• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ditipu SAPI dari www.jualancd.com

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Asherons

IndoForum Newbie F
No. Urut
7838
Sejak
13 Okt 2006
Pesan
23
Nilai reaksi
0
Pengalaman gwe di tipu sama www jualancd.com.
sudah transfer cuma duit Rp.85k doang barang ga di kirim2 alasan nya yang sakit lah apa lah ini itu lah.padahal bukti transfer dan data orderan sudah lengkap semua.baru coba-coba pesen sedikit doang aja sudah kek gini.
kapok gwe model kirim duit duluan sisanya cuma alasan doang.
pas nanya mo pesen sih e-mail di respon dengan kilat,tapi sesudah di kirim bukti transfer langsung deh ga ada respon,di tanya via e-mail alasannya sakit lah apa lah ada aja dech.
eh terakhir malah ngomong "tolong email kembali ke saya kalo ordernya masih mau di proses"
MAU DI PROSES KATANYA bayangin aja harusnya itu kan sudah tanggung jawab dia untuk proses karena uangnya sudah di pegang dia duluan,kesannya kita pelanggan jadi kek pengemis sampe KALO MAU DI PROSES,padahal itu kirim data udah ada kali sampe 6x tapi ga di respon.
modal menipunya keren uiiii pake ada websitenya segala.
bagi para staff jualancd kalo ada yg ga suka atau meminta semua bukti2 e-mail dan bukti transfer gwe masih ada.
nama contact personnya SAPI.
di testimoninya jangan yang bagus2 aja yang di muat mas sapi,yang pada ngamuk2 merasa di rugikan tuh di muat juga jangan di delete,kalo emang USAHA itu benar2 ada dan memang tidak ada niat buat MENIPU benahilah management operasionalnya.(tapi wa rasa sih bnyk nipunya)
selama wa pesen online yang bener2 di kirim cuma pesen ANIME doang sama si RAVEN,bukannya wa promosiin dia,wa kenal juga kagak.wa cuma suka cara kerjanya aja dari order sampe finishing dan barang bener2 datang.tidak merasa di tipu wa.
wa sih rela2 aja lah cuma duit segitu bisa di cari lagi tapi kalo unsur nipu masih lanjut bisa merugikan yg laen dong.

Wah . . emang parah nih orang (www.jualancd.com). .
apa dy ga tau ya kalau jualan online itu jalannya kepercayaan / reputasi . . .
Dan juga service terhadap pelanggan itu perlu . . .

Memang banyak yg hanya mau untung sesaat . . ga pkir panjangnya . .

TQ "Asherons" sudah ngeshare dgn kami . .

BTW bukannya ini harus di letakkan di subforum "Testi & feedback" ^^

moved to feedback and testimonial

ga juga ah... kmren emang die lg sakit ...
cba di konfirmasi lg g ud ratusan ribu rupiah Deal ama die kyknya fine2 aj ...
sekarang die pake sistem buka-tutup

ampe segitunya kah dia? gw dulu belanja ama dia ampe ratusan ribu fine2 aja tuh... dia emng kdg up and down... kmrn emng pas gw mau pesen lagi, dia bilang lagi gak bisa terima pesenan soalnya emng lagi sakit... so, tolong maklumin aje.

Yach mungkin bisa maklum kalau dia sakit,karena sebelumnya saya memang sudah maklum juga.
tapi jangankan di kasih kabar melalui telepon seperti yang tertulis di testimoni dia,lewat e-mail aja buntutnya malah menantang "KALAU ORDERNYA MASIH MAU DI PROSES"
di pikir balik aja dah gimana kalau posisi kita sebagai penjual yang sudah menerima uang dahulu dan bilang begitu kepada pelanggan dengan seolah-olah mengharapkan pelanggan merelakan/menghanguskan uangnya,bagaimana perasaan dan kepercayaan para pelanggan kita.
memang sekarang sudah jaman bisnis online,dan bisnis melalui online memang mengandalkan KEPERCAYAAN & REPUTASI,tetapi tolong bagi yang tidak berniat bisnis jangan hancurkan para penjual lain yang sampai sekarang masih bisa di pegang teguh ETIKA BISNIS ONLINENYA.
apajadinya kalau semua orang berfikiran bahwa bisnis online hanya ajang menipu belaka? pasti kita juga di rugikan,termasuk saya juga di rugikan,kenapa? karena pada saat ini memang bagi orang2 yang tidak melakukan trading secara online mereka tidak ambil pusing,mereka hanya berpikir takut di tipu saja.tetapi suatu saat nanti bila kita benar2 membutuhkan sarana online untuk trading image orang2 sudah berubah semuanya,mereka menganggap trade secara online dengan transfer duluan itu adalah modus penipuan.
Banyak yang di rugikan toh.
maaf ini hanyalah pengamatan saya untuk kedepannya,apalagi mengingat saya yang bekerja sebagai seorang marketing manager yang setiap hari menganalisa market untuk kedepannya.
kalau ada kata yang salah maaf sebelumnya.
Terima Kasih.

