• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Devil Horn

IndoForum Beginner B
No. Urut
47646
Sejak
5 Jul 2008
Pesan
910
Nilai reaksi
6
Dikenal dengan nama mano cornuto (tanduk tangan) atau corna dalam bahasa italinya atau dikenal juga dengan los cuernos di spanyol a.k.a devil eye.hand gesture ini percaya atau nggak ini telah dikenal selama ratusan tahun. dan jika ditelusuri lambang ini telah dikenal sejak jaman romawi dan yunani kuno ..Gila kan???

Sejarah lambang ini berbeda beda tergantung dari Negara masing masing .tapi yang populer (dan sedikit aneh) hand gesture ini dapat berarti memberikan kutukan atau menjaga dari iblis tergantung niat lo ngangkat tu tangan

Kemudian lambang (kalo pake tangan disebut lambang ga ya? Bodo ah)….kemudian lambang ini di populerkan oleh Ronnie james dio (DIO) waktu masih ama black Sabbath.menurut dia, dia bukan penemu lambang tersebut tapi dia sering di “digituin” (jangan ngeres) ama neneknya waktu dia masih kecil untuk ngelindungin (atau dia badung banget ampe sering di kutuk ama neneknya)

ini org yg bertanggung jawab!​

da wawancara menarik yang gw dapet di wikipedia antara DIO ama metal-rules.com..

Metal-rules = Gw pengen nanya sesuatu yang mungkin udah banyak orang yang nanyain ke ente sebelumnya.yaitu tentang lambang dengan cara menaikan jari kelingking dan jari telunjuk. ada yang nyebut “devil hand” ada juga yang nyebutnya “evil eye”.gw pengen tau apa ente orang yang pertama mengenalkan lambang tersebut ke dunia metal dan apa arti symbol itu buat ente?

DIO = gw ga yakin kalau gw yang pertama menggunakan symbol tersebut, itu sama aja kaya bilang kalo gw penemu roda.gw yakin ada orang yang sebelumnya yang pernah make symbol ini,(gw ga yakin dia ngomong dalam contexts metal atau sejarah symbol ini –personal opinion-).lo bisa bilang kalo gw yang jadiin symbol ini fashionable.gw pake symbol ini cukup lama dan udah jadi ciri khas gw,hingga akhirnya fans Britney spears memutuskan untuk menggunakannya juga.karena itu simbolnya agak sedikit kehilangan arti…gw di Sabbath saat gw pake symbol itu.simbol itu gw anggap sebagai cerminan dari band tersebut.bukan symbol setan!! Symbol ini dari itali yang gw dapet dari nenek gw.

Banyak metalhead yang ngerasa symbol ini sebagai bagian dari metal,dan ironisnya telah di komersilkan dengan kejam,dari pergeseran penggunaanya dari metal ke rock hingga kini ke jenis musik yang jauuuuuuuuuuh hubunganya dengan metal.

Mereka beranggapan pengunaan “horn” hanya saat tertentu atau untuk band yang sesuai dengan symbol tersebut.bahkan di facebook ada group yang bernama “do not use the horn unless you are metal".

credit to : morbid

:)) :))
Klo gwe mah makek Tuh symbol tanpa taw fungsinya...
yang penting Nunjukin Rock 'n Roll YEAAAAhhh!!!!!... \m/ \m/ \m/ =))

@legendary master
pke devil horn utk musik selain metal sbnerny slh...
cba bca pot aq diatas..

dulu tu bukan lambang PDI ya wekekeke , waktu PDI masi 1 blom perjuangan

ternyata..tp yang gw tau sihemang simbol iblis gitu..../gg

skrg mah artist dang dut jg pake devil horn!! suXX!!

sep om nice info... baru tau aq ternyata ada sejarahnya.../no1

salam metaaalll....\m/

wakakkaka aneh" aja seh :))
emang seh itu suatu sejarah /swt

Uhm...gitu ya....

Males juga klo ada orang yg bikin simbol gitu waktu liat konser dangdut ato Band indo yg gak Metal sama sekali....

Gak ngerti maksudnya ya di pake2 aja yg penting bisa dipake gaya, hahaha....

ow.....gitu ya bro....
baru tau....
makasih makasih....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.