• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Edan, Bukan Kucing Atau Anjing! Jalan-Jalan Sama Hewan Peliharaan Taunya Harimau.

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.575
Nilai reaksi
23

Edan, Bukan Kucing Atau Anjing! Jalan-Jalan Sama Hewan Peliharaan Taunya Harimau.

Hi gan sis & para rebahaners dimanapun kalian berada. Balik lagi dengan gw boyo yg akan memberikan informasi terkini tanpa gengsi.

Bagaimana kabar kalian hari ini? Masih suka pelihara hewan? Biasanya hewan apa nih gan kucing, anjing, ayam, kangguru apa dinosaurus?

Ettt dah, banyaknya hewan yg dapat dipelihara hingga kadang-kadang gw juga ga sadar sih melihara kutu dirambut, anjrit cuy pantes rambut atas ama bawah gw gatel-gatel ada kutunya gaes. Maklum lah gw anti ribet malas melihara hewan, mending melihara macan kayaknya asikk alias mama cantik.

Ok di thread ini gw akan bahas hal yg aneh & nyeleneh, dimana hewan peliharaan yg dibawa jalan-jalan itu adalah harimau.

Sebelum membahas lebih lanjut, sipakan kuaci, sambil ngopi di cangkir kecil lalu simetriskan posisi & cekicrot.

Jadi gini mas gan, biasanya hewan peliharaan yg aneh-aneh itu ada di Dubai negara para sultan yg hidupnya sering saja bermewah-mewahan.

Namun yg menarik ada seorang wanita yg membawa hewan peliharaannya di kota Guasave, Meksiko. Hewan itu adalah anak harimau, sungguh luar biasa cuy.

Menarik melihat saat ini tidak cuma Dubai yg membawa hewan buas untuk dijadikan peliharaan, mungkin saja kedepannya akan banyak juga hewan-hewan buas masuk kota.

Hewan yg unik & aneh akan terlihat marak dipelihara oleh warga, karena habitat mereka juga lambat laun rusak karena pertambangan, kebakaran hutan, rusaknya ekosistem akibat tangan manusia.

Di Meksiko sendiri memang memelihara hewan seperti harimau inj memang ada aturan ketat, untuk keselamatan hewannya itu sendiri, pemilik & tetangga maka ada perlakuan spesifik bila harap memelihara hewan yg buas seperti harimau.

Di Indonesia sendiri harimau termasuk hewan yg dilindungi, maka cuma sedikit yg dapat memelihara hewan itu secara bebas. Lebih banyak anak harimau yg dipelihara adalah yg terluka atau sedang sakit & dikarantina lalu bila sehat akan dikembalikan ke habitatnya.

Atau harimau yg dipelihara di kebun binatang, dengan anakannya yg ke 3 atau F3 baru dapat dipinang oleh orang Indonesia yg banyak uang, mereka akan mendapatkan sertifikat resmi dari departemen kehutanan & deposit 1 milliar rupiah.

Waw melihara macan aja mahal boneng ya gan, mending melihara yg lain dah.

emoticon-Leh Uga

Sumber 1, 2
Pic google
Hari ini 18:32

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.