• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

damai dan tenang di rumah sendiri, Why Not..

ageng

IndoForum Beginner A
No. Urut
6023
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
1.350
Nilai reaksi
175
Assalamualaikum,
Sesuai judul, kenapa sih kita selalu mendahulukan emosi ? setiap saya berkeliling di forum ini, pasti ada aja yang menjelekkan kepercayaan orang lain, maaf bukannya so tua tapi jujur saya jadi merasa apa yang disebut dengan krisis iman itu bener deh, di Indonesia ini ternyata ga cuma terjadi krisis multidimensi tapi juga krisis iman,

Mungkin lebih baik kalau kita menengok ke belakang, percaya deh, nenek moyang kita memeluk Islam pasti bukan karena paksaan, Islam menyebar bak jamur itu karena sifat dan ajarannya yang mengajarkan cinta kasih, jadi jangan sampai simbol agama 'cinta kasih' hilang dari Islam,

Jika ada yang menuduh, memfitnah, berdebat, bukankah sudah ada di FA ?
dan hasilnya kenapa ga clear ? itu karena kita semua merasa paling benar sendiri,

Jihad ??!!
kenapa jihad itu identik dengan perang atau memusuhi agama lain ? terus terang saya tidak setuju, saat km pergi berangkat kesekolah / kampus dengan niat belajar aja itu sudah termasuk jihad untuk diri sendiri. mungkin ada bahasa yang lebih halus dalam memaknai jihad.

sekarang coba deh sebentar aja, setelah teman-teman sesama muslim membaca postingan atau tepatnya 'curahan hati' saya kita sama2 merenung sebentar. coba tanya sama diri kita masing-masing.
- Apa masih ada iman dalam hati kita ?
- Apa kita sudah merasa peduli dengan orang-orang disekitar kita?
- Apa sikap kita menjudge orang lain pernah diajarkan Rasul kita ?
- Apa kita sudah bisa mengurus orang tua kita sehingga kita merasa bisa mengurus ibadah orang lain juga ?

selamat berfikir dan jika memang masih ada iman Islam dalam diri kita Insya Allah pasti kita bisa menomorduakan emosi kita.

karena pada dasarnya kita semua bersaudara>:D<
masih banyak yang mesti dibenahi di Indonesia ini ketimbang kita sibuk mencari kesalahan orang lain, jangan pernah melarang member lain bertamu di forum ini, karena Rasul mengajarkan agar kita menganggap tamu adalah raja :)
May Allah Bless and Strenghen us
Amien

Wah, bener banget ini, gw setuju. Buat apa sih ribut-ribut, kalao kita yakin agama kita yang paling benar, ya sudah kita gak perlu menjelekkan agama lain. Gak perlu maen-maen ke FA. Tapi kalo bertujuan untuk mengajaknya masuk Islam, boleh lah. Tapi tidak dengan emosi dan menjelekkan agama lain.

Sayangkan buang-buang istana di surga hanya gara-gara kepengen debat kusir doank...?

wadew masukin ke thread H2H aja ane jg pingin ikutan tp gak enak di forum islam plzzz kan enak diskusi di H2H

maaf sedikit mampir di forum Islam

Thanks semoga membantu ^^V GBU

wadew masukin ke thread H2H aja ane jg pingin ikutan tp gak enak di forum islam plzzz kan enak diskusi di H2H

maaf sedikit mampir di forum Islam

gpp gabung aja, ga ada larangan ko'
karena saya juga nanti juga sering bertamu deh ke forum religi kristiani >:D<

Assalamualaikum,
Sesuai judul, kenapa sih kita selalu mendahulukan emosi ? setiap saya berkeliling di forum ini, pasti ada aja yang menjelekkan kepercayaan orang lain, maaf bukannya so tua tapi jujur saya jadi merasa apa yang disebut dengan krisis iman itu bener deh, di Indonesia ini ternyata ga cuma terjadi krisis multidimensi tapi juga krisis iman,

Mungkin lebih baik kalau kita menengok ke belakang, percaya deh, nenek moyang kita memeluk Islam pasti bukan karena paksaan, Islam menyebar bak jamur itu karena sifat dan ajarannya yang mengajarkan cinta kasih, jadi jangan sampai simbol agama 'cinta kasih' hilang dari Islam,

Jika ada yang menuduh, memfitnah, berdebat, bukankah sudah ada di FA ?
dan hasilnya kenapa ga clear ? itu karena kita semua merasa paling benar sendiri,

Jihad ??!!
kenapa jihad itu identik dengan perang atau memusuhi agama lain ? terus terang saya tidak setuju, saat km pergi berangkat kesekolah / kampus dengan niat belajar aja itu sudah termasuk jihad untuk diri sendiri. mungkin ada bahasa yang lebih halus dalam memaknai jihad.

sekarang coba deh sebentar aja, setelah teman-teman sesama muslim membaca postingan atau tepatnya 'curahan hati' saya kita sama2 merenung sebentar. coba tanya sama diri kita masing-masing.
- Apa masih ada iman dalam hati kita ?
- Apa kita sudah merasa peduli dengan orang-orang disekitar kita?
- Apa sikap kita menjudge orang lain pernah diajarkan Rasul kita ?
- Apa kita sudah bisa mengurus orang tua kita sehingga kita merasa bisa mengurus ibadah orang lain juga ?

selamat berfikir dan jika memang masih ada iman Islam dalam diri kita Insya Allah pasti kita bisa menomorduakan emosi kita.

