• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

( COMPLAIN ) Pet Shop tanjung duren PARAH!!! sombong amat ky ga niat jual

animallover

IndoForum Newbie F
No. Urut
62913
Sejak
30 Jan 2009
Pesan
4
Nilai reaksi
0
wah parah bgt dech pet shop tj duren jak-bar
ada 3 toko cm yg sombongnya setengah mati kaya ga mao jualan toko yg paling gede di antara 2 toko ( pokoknya yang tengah2 dech )
sampe sakit hati..

gini ceritanya :
g lg cari dogie neh .. trus g ngider daerah tj duren
trus toko pertama n ketiga ramah2 n sopan jawab na
pas di toko ke 2 ( yg plg gede n banyak anjingnya yang udah gede2 juga )
pokok na ketauan dech.. lupa namanya apa...

kronologi nya
pas masuk :

1. ga diladenin ( toko2 laen sebelahnya pada sapa dgn sopan ) malah asik ngobrol n gosip dgn temennya , bergaya spt bos GUede ala komisaris duduknya ..
ciri2nya : krempeng,kumisan ,pake kutang,ky bos di glodok :P

2. pas g nanya " jual husky ga ? " dia jawab 'ada" ( kae males2san ngomongnya gt ) "tuh liat aja disana"
ya g mo liat lah kae apa.. ya g tanya lg pintunya lewat mana ?
dia bilang " liat disini aja " dibelakang kacanya tempat dia duduk
gubrak y ga keliatan lah ,buntut na doank yg g liat " mank g mo beli buntutnya...

3.sesudah itu g udah ilfell dech... pas g keluar temen2nya tu org yg berkerumun nutupin jalan ( soal na sempit ),dalam hati g ini pet shop pa tempat arisan yeh.. ya g blg aja "permisi" eh dicuekin lalu g blg permisi lg dgn nada keras baru dech minggir..

4. pas deket pintu keluar ada ibu2 gt lg ngangkat kandang
dia blg " MAU CARI APA " dengan nada arogan,ky nantang gt ngomongnya
ya g blg aja cari anjing.. trus di cuekin dech ma dia.. ya uda ke keluar dr neraka tersebut

klo kalian ga percaya coba aja tes dateng kesana :P apa reaksi na komen aja kesini hehehe.. biar keki bareng2..

klo ada yang kenal bos na kasih tau aja.. jgn2 dia sendiri yg jualan
tp di liat dr gayanya ga mungkin dia pemilik na

kasian g kesana anjing na uda gede2 semua ga laku ato knp ga ngerti d
wajar aja org ga mao beli klo ga dilayanin ky gt...

cm mo share aja...

PIC tokonya

Inget bukan toko dikiri dan kanannya yach...
makanya foto tersebut untuk memastikan toko yang benar,soal na ada 3 toko berderet...
tunggu dulu.. satu hal lagi. ni toko dr luar keliatan rame byk mobil markir pdhl dalemnya isi org yg nongkrong2 n gosip2 doank ( ktepu neh gue.. gue kira rame,makanya gue masuk )

sedikit reputasi buruk ni toko :
Attention nih guys!!! gw piara hamster en pernah juga beli makanan hamster disitu.. Hamster gw kebiasaan makan yg merek tertentu..Dimana2 itu ga ada selain di tempat yang jauh dari kosan gw di Grogol. Nah pas gw liat ni toko mendadak mejeng aja gede2 ya gw masukin aja. Eh ternyata ada..

Wah kebetulan harganya murah (lebi murah 20-25rb gitu deh..) Gw seneng dooonk..Pas gw liat kok gambarnya rada agak nge-doble gitu.. (kaya di cetak ulang..)
Kalo yang di kotak malah lebih aneh lagi. harusnya di bungkus lagi isinya dengan aluminium foil (Kaya cereal). Ini mah enggak. Padahal jelas2 di tulis di bungkusnya kalo di bungkus al-fol buat menjaga kesegarannya (tulisannya bahasa inggris gitu..) dan di kotak kartonnya ada lobang plastik tembus pandang buat memperlihatkan al-fol nya. Tapi yg kliatan malah isi makanannya...!!
walah ini asli apa engga.. gw tanya donk ke mba nya.. mba ini asli kan? kok bgini sih? dia malah jawab biasanya kita beli kemasan ama makanannya yg kiloan trus di kemas ulang biar lebih hemat.. saat itu gw masi percaya aja. Pikiran gw masi "ooh.. pantesan murah.."
Yah ga usah gw ceritain deh sikap s engkoh ma pembokatnya itu disana.. dah banyak kan yg nyeritain?? hehe..

