• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

CARA AGAR DO'A ATAU LOA BEKERJA (bagian 1)

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.606
Nilai reaksi
23
CARA AGAR DO'A ATAU LOA BEKERJA(bagian 1)

.
.
.
Setelah sebelum nya saya membahas tema ini jadi 4 bagian di tulisan sebelum nya yaitu alasan mengapa doa atau loa tidak bekerja. Kali ini saya akan membahas how nya

Bagaimana doa atau loa ini benar benar bekerja
Walaupun harus disclaimer dulu kalau misalkan anda mengamalkan tetapi tidak seperti yg saya hingga kan

Jangan salah kan metode nya tetapi memang hukum kehidupan itu banyak banget faktor X nya

Yang dimana faktor X itu sama sekali anda belum ketahui. Sama seperti saya juga sering setiap mengamalkan ilmu atau pengetahuan baru yg bersifat teknis. Kalau gagal saya tidak menyalahkan metode atau teori nya. Tapi pasti ada faktor x hukum dispensasi yg tidak saya ketahui. Yang menyebabkan dimana salah nya

Ust Yusuf mansyur membawa konsep sedekah. Dengan sejumlah testimonial testimonial keberhasilan ini itu kalau ternyata sedekah itu dapat untuk ini untuk itu dsb nya. Namun apakah hal itu relevan untuk semua orang?

Hemmmmssss
Kalau ternyata relevan saya yakin semua orang saat ini kalau metode Itu berhasil saat ini akan cukup sedekah cukup bertransaksi setiap saat.
Gak perlu kerja. cukup sedekah 1000 tar nunggu balasan 10X nya yaitu 10.000 kalau udah dapat 5.000 pakai 5000 lagi kembali sedekah jadi 50.000 nunggu balasan. Setelah dapat kembali kembali lakukan hal yg sama. Maka kalau hukum kehidupan cara kerja nya saklek begini adanya maka pasti rentetan hukum kehidupan lainnya akan kacau

Karena semua orang cuma bergantung pada hukum ini
Sedang kehidupan ini begitu kompleks

Maka kehidupan ini sebenarnya paling sulit untuk di urai & dijabarkan makanya kenapa yg meneliti tentang dunia metafisika atau tentang rahasia dibalik kehidupan dibanding rahasia pola alam semesta jarang ada yg mau

Ilmuan ilmuan barat banyak fokus ke Natural sainstis sama sosial sainstis karena itu hukum yg ketetapan nya pasti. Sedangkan ilmu yg yang berhubungan dengan cara kerja kehidupan jarang orang yg mau. Bahkan kalau ketemu orang pakar saintis menyamakan hukum ini dengan teologi atau agama

Padahal sama kehidupan pun punya pola nya & sistem nya sendiri sendiri seperti pola alam semesta yaitu yg disebut Ilmu sains

Cuma balik lagi seperti diatas hukum kehidupan itu kadang seperti gak konsisten. Bukan gak konsisten tetapi memang faktor x itu tadi yg menyebabkan ini gagal ini berhasil

Bisa jadi metode misalkan seperti sedekah tadi. Kenapa ustadz Yusuf Mansur setiap bersedekah sering berhasil mendapatkan balasan. Sementara saya berkali kali mengamalkan nya sering gagal

Karena setelah saya ditelusuri faktor x kesalahan itu. Berasal dari belief sistem (sistem keyakinan) saya

Mungkin ust Yusuf Mansur belief sistem nya mendukung tentang hal itu sementara saya ada belief sistem yg salah. Misalkan dari kecil saya pernah dengar tentang sedekah itu bukan masuk untuk berharap balasan di dunai. Tapi murni bentuk ibadah & cuma berharap ridho allah swt sedaninya ada balasan paling balasan itu cuma ada di akhirat

Nah bentrokan belief ini ketika berjumpa belief baru kalau ternyata sedekah itu dapat di balas juga di dunia. Ini akan sulit karena bagaimanapun program lama saya akan tetap menang. Dan seberapa banyak pun misalkan saya melihat menyaksikan keberhasilan sedekah dari sana sini belum tentu merubah keyakinan lama saya. Apalagi merubah realitas hidup saya

Begitu lah kira kira cara kerja nya
Jadi kalau ternyata metode saya gagal. Atau kalau anda mengamalkan ilmu apapaun ternyata tidak berhasil jangan salah kan teori nya tetapi bali lagi ke diri sendiri. Pasti ini karena kebodohan pribadi yg tidak dapat mengetahui dimana letak salah nya

Sama ko hukum alam pun seperti ilmu sains misalkan. Pasti ada dispensasi nya
Misalkan anda pergi ketempat tempat di bumi belahan dunia lainnya yg kebetulan anda tahu ilmu sains nya setengah setengah
Anda akan kaget ketika berjumpa tempat tempat yg Nol gravitasi

Loh katanya bumi itu ada gravitasi lah disini ko gak ada gravitasi. Anda mungkin akan kebingungan setengah mati. Tapi kalau anda paham sebab sebab nya anda pasti gak bingung lagi. Itulah citra tentang hukum alam bekerja

Oke itu saja tulisan nya nanti bagaimana kelanjutan nya saya akan bahas di bagian bagian lainnya Hari ini 20:35

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.