karena pada dasarnya kita semua bersaudara>:D<
masih banyak yang mesti dibenahi di Indonesia ini ketimbang kita sibuk mencari kesalahan orang lain, jangan pernah melarang member lain bertamu di forum ini, karena Rasul mengajarkan agar kita menganggap tamu adalah raja :)
May Allah Bless and Strenghen us
Amien

Bener yah saya post di sini gak ena marah lage ^^ entar klo gw kena band kasih GRP loe ^^:D

saya setuju ama yg warna Merah indonesia udah mulai kehilangan jati dirinya bisa2 entar kaya malaysia gak punya jati diri udah mulai bahaya tuh ^^

trus klo masalah jihat bukannya jihat itu yg bener adalah melawan hawa nafsu kita sendiri ^^ kata Gus Dur itu yg paling susah melawan keinginan diri sendiri itu yang paling sulit tp kok kebanyakan orang sering salah terima yah ^^ ?? mohon penjelasan ^^

Bagai mana kita mau peduli ama orang lain klo peduli ama diri kita sendiri aja sulit klo menurut saya yang penting melawan hawa napsu diri sendiri dulu abru peduli ama orang lain soalnya keinginan diri sendiri itu yang paling sulit

Bener yah saya post di sini gak ena marah lage ^^ entar klo gw kena band kasih GRP loe ^^:D
Walah, bisa aja bercandanya :P
saya setuju ama yg warna Merah indonesia udah mulai kehilangan jati dirinya bisa2 entar kaya malaysia gak punya jati diri udah mulai bahaya tuh ^^
Bicara soal jati diri indonesia identik dengan Kesetiakawanan dan gotong royong, itu parameternya, kalau mulai berkurang ya tandanya jati diri Negeri ini jg sudah berkurang
trus klo masalah jihat bukannya jihat itu yg bener adalah melawan hawa nafsu kita sendiri ^^ kata Gus Dur itu yg paling susah melawan keinginan diri sendiri itu yang paling sulit tp kok kebanyakan orang sering salah terima yah ^^ ?? mohon penjelasan ^^

Bagai mana kita mau peduli ama orang lain klo peduli ama diri kita sendiri aja sulit klo menurut saya yang penting melawan hawa napsu diri sendiri dulu abru peduli ama orang lain soalnya keinginan diri sendiri itu yang paling sulit

[/COLOR]
yup, bener! saya sering dengar kalau musuh terbesar kita adalah diri kita sendiri :)

waalaikumsalam..

hmm..susah ya untuk kita tenang dan damai..bahkan berstatus "Muslim" yg mayoritas diindo pun menurut saya malah ga bisa tenang.

terlalu banyak orang sombong yg merasa dia mengerti islam seisi2nya sehingga malah "menghancurkan" islam itu sendiri..dan bahkan yg paling parah ditambah orang2 dari agama lain "sok mengerti" islam.

yah ini lah wajah muslim diindonesia..islam dijual.

yah kiamat sudah dekat..:)

waalaikumsalam..

hmm..susah ya untuk kita tenang dan damai..bahkan berstatus "Muslim" yg mayoritas diindo pun menurut saya malah ga bisa tenang.

terlalu banyak orang sombong yg merasa dia mengerti islam seisi2nya sehingga malah "menghancurkan" islam itu sendiri..dan bahkan yg paling parah ditambah orang2 dari agama lain "sok mengerti" islam.

yah ini lah wajah muslim diindonesia..islam dijual.

yah kiamat sudah dekat..:)

Sebenarnya bukan menghancurkan tp berfikir bahwa pola pikir agama harus sama dengan pola pikir manusia padahal pola pikir Tuhan dengan manusia berbeda jauh Manusia memiliki pola pikir terbatas sedangkan Tuhan Universal mereka terlalu memaksakan agama dengan pola2 pikir mereka sendiri sehingga agama yang sempurna menjadi gak sempurna sesuai dengan pola pikir manusia itu yang tidak sempurnya semuanya menjadi satu

Thanks semoga membantu ^^V GBU:x

@vasco

yah itulah yg menghancurkan islam..skrg terlalu banyak orang2 yg sok ngerti dan malah memaksakan pola pikir "Tuhan" dengan pola pikir manusia.
tapi saya alhamdulillah masih menangis melihat dunia ini dan itu sangat sangat saya syukuri.:)

@ageng

ya mudah2an aja surga makin dekat..tapi kenapa ya saya merasa makin ga pantes masuk surga,tapi saya juga takut masuk neraka..:'(

@vasco

yah itulah yg menghancurkan islam..skrg terlalu banyak orang2 yg sok ngerti dan malah memaksakan pola pikir "Tuhan" dengan pola pikir manusia.
tapi saya alhamdulillah masih menangis melihat dunia ini dan itu sangat sangat saya syukuri.:)

@ageng

ya mudah2an aja surga makin dekat..tapi kenapa ya saya merasa makin ga pantes masuk surga,tapi saya juga takut masuk neraka..:'(

"menangislah kerana tangis membuat hati kita menjadi bersih"
"bersukurlah orang2 yg menangis karena mereka masih meiliki hati nurani dan tidak di jadikan hatinya sebagai batu "
"apakah kita beribadah karena takut neraka dan mengharapkan surga beribadahlah sebagai mana kita merasa kan bahwa allah itu hadir dan semuanya adalah hanya kepada allah" <<<<< gue masih gak ngerti neh

dikutip dari pemikiran para ulama/sufi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.