Yach mungkin bisa maklum kalau dia sakit,karena sebelumnya saya memang sudah maklum juga.
tapi jangankan di kasih kabar melalui telepon seperti yang tertulis di testimoni dia,lewat e-mail aja buntutnya malah menantang "KALAU ORDERNYA MASIH MAU DI PROSES"
di pikir balik aja dah gimana kalau posisi kita sebagai penjual yang sudah menerima uang dahulu dan bilang begitu kepada pelanggan dengan seolah-olah mengharapkan pelanggan merelakan/menghanguskan uangnya,bagaimana perasaan dan kepercayaan para pelanggan kita.
memang sekarang sudah jaman bisnis online,dan bisnis melalui online memang mengandalkan KEPERCAYAAN & REPUTASI,tetapi tolong bagi yang tidak berniat bisnis jangan hancurkan para penjual lain yang sampai sekarang masih bisa di pegang teguh ETIKA BISNIS ONLINENYA.
apajadinya kalau semua orang berfikiran bahwa bisnis online hanya ajang menipu belaka? pasti kita juga di rugikan,termasuk saya juga di rugikan,kenapa? karena pada saat ini memang bagi orang2 yang tidak melakukan trading secara online mereka tidak ambil pusing,mereka hanya berpikir takut di tipu saja.tetapi suatu saat nanti bila kita benar2 membutuhkan sarana online untuk trading image orang2 sudah berubah semuanya,mereka menganggap trade secara online dengan transfer duluan itu adalah modus penipuan.
Banyak yang di rugikan toh.
maaf ini hanyalah pengamatan saya untuk kedepannya,apalagi mengingat saya yang bekerja sebagai seorang marketing manager yang setiap hari menganalisa market untuk kedepannya.
kalau ada kata yang salah maaf sebelumnya.
Terima Kasih.
dan harus diperhatikan kata2 "KALAU ORDERNYA MASIH MAU DI PROSES" adl bagian dari email massal om sapi yg jg ngabarin k para pelanggan yg emailnya tercantum.jdi bukan ditujukan buat kamu aj.so barangnya da dapet?

sory gw baru dapet link dari langganan gw...

buat TS saya ga pernah tipu org..
pesanan anda apa ? pesan kapan? tolong ke email [email protected]
ngapain saya nipu duit 85rb??? waktu itu saya sakit..terus beresin order yg pada telat..( ini pun dalam tahap ).kan saya selalu email kalo ada update. kalo alamat salah? kurang lengkap? ga cantumkan no hp. dll barang ada di kurir..kalo anda ga hubungi saya gimana saya tau? tolong pengertiannya..thx b4

update : saya udah tau nama pemesan dan alamat emailnya..bukannya ga dibikin lagi bikin bersama yg lain yg pada pending waktu sakit.. a/n asher kan? check email deh..

RALAT:Barang sudah saya terima tgl 20 hari ini jam 14.00,mungkin anda memang tidak menipu tetapi system dan cara kerjanya yang salah,sehingga membuat orang salah paham.padahal hanya gara2 tidak merespon e-mail yang menanyakan "apakah konfirmasi orderan saya sudah di terima?" dan "kapan barang saya di kirim karena sudah 1 bulan?" sebanyak 6 e-mail.
tetapi memang saya akui kondisi dan kualitas barang memang bagus seperti yang di janjikan,tapi kok sayangnya dalam proses konfirmasi pemesanan dan pengiriman masih acak2an sehingga terjadi keterlambatan yang tidak beralasan yang membuat image para pelanggan buruk.
maaf bila ada kritik yang tajam.
+ bagi yang meragukan kualitas barang,saya akui tidak perlu diragukan lagi,kualitas dari cover sampe isi BAGUS.

- tolong dibenahi agar tidak terjadi hal2 yang tidak di inginkan lagi seperti:
merespon e-mail pelanggan bila ada keterlambatan.

@sapi
mungkin saya akan pesan lagi ketempat anda,karena MOD disinipun mempercayai anda.
@SEMUA MOD
saya jadi orang fair lah!!!!
Tolong thread ini di close agar nama baik jualancd tidak rusak dan lebih tersebar kemana-mana,terima kasih.

@atas
closed as ts request

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.