• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

., Dosa Hari Ini..,!!

ngetawain petugas upacara:D
abis suarana pecah gak karuan=))=))=))

alhamdulillah....

anak2 IF dosanya masih yang kecil-kecil...

kalau saya.... ampuuuunn tadi pagi saya sudah membunuh......

tapi membunuh nyamuk..... heheheh dosa gak ya??

dosa kemaren sih ..
tadi ulangan nyontek . haha :(
terus marah marah sama kk gw ..

afwan akhi sekalian..Allah aja menjaga Aib hambaNya..lalu kenapa kita malah menceritakan Aib kita sendiri?? >.<

Allah membenci orang2 yg menyebarkan Aib dirinya sendiri maupun orang lain.

maaf skali lagi.

afwan akhi sekalian..Allah aja menjaga Aib hambaNya..lalu kenapa kita malah menceritakan Aib kita sendiri?? >.<

Allah membenci orang2 yg menyebarkan Aib dirinya sendiri maupun orang lain.

maaf skali lagi.

Assalamualaikum. Wr. Wb

;;) ... Sepakat sama akhi gie ... bukankan Allah sudah melapangkan jalan buat kita bertobat, akuilah dosa2 kalian di hadapan Allah, manusia hanya manusia. Ane kok kurang suka ya dengan pengakuan dosa di hadapan publik seperti ini ? :( ... bukankan Allah itu Maha mendengar dan Maha mengetahui apa yang terbetik di dalam hati kita ... maaf kepada TS kalo opini ane kurang berkenan ... ;;)

waduh da gudang dosa ya he.....
mang gudangnya berapa hektar buat nampung soda eh dosa kita he.....
yang pasti banyaaaak banget pe kadang kita ga tau malaikat dah nyatet dosa kita dan sadar setelah kita sakit or meninggal.
salam buat orang yang tau atau belum tau ID-ku he....

sepakat degh Ane ama

Akhi Gilang Wa Dedy /no1 /no1

yang dlu sering dilakukan : menghina garnet band, cari garnet band di google trus baca, buat ketawa de.

Tread ini sebenarnya bgs...
Tread ini membuat kita berpikir atau merenung, kesalahan apa yg kita lakukan seharian?
Dan kalo ane tulis disini kesalahan ane
1. Capek kesalahan ane bejibun dlm sehari. Belum yg g ane sadar
2. Malu. Aib kita ya kalo bisa kita dan Allah yg th. Kecuali kalo kita minta pendapat sama orla.
3. G guna. Kalo ane tulis kesalahan ane disini aq belum tentu mendapatkan maaf dr org yg kita bikin salah. Mending pengakuan dosa ke org yg ingin kt mintai maaf pasti lebih manfaat.

maaf ane bkn melarang.
Tp ane mengingatkan bahwa sesuatu yg kita lakukan harusnya bermanfaat.
Sekali lg maaf

Itung2 muhasabah sendiri...

Sebelum dihisab di sana nanti... :P

Tapi, saya agak setuju sama yang 'tutupi aib-mu' itu... :D

Ya..., kecuali di sini dapet (semacam) pencerahan, kayaknya gpp... kalo enggak, dan malah jadi 'ajang pamer' dosa, mungkin sebaiknya ga usah aja, ya...???

:D 'afwan...

Kebetulan ane orang dagang nih, cuma mo ngingetin aja
kalo kita mesti menerapkan proses bisnis secara islami..
gak ada unsur gharar (gak jelas barang & prosedurnya).
talaku rukban (ada unsur penipuan) dsb..

kata orang bijak, kalo jujur pasti mujur.. amiin.. :D

jgn ngejunk mas.. /wah

Saya mngkin sdah mrah2 td pagi.. dosa2.. /wah

sebenarnya kita dalam kesesatan nyata...

Dosa Kita ialah mentuhankan diri kita sendiri,,,tanpa kita sadari itu sudah terjadi.

Bumi tpt kita berpijak adalah fana, dan sementara...dan kita harus merawat dan menjaganya sambil mencari keridhoan Allah SWT.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.