Gw bawa ke rumah gw.. sbenernya hamster2nya sih sempet rada males.. ga lahap kaya biasa.. gw ga kepikiran apa2. gw kira biasa aja. eh selang berapa minggu gw heran. kok hamster gw bulunya pada rontok???? Kayanya tuh makanan di oplos deh... jadi ga ada gizinya... dasar B*NGS*T!!!! Toko SET*N!!!!!!!!! nyari untung pake nepuu!!!!! Kesian hamster2 ku..

Jadi mendingan jangan ada yg beli makanan disitu lagi deh... gw curiga tuh makanan pada palsu gatau di oplos ama merk apaan.. :fuck2: :fuck2: :fuck2: :fuck2:

gamparin aja gan emang gaya nye selangit cuma duduk di meja kasir aja tuh org, pembantu nye jg ga ngarti apa2.
di sblh nye lbh manusiawi rasa nye, bis langganan g seh beli dogfood disana :hammer:, pdhl sblm nya beli di si engko homo itu cuma liat laga nye makin lama males. tapi emang bnr sih tuh engko perhiasan nye super ngejreng sbnr nye ga matching ma kaos oblong putih nya huahahahaha (Nelly wannabe jgn2 dia)

gw juga punya pengalaman yang buruk banget disana
dan asal lo tau..gw juga pernah pengen buat thread kaya gini tentang petshop ini
and bos kepinz ternyata mendengar kata hati gw
haha

yah sekitar sebulan yang lalu gw kesana mau nyari makanan buat puppy gw
kata temen gw daerah situ banyak petshop
gw telusurin lah satu2
sampe akhirnya di depan petshop laknat itu
lihat tumpukan makanan nya yang bergunung2 itu gw kira
"oh dia punya stok banyak kali nih"
terus gw masuk lah sama cowo gw..
tentunya dengan TANPA SAMBUTAN..
tiba-tiba lagi liat2..ada mba2 aneh berambut pendek dan sangat TIDAK RAMAH nyamperin
ga pake nanya ga paka nyapa..ngeliatin aja gtu kaya ngawasin gw ma cowo gw
mata nya juga kaya ngomong "mo maling apa mo beli lo?"
co gw nanya lah apa makanan puppy yang mau gw beli ada apa ga
dia jawab cuma "ga ada"..that's it..ga pake nanya2 atau promosiin makanan2 lagi gtu..
terus gw misah tuh ma cowo gw
gw liat2 vitamin di bagian lain,tu mba2 langsung nyamperin gw
dan lagi2 ga ngomong apa2..anjing banget
emang gw maling apa mpe harus diawasin ketat gtu
pokonya setiap pertanyaan yang dilontarin jawabanya ketus dan sangat TIDAK SOPAN
mungkin mereka robot yang udah di setrting untuk cm bisa ngomong
"ga".."ga ada"..sama "pas nih duitnya"..
kata-kata "ada yang bisa dibantu?" atau "mau cari apa ya?"..atau "terima kasih" ga ada di kamus petshop ini
hellloooooowwww guys...manusia bukan sih???:bata:bata

sinting nih petshop
ngajak berantem
ga akan pernah lagi gw kesana
ehm..mungkin mau sih kesana lagi..kalo gw lagi butuh orang buat diajak berantem
asik juga tuh mba2 nya..

at least kita sebagai pembeli ga usah dianggep raaja jg gapapa
tapi sedikit berbasa basi kan ga ada salahnya
ramah ma sopan biarpun pembeli ga beli kan jg ga rugi
ga ngerti kenapa petshop ini masih bisa buka gtu
padahal harga di mereka jg ga gtu beda jauh ko saama petshop lain
malah ada yang lebih murah
tapi kalau pelayanan begitu
itu jadi MINUS besar buat petshopnya
kasihan kan hewan2 yang dijual disana..

haaah
thanks buat bos kepinz deh..:cendolb
gw jadi bisa berbagi pengalaman ga ENAK ini jadi lebih lega sekarang

:beer:

yg paling gede di sana kan yah tanjung duren pet shop
yg punya namanya benny, emang gitu orangnya sombong2 ga jelas gitu

oh..iya gue tau tuh,yg punya emang gitu...
dulu gue jg langganan beli makanan anjing disono,tp karna uda eneg,jd skrg pindah.hehehhe

huahahaha...sm persis ky pengalaman g dulu gan! emg pegawai2 disana judes2 smua,awalnya masup niat mau beli tp setelah di dalem pasti niat itu ilang!parahhh emang tu petshop org2nya kg ramah sm sekali,judes2,,bosnya emang ygitu yg kumisan kerempeng n pk kaos kutang doang!!ngko2nya belagu setengah mati,,org mo beli ky mo minta aja sm dia!!!!

