• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Did You Know

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

gendel32

IndoForum Junior E
No. Urut
12941
Sejak
20 Mar 2007
Pesan
1.578
Nilai reaksi
615
Udah ada belom ya thread yang memuat fakta2 menarik dari seluruh dunia, yang kadang2 ga dikatahui oleh semua orang. Share aja disini supaya IF'ers semua bisa dapet tambahan pengetahuan yang unik. Awali postingan loe denga kalimat "Loe tau ga?"

Misalnya,

Loe tau ga:

Indonesia adalah negara Asia pertama yang berlaga di Piala Dunia

Diakui atau tidak, Indonesia adalah negara Asia pertama yang berlaga di ajang Piala Dunia, tepatnya Piala Dunia 1938 di Prancis.
Meski saat itu belum merdeka, Indonesia mengusung nama Nederlandsche Indiesche atau Netherland East Indies atau Hindia Belanda.

loe tau ga:

Pernah ada 1200 orang yang mati hanya karena batuk seorang Jendral

Napoleon Bonaparte, saat berperang di Timur tengah tahun 1799 bermaksud akan melepaskan 1200 tentara Turki yang berhasil ditawan Perancis, ketika Perancis berhasil merebut jaffa. Saat itu Napoleon sedang terserang influenza.
Saat menginspeksi pasukan, Napoleon terserang batuk berat, ia mengatakan "Ma sacre toux" ("Batuk sialan"). Perwira pendamping Napoleon merasa sang jenderal mengatakan "Massacrez Tous" ("Bunuh semua").
Akibatnya, seluruh 1200 orang tawanan Turki itu dibunuh. Hanya karena batuk sang Jenderal.

/?
MAKSUDNYA APA KK GENDEL(MASI GK NGERTI)
(kok buat thread banyak2 pasti pengen jadi momt)

@atas..hehehe...
anak yg lugu..

ya mksdnya kasi info yg unik diawali dengan kalimat "loe tau ga"
gt loh wil...

gile tuh gara2 batuk 1200 dibunuh smua...hehehehe

wajajaja salah ngomong jadi kek gitu malang bgt seh /swt

Tahukah kamu ????America dikenal sebagai negara demokratis bukan ?? namun ada presiden di america yang terpilih 5 kali berturut-turut
5 kali x 5 th = 25 tahun..../hmm curang gak tuh ???

astaga itu napoleon...
dengan mudahnya menentukan nasih 1200 nyawa??:cool:

wussss.... ganas amat.....
Loe Tau Gak ??
Harga pasir yang 1 truk jumlahnya ( sekitar beberapa ton ) harganya cuma 10000......kayknya agak gak mutu sih..... tapi pasir itu dicari dengan menyisihkannya dengan batu2 kali.....dan untuk memenuhi 1 truk diperlukan puluhan orang dalam satu harinya.....

Loe tau ga?

Loe kaga akan bisa jilat sikut loe sendiri ( coba aja kalo bisa........kasi tau gw ya, kalo dah bisa :)

IY juga..... gw kira gw bisa dengan mudah......
Loe tau gak ???
lu gak bisa jilat jidat lu ??? /heh wkwkwkwkwk gw nulis 'bil tawa" n'diri

duh mulai off topic nih.../wah

Loe tau gak ?

Balita diberi anugerah oleh Tuhan, bahwa sampai usia 6 - 7 bulan dia masih dapat bernapas sambil menelan makanan, jangan coba-coba ... orang dewasa tidak akan dapat melakukannya

Loe tau gak ?

kita makin lama ngomongnya makin gak jelazz...

eh loe taw ngak??
sekarang SIMpati bebas roaming lho....ngak OOT lho...hehehee

wahuahuahuahuahau:))

Tahukah Kamu???

1. Cocacola dulu berwarna hijau

2. Dalam bahasa Inggris, semua nama benua diawali dan diakhiri dengan huruf vokal yang sama

3. Otot terkuat yang ada di badan kita adalah lidah

Loe Tau Gak ???
Santa Clause tadinya bajunya warna coklat...
tapi gara2 iklan coca-cola, santa Clausenya pake merah putih, trus terkenal sampe sekarangnya gitu...

@atas
entar doelo :))
ane ambil napas doelo :))

loe tau gak??

gara2 gw sok baek sama orang,, motor temen gw jadi dibawa kabur sama tuh orang???!!!!

Did you know ??
lu berkedip +-10000 kali perharinya...

/OMG gila lu !!!!! kaget gw !!!!
Did you know ??
Menurut Iptek, manusia dibuat dari proses revolusi air....

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.