• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Discuss] About J-Rock

Alter-F

IndoForum Newbie A
No. Urut
10319
Sejak
10 Jan 2007
Pesan
276
Nilai reaksi
15
Tentu saja beberapa dari kalian tau mengenai j-rock... nah ini ada beberapa definisi dari kawan2 saya...
1. j-rock

artinya menjiplak, mengcopy, memplagiat
sama seperti band hina yang suka menjiplak itu...

Contoh dalam kalimat :

acoy:eh..gw j-rock dunk tugas lo...gw blom bikin nih...
ucup:enak aja....j-rock aja punya buapak lo...

2. j-rock

suatu kata untuk mengungkapkan hal-hal yang menjijikkan

Contoh dalam kalimat :

ko lo j-rock bgt se...

3. j-rock

Gua lurusin yaa... parah2 lu pade.

[1] J-Rock, suatu aliran musik Rock yang dikibarkan oleh band-band asal jepang, seperti X-Japan, L"Arc~en~Ciel, Dir en Grey, etc. Biasanya musik J-Rock ini berbahsa Jepang (... YA IYA LAH!!!)

[2] J-Rocks, suatu band asal Bandung yang beraliran sama dengan namanya. Terinspirasi dari L"arc~en~Ciel, J-Rocks meluncurkan album yang berjudul "Topeng Sahabat" (2004) dengan lagu hitsnya "Lepaskan Diriku". Sepintas suara vokalis J-Rocks mirip banget dengan vokalis L"Arc~en~Ciel, Hyde. Mungkin ini karena sebelumnya J-Rocks itu spesalis ngebawain lagu2nya L"arc~en~Ciel, jadi suaranya kebawa2 kaya gitu. Dibilang plagiat juga nggak sih, soalnya ga ada lagu yang bener2 nyonteklagu2 L"Arc~en~Ciel, meskipun alur musik dan iramanya mirip....

4. j-rock

Jawa Rock

aliran musik rock campur gamelan dan pada saat ini sedang digandrungi abg abg! dengan dandanan yang super aneh pake baju ketat2 + blangkon!

Contoh dalam kalimat :

paimin: eh kowe kok ndak ndengerin JROCK tho cuk?
paiman: ah aku ora suka cuk! katro!
(alahhh...)

5. j-rock

jorok

Contoh dalam kalimat :

ih,lu j-rock bgt siieh!

6. j-rock

Jiplak Rock. Menjiplak lagu rock dari artis lain (biasanya hingga melody-melodynya) dimana sang penjiplak berharap artis-artis yang mereka jiplak tidak dikenal secara umum.

Contoh dalam kalimat :

Ah pusing amat. Kita J-ROCK saja "Belair"nya Malice Mizer!

7. j-rock

j-rock adalah menjatuhkan orang lain, baik itu secara verbal maupun non verbal

Contoh dalam kalimat :

adeknya jangan dij-rockin ntar jatoh

8. j-rock

INI LEBIH LURUS LAGI.

pengetian j-rock sendiri adalah:
1. japanesse rock music genre(aliran musik rock jepang). selain j-rock ada juga j-pop (japanesse pop music genre).
2. ditambahin huruf S dibelakangnya jadi j-rocks, sebuah band asal jakarta yg memiliki formasi 4 orang (iman/voc/guitar, sony/guitar/backvoc, wima/bass/backvoc & anton/drumm). j-rocks = jakarta rocks. mereka ter-influence musik dari j-rock, j-pop, alternative, swing jazz, bahkan profgresive rock pada album ke dua-nya yg nanti akan segera release.

Contoh dalam kalimat :

T(tanya): lo suka j-rock gak?
J(jawab): mmh, tergantung, kalo L"Arc~en~Ciel gw suka..
T: bukan j-rock aliran musik, itu loch band jakarta yg namanya j-rock..
J: het dah!! itu mah j-rocks, atuh buakn j-rock!! maen plesetan wae!!
T: nah itu maksud gw.. lo suka gak?
J: suka.. apa lagi album keduanya.. lo dengerin aja nanti..

9. j-rock

parah lu
j-rock itu artinya jablay make rock.

Contoh dalam kalimat :

Odi :Eh, lu kemarin abis make j-rock, ye ?
cuil : Iye, lu juga mau pake ?

10. j-rock

J-Rock itu Band yang penuh enerzik,semangat.
J-Rock bkin tmpat kumpulan anak2 J-Rockerss donk.

11. j-rock

adalah jalan yg di lalui semua manusia sblom sampai ke dunia ini.

j-rock = jeroan rock = vagina = memek

Contoh dalam kalimat :

Tukul : bunda ayo dong, aq da "g tahan neeh pengen itu..!
Bunda Dorce : pengen apa kul...?
Tukul : itu tu pengen j-rock nya bunda

("jayus an***g..")

12. j-rock

hi...guys! biar aq lurusin lg!
J-Rock adlh suatu aliran musik yang berasal dari Jepun. J-Rock berasal dari kata Japanese Rock alias muzik rock dari Jepun!
Klo ngomongin soal J-Rocks yang mrpkn nama Band. OK klian boleh nge-judge mereka adlh penjiplak tapi klian harus hargain karya mrk trutama skill mrk yg diatas rata-rata n gak smua musisi Indo bisa kyk gto! n musti lo check lg di album mereka yg ke-2 lagu-lagu mrk tampak lebih pure! klo gak percaya dengerin sndiri! two thumbs up 4 J-Rocks n Salout!!!

13. j-rock

j-rock adalah jeritan rock

Contoh dalam kalimat :

gila men..gw kmaren nonton konser musik, j-rock nya keren abis cuy!!

bagaimana dengan pendapat kalian ? :D

post di forum yang tepat lah

bingung menjurus ke music,lounge,apa sex sih /hmm

ha??paan neh....ini bahas paan??ini yg buat TS keknya benci bgt ma j-rock ampe ngawur gini TSnya...

bahas masalah ini ga ada abisnya ya...:-/
lagian theadnya salah tempat deh......:)

J-Rock bukannya musik. kok sampe ke Life Style
/hmm

J-rock dibahas di music aja kk, salah tempat nih.TS kok sentimen bgt ky nya sama si J-Rock
emang sih gayanya ga cocok klo mau ikut2 jepang, tampang gak mendukung wkwkwk

Buat yang beragrumen kayak gitu... = BODOH....

perlihatkan dulu skill mu, baru nyerocos....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.