emang parah
kalo ga salah namanya tuh koh aming
banyak utang tuh orang ......
dasar katro tuh pet shop

gw perna kena juga gan..tae emang tuch orang,gw pg liat anjing ama ce gw, tanya harga malah jawabnya ketus2 gitu..kyk gw ga mampu beli aja..

tae tuch orang..kyk dia aja yang jual anjing,udalha sepi belagu lagi..

emang toko yg itu kyk tai bro.. dulu pernah utangin bos gw gk bayar tuh!!! pembantunya blagu banget lagi..!

wah....ts.g juga punya pengalaman yang sama tuh.............
mang tuh toko sombongnya ampun2 da.............
gimana mau laku tuh barangnya.....................
da yampe dicuekkin..........kita nanya dijudesin...piye toh...........

emank yang disana orangnya belagu gan
gw juga pernah di'jutekin

wew baru kemaren jumat saya darisana bro...cari kandang hamster...

tp ada yg ladenin sih embak2, memang dari gaya-nya agak2 ogah2an ladenin gw...
maka-nya gw ga jd beli, coba baek mbak-nya gw dah beli tu kandang disana...

wah g pernah tuh masuk sana, yang kandangnya gede2 itu yah ? kalo ga yang banyak pohonnya itu. emang tuh g jg sempet cari dog food disitu dicuekin. Masa kita yang beli nyamperin penjual. gila emang tuh pet shop

ahaha..iya tu tau gw.ahaha..gw juga pernah dateng..emang rencananya mo liat2 doang sih.kaga ada niat mo beli..gw baru juga masuk udah diliatinnya ga nyantai..
males bner..smpe akiran ga jadi dah..males mana anjingnya juga dikandanginnya dibeda ruangan kaca..

ente masih mending bro,gua pernah samperin rumahnya sampe berantem tonjok2kan sama 2 orang anaknya tuh.
Untung badan ane lumayan gede jadi tuh 2 orang anaknya agak ciut juga.
Cepak ngehe emank tuh,dia ada toko juga di GM namanya Gajah Mada Pet Shop.
Trus ada toko juga di Muara Karang,pokoknya nama tokonya cuma 2,Tanjung Duren n GM Pet shop.

pas taun lalu gw beli kennel box di sana

gw uda denger sich dari anak" ****** tu ownernya agak" gilak :p belagu" gak jelas..
trs gw n cowo gw ke sana, dilayanin sich...walau agak" cuex..
yg pasti dia sempet ngebentak pembantunya di depan gw :hammer:

setelah dari ditu seh gw ogah deh balik ek sana lagi..mending ke petshop lain

katanya itu ngko dulunya makelar pembantu loh..trs klo misalnya pembantu dr dia nyolong ato macem2,dimasukkin ke kandang anjingnya yg segede2 gt..ga tau bener apa kaga...cm denger2 doang...klo iya sih parah bgt..

hehhehe kyknya emg tanjung duren pet shop, dulu murah2 brgnya, skrg lbh mahal, emg getu deh bossnya, berbicara pun kyknya sulit, pas bicara bahasa indonesianya juga kadang sulit dimengerti, tapi beberapa kali sy kesana setelah kunjungan keberapa 2 or 3 dah mulai ramah dia....tapi skrg males krn dah ada tempat laen yg lbh murah jualannya hehehehe

namanya PRFESSIONAL PET SHOP

tu engko ma bebong2 nya mank paling parah

bayangin aja jual apa2 paling mahal..disana jerhighg 25 rb padahal di toko laen masih 15 rb
trus kalo ditanya apa2 jawabnya ngasal aja...ngerasa pet shopnya paling laku

dulu pernah g mau beli makanan anjing waktu bis pulang dr dokter rini
g bawa anjing g kedalam..ga mungkin dnk g tinggal sendiri di dalam mobil

eh g ga boleh masuk tu pet shop..katanya takut anjing dia sakit gara2 ada anjing laen

WHAT THE HELL,..disangka anjing g penyakitan apa...

