• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Dulunya Besar, Sekarang Kecil! Nostalgia Yuk Sama Jajanan Ini

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.616
Nilai reaksi
23

Bernostalgia yuk sama jajanan yg dulu kita kecil dia besar, eh sekarang kita udah akbar dianya yg kecil!

Assalamualaikum & selamat pagi gan sis. Masa kecil memang merupakan masa dimana selain badan kita kecil (hehe) juga banyak kenangan-kenangan indah yg tak terlupakan. Kita semua setuju akan hal itu ya.

Masa-masa indah dimana kita taunya cuma bermain, bermain, & bermain. Waktu beberapa akbar dihabiskan untuk bermain diluar rumah. Sehingga jarang sekali didalam rumah. Tidak lupa juga kalau masa kecil waktunya untuk minta jajan sama emak.

Kalau ane dulu minta jajan ke emak itu sering cari momen pas emak ke warung. Soalnya kalau emang sengaja minta pada saat dirumah pasti gak dikasih. Apalagi emak lagi sibuk-sibuknya dengan pekerjaan rumah terus nagih uang buat jajan, waduh siap-siap kena omelan maut hehe.

Ane ingat banget dulu jajan warung kesukaan ane itu momog* sama mie g*m*s. Ingat kan ente gan sis? Waduh momog* itu perasaan ane dulu gede terus bumbunya kerasa banget hehe. Kalau mie g*m*s yg sering ada hadiah komik sambungnya inget gak sih? Ane kadang beli mie itu cuma mau cari episode selanjutnya tau gak haha.

Nah untuk itu, berikut ane sajikan jajanan yg sering kita beli waktu kecil dulu, dimana waktu kita kecil mereka terasa besar, waktu kita sudah akbar seperti sekarang ini, eh mereka malah terlihat kecil. Entah mata kita yg semakin akbar atau emang jajannya yg semakin mengecil karena marketing i dont now kita hepi-hepi aja hehe.

Ini bukan iklan!
Hanya nostalgia saja

Quote:

Dulu memang kecil, tetapi sekarang makin kecil​

Dulu tebel sekarang tipis​

Setuju dong kalo ini semakin mengecil​

No debat hehe​

2x lebih akbar apanya wkwk​

Gak perlu ditanya lagi sih ini​

Udah makin kecil, makin pendek pula wkwk​

Dulu telur ayam sekarang telur cicak hmm..​

Sadar gak sadar tetapi emang makin pendek​

Huhuu kesukaan ku makin kecil aja​

Menurut ane ada 2 faktor yg menciptakannya jadi terlihat ukurannya lebih kecil daripada 10 tahun silam:

1. Faktor biologis kita, dimana semakin badan kita besar, maka tangan yg dulunya megang jajan ini dulunya kecil, sekarang jadi lebih besar. Makanya terlihat kecil jajannya, padahal tangan kita yg makin gede.

Terus mata kita kan semakin akbar tuh. Otomatis pandangannya juga semakin lebar & luas. Sehingga objek yg dulunya terlihat besar, oleh mata kita yg sudah akbar ini sekarang jadi terlihat lebih kecil. Paham gak sih?

2. Faktor marketing, yg mana memang benar produk-produk ini makin kecil, mungkin karena perusahaannya lagi menjalankan strategi marketingnya. Sehingga ya begitu. Paham dong ya gan perlu ane jelasin lebih jauh lagi hehe.

Oke segitu dulu untuk thread ane, ini thread entertainment yg bersumber dari observasi ane aja ya, kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Gak berniat untuk menyinggung atau menghina pihak manapun. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya ya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Twitter
@abdulqadirz2021​
Hari ini 05:57

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.