• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Deretan Lagu Slow Rock Malaysia Yang Masih Terdengar Manis Di Telinga

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
42.052
Nilai reaksi
25

sumber

Hai Gan, Hai Sis.
Ketemu lagi dengan ane dimari.
Apa kabar semuanya? Kue lebaran udah pada siap apa belum nih?
Oya, buat anak rantau, yg sabar ya gansis, kali ini kita semua gak dibolehin lagi buat mudik, katanya biar kagak pada kena corono varian baru. Kagak tau dah kapan beresnya ini pandemi.

Timbangan bete, mending nyari hiburan yuk gansis. Siapa tau dapat ngurangin kebetean lantaran kagak dapat mudik. Boleh jalan-jalan ke taman, bersafari nengokin orang utan, atau setel lagu keras-keras biar tetangga nyaho kalau kita, si anak rantau lagi galau gak dapat mudik.

Bahkan mudik lokal aja nih kagak dibolehin, masa iya dari Ciputat ke Pondok Labu musti pake surat pengantar negatif covid? Kan lucu. Apalagi ane yg harus pulang dari Serpong ke Pandeglang, pastilah kena cekal di jalan, meski sama-sama berprovinsi Banten, tetep kagak dapat. Angel wes angel!

Setel musik aja dah, biar sedikit punya hiburan, mau jalan juga ogah kalau sendirian mah.

Quote:
1. Mimpi Yang Hilang

Kalau lagu ini diganti liriknya jadi "Covid yg tega yg sanggup mengalihkan tujuan mudikku" gimana gansis, cocok kagak?

2. Sayang Seribu Kali Sayang

Atau lagu yg ini diganti jadi "Berdosakah diriku, terpaksa pulang kampung, lantaran hati rindu akan emak & bapak"

3. Gerimis Mengundang

Kalau denger lagu ini, seketika otak memutar kejadian-kejadian lalu. Dimana ane pas lagi ngangon kebo, kecebur irigasi & kena putus sang mantan. Sungguh membagongkan gansis!

4. Sheilla

Ini juga lagu yg sama persis dengan apa yg ane alami, bedanya bukan lagi ngangon kebo, tetapi lagi kerja & ditelpon kalau doi kudu kimpoi ama opsi emak bapaknya. Dan seketika ane jatuh dari skapolding disebuah proyek bangunan. Miris & ironis!

5. Mahligai Dari Air Mataku

Pokoknya ini lagu mewakili banget dah apa yg ane rasain waktu dulu. Daebak emang!

6. Mencari Alasan

Emang sih, kalau udah kagak demen lagi sukanya gitu. Apa salahnya sih kalau bilang langsung. Kagak usah bertele-tele gitu, biar dapat nyiapin koper & berkemas buat pergi. Bener gak tuh gansis?

7. Disana Menanti, Disini Menunggu

Ya mau gimana lagi, ane kagak punya ongkos buat kesana, akhirnya pisah juga pan. Bosen jadinya mengenal & beradaptasi ama hati yg baru lagi.

8. Suci Dalam Debu

Segalanya dah dilakuin, apapun bakalan dikasih. Tapi yg namanya jodoh kan siapa yg tahu, ya gansis?

9. Sandiwara Cinta Semusim

Kau yg panas di kening. Kau yg dharap di kenang. Kalau mengatakan Aan Mansyur mah gansis. Kagak taulah harus kek mana lagi yg kudu dilakuin.

10. Satu Nama Tetap Dihati

Biar bagaimanapun, sesorang yg pernah singgah dihati tak mudah hilang begitu saja ya gansis.

Eladah! Malah ngebacot kagak karu-karuan nih ane. Tapi lagu-lagu diatas emang enak banget buat didengerin loh gansis. Apalagi buat agan atau sista yg suka ama musik tipe slow rock.

Semoga dapat menghibur ya gansis. Sampai jumpa lagi dilain waktu & dilain kesempatan. Jangan lupa bahagia.

Thanks For Visiting
emoticon-terimakasih
emoticon-terimakasih
emoticon-terimakasih

Ditulis Oleh:

Lagu Bersumber Dari: youtube.com​
Hari ini 05:04

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.