mank pantes di masukin koran kompas tu biar nyahooo

gua juga pernah maen kesana, ada great dane dewasa (yg sebenernya bagus) tp kaya ga diurus, penyakit kulit, borokan dan bauuuu nya ga tahan banget :shutup:
udah gitu malah ditaroh di kandang yg diparkirannya.. kaya yg sengaja supaya mancing belas kasihan orang :mad::mad:

gua lg liat2 barang pembantunya ngikutin aja jelas2 curiga kaya gua mo maling
(denger2 pernah ada anak ****** yg bilang di thread sebelumnya, si pembantunya ini udah dikimpoi sama si bosnya :berbusa:)

gua nanya harga ke si bosnya ga diladenin malah pura2 ga denger
gua mo liat anjingnya di belakang yg lagi beranak malah diteriakkin disuruh keluar :nohope:

gua pernah baca juga katanya pet shop ini pernah jual anjing borongan 5 ekor dikirim ke batam yg isinya anjing2 sakit, pengkor kakinya, dlsb, udah gitu harganya mahaaaal banget lagi..

amit amit...
bener2 memalukan hobiis dan doglover indonesia aja
mereka buka petshop karena tertarik sama uangnya aja, gada rasa sayang/perhatian sama sekali ke petnya, bener2 cuma dianggap barang dagangan :fuck2::fuck2:

gua selalu kesel klo lagi2 keluar thread yg ngebahas petshop ini! percaya deh, udah banyak banget yg komplain di ****** yg udah pernah gua baca, heran kok blum ada yg nyampein ke ownernya.. harusnya kan ada kenalannya si bos sialan itu ato anaknya kek yg ngaskus, yg ngebaca ini, dan ngasitau jadi bisa introspeksi ato dirubah!

bener2 parah dia...

gw tau tuh, dulu gw ma mantan gw mo beli kelinci disana..eh ada kelinci yg mati. pas dikasih tau jawabnya cuman biarin aja taro disana....

buset!!!!

OOO, gw kirain cuman gw aja yang disinis in sama tuh engko' nya ...
gw pernah kesana juga gan...
1. Gue dateng sendiri ke sono, trus dilayanin sama emba'2 yg juga dah males2an lah kalo mo dagang. waktu itu gue mo beli sabun bwt doggie gue. nah kan ada 2ukuran harganya beda2.. ya singkat cerita krna duit gue lg gak sbrapa, gue beli yg ukuran kecil aja. entah si emba' gak denger ato gak ngeh gitu, dia ngitungin sabun yang gede. tapi dengan harga sabun kecil.... Ya udah, gue sih ketawa dalem hati aja. :D :D
2. Bokap gue pernah dateng ke sono, dia lagi pengen beli doggie. trus ditanyain tuh sama si engko' yang spsifikasi nya persis lw ceritain. mereka nanya, "Mau apa ?" -- Ajib gile nieh orang kata bokap gue dalem hati -- kok bukannya nanya "Ada yang bisa dibantu.". Ya udah bokap gue jawab, "itu yang Golden Rtrvr berapa ya ?", si engko jawab.. "Pak disini gak ada jual anjing !!!" sambil dibentak gitu brooo.. Kontan aja bokap gue jawab.. "Toko ini namanya PET SHOP ya. berarti JUALAN BINATANG.. BERARTI KALO ITU ANJING GAK LOE JUAL, LOE NYA SENDIRI YANG DIJUAL YA ??? BANGS*T LOE, bisa ngomong yg sopan gak ?". begitu bokap gw pulang n cerita ma gue, otomatis tuh toko mo gw samperin...

jadi inget dulu gw juga pernah nih ke toko ini. emang engkonya SOMBONGNYA BUKAN MAIN...
mendingan jangan kesana2 deh.
masih banyak toko lain.

kesannya kaya dia ga butuh pelanggan. kesannya kaya kita kesana cuma mau tamasya liat2 anjing trus pulang... :fuck3:
DASAR ANJING!!!

lebih baik beli di toko lain.
sebarin deh info ini ke temen2 yg lain. biar tokonya tutup sekalian.

