Theravada,Mahayana,Tantrayana ini lah tiga utama dan zen di jepang.
skr masalah ferry. fery itu rinpoche dalam kata lain bukan bhiku. rinpoche itu adanya di aliran tantrayana dan tantra mempunyai byk aliran dan bhiku di aliran tantra di sebut Lhama. agama asli buddha adalah theravada agama asli dari india. aliran tantra itu dari tibet. aliran ferry itu diperbolehkan untuk menikah dan itu diluar ajaran buddha...

sekian....

gw pernah dikasi tau ama guru agama gw..lopa cerita nya..
tapi yg jelas itu orang ga ada hubungan nya dengan nama agama buddha...
itu dia bener ato kaga yg jelas agama buddha tidak pernah mengajarkan dan membenarkan hal demikian kan ??
toh kita patuhin aja aturan2 agama buddha..

moga2 kita terbebas dari semua penderitaan..
sadhu 3x

Setau gue Si ferry punya vihara yang namanya THARPALING
Kata Rinpoche itu di banyak digunakan oleh aliran Tantrayana.
Rinpoche itu artinya orang suci yang terlahir kembali (Dlm artian blm jadi arahat kali ya)
Tapi seiring berkembangnya jaman gelar2x spt itu bisa didapat dengan uang.
ada desas desus yang mengatakan bahwa Ferry membeli gelar tersebut. Lalu dia diakui sebagai inkarnasi orang suci tertentu dengan membayar. Tapi ga tau lah namanya juga gosip....

karena nila setetes rusak susu sebelanga itulah pepatah yang tepat buat kasus ini. dalam bulan2 kemaren terdengar isu bahwa tukang bajaj/taksi tidak ingin menerima uang dari etnis cina karena mereka bilang ga usah bayar tar kalian juga bayar dengan darah. pandita g yang juga seketariat umum walubi ( Maha Pandita Citra SUrya ) waktu menangani kasus kaburnya fery ini ampe sedih ga bisa mengeluarkan senyuman kasih ciri khas beliau. sampai2 dia membakar seikat hio dan menancapkan nya di hio lo dan beliau bersujud supaya fery dapat di temukan. xie xie lao mu che pei akhirnya ketangkep juga ferry. karena 1 orang RinPhoCe merusak nama baik agama buddhis indonesia (Walubi)

Kalo aliran tantra topi merah bole kawin makanya beda dari aliran lain maklum lah ajaran mreka berbeda dengan kita

tapi seingat sy yang penah sy dengar menurut salah satu bhante aliran vajra/tantra yang sy kenal, seorang rinpoche tidak semestinya seorang bikkhu, itu hanya sebuah gelar seseorang yg tlah mengikuti pelatihan2 atau kondisi2 tertentu. seperti yg diketahui, ferry bukanlah seorang bikkhu dan namanya manusia bisa aja buat kesalahan tergantung karmanya, ya ndak?

Kayanya harus di klarifikasi ya kata2x bung GF tentang gara2x 1 orang Rinphoce.
Saya harap dalam pemikiran bung GF untuk tidak menyamakan bahwa semua rinphoce merusak agama buddha. saya tekankan lagi itu ferry dalam artian individu pribadi bukan semua rinphoce. terima kasih

g ga tau sebenarnya jabatan Rinphoce itu tingkat nya gmn. yang pasti itu kesalah terutama datang dari diri ferry sendiri. karena dia tidak bertangung jawab sebagai yang mempunyai jabatan. emang kita semua adalah manusia tetapi sifat tidak sama. memang smua Rinphoce mempunyai sifat yang berbeda2 sama seperti Pandita-Pandita Maitreya banyak yang masuk ke neraka avici karena berbuat,bertindak sesuai dengan kebenaran. maka dari ini kasus ferry ini kita ambil hikmahnya sebagai wakil umat buddha indonesia.

ya rinpoche itu sama aja yg babarin dhamma kya romo gitu .jalanin sila cuman bukan bhikku ^_^
cuman kalo tantra bingung juga yah

Malahan saya pernah mendengar dari teman saya bahwa dia pernah menerima
ajaran yang diberikan oleh Linpoche tu. Dan setelah ketahuan siapa itu Linpoche, teman g jadi takut gtu !

Tapi, katanya dia lupa apa yg diajar'in oleh Linpoche tu........

jika ajarannya tdk merugikan diri sendiri maupun mahluk lainnnya, menurut sy seh gapapa, yang masalahnya kan orangnya bukan ajarannya. makanya sang buddha mengajarkan muridnya utk tdk menerima sesuatu begitu saja tetapi mempelajarinya trlebih dahulu.

*^_^*

iya, sih !
Agama Budha memang mulia, dia tidak menganjurkan orang untuk mengikuti ajarannya sebelum orang itu tahu dan dapat membuktikannya sendiri.

:D :D :D :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.