• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

CARI TAHU TUJUAN HIDUP AGAN ( HIGH VALUE MALE )

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.569
Nilai reaksi
23
Gini, kita harus terima kenyataan cewek itu suka cowok yg sukses.

Orang - orang juga suka sama orang yg sukses, kalo agan sukses hidup agam bakal jauh lebih mudah.

ITU KENYATAN PAHIT YANG HARUS AGAN TERIMA YAH​

Bulsh*t tai kebo kalo ada yg bilang sayang tulus apa adanya, Cuma orang tua agan yg bakal sayang sama agan apa adanya yah gan.

agan aja kadang suka iri kan aama orang lain yg orang taunya lebih kaya,termasuk ane.Akuin dah

Kalo agan aja kadang gak tulus sama orang tua agan, apalagi orang lain ke agan, That's the bitter truth(kenyataan pahit) yg harus sering kita sadar

Intinya agan mesti sukses, gak ada yg tulua di dunia ini.PASTI
Sukses tidak sama dengan kaya raya, Please tak notes yaaa gan, taraf sukses tiap manusia itu berbeda-beda

Bapak Prabowo Subianto itu orang kaya raya dapat bikin indomaret seribu biji, tetapi mungkin menurut dia, dia itu belum sukses karena ambisinya belum tercapai yaitu jadi presiden

Ada juga orang yg duitnya biasa aka tetapi menurut dia,dia itu sukses. Karena ya mungkin sukses menurut dia adalah jadi ustad.
Kaya seniman jaman sekarang banya yg hijrah meskipun harua ninggalin dunia TV yg bergelimang cuan tuh gan.

That is Purpose gan, Tujuan hidup
Kalo agan punya tujuan hidup,hidup agan lebih jelas sukses apa engganya, kalo agan purpose aja gak punya agan ga akan pernah tau kalo agan itu sukses apa kagak.

Tujuan aja kagak ada, diri sendiri aja gatau mau jadi apa, giamana cewek mau suka sama agan.KAMPRET

Kalo agan punya purpose intinya agan tau agan harus ngapain,hidup aga jelas arahnya kemana, kagak mulu mikirin pussy sama jumlah follower instragram,kecuali ya tujuan hidup agan serendah itu.

That's my friend, that is a purpose, that is high value male
We know where we wanna go, we know the exact destination. Bukan luntang lantung main gaple plus ngebir bareng temen tiap hari. Pengangguran seribu zaman MADESU.

But yeah ininya sukses tidak sama dengan kaya, Purpose tidak harus melulu berpotensi kan uang, itu semua tergantung passion hidup agan, ga harus sering bisnis or jadi CEO, jaman sekarang orang pada gila sama tittle CEO.

ngerti juga kaga,padahal buka olshop juga udah otomatis jadi CEO, gak ada kerennya itu CEO,kecuali CEO BIG COMPANY do what you love, gausah ikut-ikutan biar keren. Kalo itu gak passion agan gak bakal istiqomah,pasti nyrah mulu.

Terus gimana agan masih gak tau apa purpose agan.
Pentanyaan sulit yg ane jawab dengan mudah, Banyak baca buku asli baca buku itu bener-bener ngerubah pola pikir ane.
Buku apaun silahkan cuma jangan novel dilan yah, baca buku bisnis kek psikologi kek sejarah kek apa kek.

Jangan cerita sayang goblog, apalagi novel qoutes baper,kecuali agan mau jadi penulis novel ya boleh aja, baca buku itu jauh lebih bikin mata ane kebuka & ane makin tau purpose ane itu apa ,Gak cuma nebak-nebak sok keren ngikutin arus doang.

Buku favorit ane itu Building a story brand karangan Donald Miller, beda ya belajar dari buku sama dari youtube,jangan di samain.

Belajar dari buku jauh lebih mind blowing & membuka wawasan di banding agan dengerin intisari bukunya di youtube atau google, terus kalo misal males baca buku gimana ?

Tidur aja gan ,pemales bangt jancoeg.
Mau punya purpose tetapi usaha aja gak mau baca buku susah, baca stensil agan hatam.

Oiyah kalo agan merasa sulit konsen saat baca buku, itu ane yakin artinya agan kebanyakan coli.
Asli coli itu bikin ga dapat konsen, ane berhenti colo langsung dapat konsentrasi baca buku. So langkah perdana buay nyari purpose itu adalah berhenti coli, berhenti seminggu aja udah besa banget perubahannya. PASTI!

Intinya kalo mau punya purpose, banyak baca buku dari sekarang, simple but powerful, paksain diri agan sebulan baca 1 buku ane jamin gak sampe setahun juga udah ketauan purpose agan mau kemana, kalo buat yg udah punya purse ya bagus..

Lanjutkan purpose agan kalo banhak yg merangkan balik ke sila pertama. We don't give a damn sama pendapat orang lain, we give a damn sama pendapat kita tentang diri kita sendiri.

Kalau kita udah pede bahwa kita udah di jalur yg benar ya keep going on aja, kalau ada yg ngeritik kita ya jadiin bahan intrfeksi aja tetapi jangan sampe hapus mimpi agan.

Gak ada yg gak mungkin cuyy, As long as we believe and we lobe what we do.

Terakhir, contoh orang yg menurut ane sangat punya purpose adalah Donald Trump.
Dari jaman tahun 1980an Donald Trump itu sering concern sama masalah free trade di US, sampe dia jadi presiden di tahun 2016 pun tetep aja isu yg dia bawa itu sering soal free trade bayangin, dia itu meskipun begajulan yak tetapi tau purposenya apa, omongannya gak berubah meskipun udah pulujan tahun, keren coeg.
Free trade Doland tramp

THAT'S MAN WITH PURPOSE

REFERENSI GAMBAR GOOGLE
DAN PENGALAMAN PRIBADI JUGA OPINI.

TRIMA KASIH SUDAH BACA THREAD ANE GAN​

emoticon-Shakehand2
emoticon-Cendol Gan
emoticon-Shakehand2
emoticon-Cendol Gan
emoticon-Shakehand2
Hari ini 00:16

URL Pendek: