• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Diodini Bags tidak professional

bojongkenyod

IndoForum Senior D
No. Urut
77756
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
4.463
Nilai reaksi
215
Cuman mau share nih

buat abang2 ato nona2 yg ad d bandung maupun luar sana... gw ada pengalaman buruk buat pembuat tas dengan nama Diodini ini.. Nama ga penting.. bisa dganti yg pasti lokasinya di TKI II Blok IIIE no. 75 dengan nomer telp : 5401866 BANDUNG

knapa buruk?

gini gan krg lebih kronologisnya
ane dlu banget pernah mesen tas nih ke mereka 1 biji... buat kado adenya cw gw... itu uda mesen 2 minggu sebelumnya.. kata mereka emang ternyata 2 minggu jadinya, y uda gw tunggu... uda 2 minggu di telpon masih belom jadi...
3 minggu disamperin katanya belom jadi... kurang lebih 1 bulan dy baru ngabarin tasnya ud jadi... ga kbayang dong telat 2 minggu tu kado.. ane rada kcewa... alesan mereka itu karna tukang jaitnya lg pulang anaknya lg sakit.

it's ok...

berselang, gw mau pesen lg tas nih 2 biji kali ini buat temen gw yg mau pesen. Gw pesen.. katanya 2 minggu baru jadi. Gw OK-in lg. Tertanggal 20 Oktober 2010 gw bayar n deal... katanya 2 minggu
2 minggu pas gw tanya kabar katanya belom jadi
3 minggu berselang gw tanya katanya belom jadi juga... ane bentak dikit orangnya janjinya 2 minggu.. lalu kata orangnya "pekerjanya lg pulang, anaknya lg sakit" trus gw nyoba blg, "bisa dibatalin ga nih mba? soalnya uda klamaan banget.. ngaretnya seminggu mba?" orangnya jawb lg, "ga bisa, soalnya bahannya uda dpotong... tinggal jait doang 3-4 hari" gw untung lg d tempat umum.. jadi nyoba sabar aja

yg gw ga abis pikir... katanya tas jadi 2 minggu.. sedangkan tas dijait 3-4 hari doang... masa motong bahan 10 hari? yg bener aj.... mulai dr sini gw kesel banget dah sm ni pabrik.. ga professional banget... bilang tukang jaitnya pulang sgala... apalagi mereka blg tukang jait cuman satu.... kalo emang anaknya sakit terus knapa ga cari penjait baru coba? lagian itu sbuah pabrik kaya yg ga mungkin cuman 1 pekerjanya...
minimal mereka harusnya bilang 3-4 minggu.. ga dengan enteng blg 2 minggu tp sampai hari ini : 6 November 2010, tas masih belom jadi..

saran gw sih buat yg mau beli ni tas jgn dibeli.. biar bangkrut.. suer... dongkol gw sama pelayanannya... yg mau pesen mending mikir 2x.. ga professional sangat orangnya... yg nanggepin teleponnya jg kaya yg cuek...

sekian unek2 gw.. makasih yg uda baca.. klo ada pihak diodini yg baca, coba deh tingkatin profesionalisme kalian, jgn cuman terima orderan tp ngecewain pelanggan...

source:
pengalaman gw... :D

Sepertinya mereka punya alasan standar ya untuk mengcounter kekesalan konsumen.
Mungkin udah banyak yang kecewa kalau memang cara kerja mereka seperti itu. Benar² gak profesional.

Saya juga suka bikin tas (buat pribadi aja), tapi lebih suka jahit sendiri. /ok

Mudah²an informasinya berguna untuk member yang lain. /no1

bener om.... sama skali ga profesional....
waktu yg trakhir gw psen tas dsana kan orangnya tau diodini, gw uda kasih tau gw gamau jual lagi tu tas k orang laen (reseller), oranngya maksa pengen beli lg, gw suru k diodini langsung, gw bilang juga "klo ga percaya ngaretnya karna mereka ya uda aja pesen ke mereka langsung... alesannya bkal dpet sama.."

dan bener aj... orangnya ga lama bilang pengen bkin d gw lg... gw skr lg nyari deh tukang jahit tas jaring yg baru...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.