Gw juga punya pengalaman buruk. Waktu itu pas gw pelihara hamster, gw beli makanannya disitu. Dilayaninnya dah kaya ngajak berantem.. Pas gw pulang n buka itu makanan hamster, busettt kutunya lbh banyak kali dari makanannya.. Besokannya lagi pas gw beli gw ngeluh koq banyak kutunya.. Ngkonya jawab sory, makanannya udah lama soalnya.. Gk pake lama gw pergi aja ketempat lain..:bata:bata

iya mmg disana begitu..

dulu g pernah beli kandang ama dia..

yang namanya kita mau beli kandang.. kan mestinya di peragain donk gmn cr pasang nya dll nya..

ini mah kita disuruh pasang sendiri.. astagaaa:mad:

udah gitu akhirnya OK jadi beli.. dia iketin pake tali gitu..

lah mestinya kan dia service gitu donk..nanya ke mau dibawain apa engga..

ini mah lgs diem gitu aja..

yg ada tamu yg nenteng2 ke mobil sendiri.. ampunn dijeee....

ogah g kesana lg.. terpaksa aja, krn kandang model gitu mmg dia yg jual.. :mad:

gw yakin yg punya toko orang kaya baru tp banyak utang . . pegawainya di gaji kecil . . pantes pegawainya judes . . wkwkwkwk

Buset dah baca komen-komen yang lain, bikin panas aja pengen nonjok yang punya toko.. Nais ingpo ts, ogah deh gw beli disana

Yoi nama orgnya engkoh Benny tuh, temen gw pna beli anjing dsana, baru deal si engkoh lgs minta duit trus itung duit, "tuh anjingnya ambil aja, liat masih sehat2 kan", pas dibawa pulang tu anjing pilek2, dibawa balik lg ksana si engkoh malah rewel, "loh tadi dah liat sehat2 aja kan".. kampret jg ni orang ya.. :D

Ini toko parah banget, kalo gak salah letaknya disebelah waroeng kito, pernah kesana nyari beagles, masuk , lihat2 malah dibentak ama mbak2nya "ngapain lihat2?", lalu g nanya ada beagles gak diladenin kayak g gak ada aja, anjrit langsung g tinggalin aja tuh tempat terkutuk, g syukurin cepet tutup lo

Eh ini yang di tengah2, trus di parkiran ada kandang anjing bukan sih?

Gw sebenernya pas awal ke sini udah males...
gw padahal niatnya mo beli makanan doggie, gw tanya jawabnya judes bener....
udah males
oke itu kedatangan pertama

gw datang lagi beberapa minggu kemudian, secara toko yang laen lagi tutup libur lebaran, gw tanya ada jual shampoo ini gak...
"koh, ada shampooo merk **** gak??*
*Eh tuh layanin" << ngmng ke pembokatnya, tanpa ngeladenin gw
Gw ttp kekeuh beli shampoo soalnya anjing gw lagi parah merah2nya trus pembokatnya nongol
"shampoo *** ya mas?? gak ada mas... coba cari aja di semua petshop tj duren saya jamin gak ada"
"oh ya udah, makasih ya"
udah gw yakin bgt gw blg makasih, tu pembokat malah ngeloyor pergi

Pertemuan ke-3, gw sih udah males banget, cuman gw udah ngiter tanjung duren buat cari kandang rakit pada abis semua, ya udah deh last choice disini
yang jaga ibu2 orang Timor gitu kayaknya (sorry bukan rasis)
ini ibu2 baek, begitu gw turun dr mbil, dia langsung nanya
"mau cari apa mas?"
"itu loh kandang yang rakit" >> sambil nunjuk kandang dari luar kebetulan mejeng tuh kandang
"oh ya sebentar ya" << ini ibu bener2 sopan
"nih mas kandangnya, bayar di kasir yah"
jalan deh gw liad si engko belagu
"koh mau bayar"
"beli apa aja ya mas?"
"ini kandang rakit"
"wah gak beli yang gede aja mas? yang rakit kayaknya kurang kuat, anjingnya anjing apa?" >> disini, gw kaget.... kok ni ngko tumben bener nanya baek dan polos
"iya buat chow2, gpp lah biar gampank di bawa2, kalo yg gede kan gak portable"
sambil judes, balas dendam la yaw...
"ni mas kembaliannya, makasi ya"
omigot, TUMBEN
trus di luar gw udah dibantuin keluar ama si ibu2 Timor itu...

ps: menurut perkiraan gw sih itu ibu2 BINI nya itu engko, soalnya engkonya tuh baek bener ama ini orang, lagian cewe gw blg tuh dia manggilnya "ma" kalo pembokatnya kan "eh"

emank toko ini pemiliknya sama kaya yg di gajahmada pet shop?
kalo bener anjing temen gw kasihan banget tuw maltis,
pas sekeluarga mo liburan dititipin disana,
balik2 malah kena distemper...
sekarang anjingnya sudah meninggal. :(

emang bangsat tuh toko

semua pembantu2nya dan ownernya juga sinting jijik

gw maw beli husky, ga dilandenin gitu sama dia

sok bagnet najis

kasian anjing2 yg dijual disana pasti menderita

NGENTOT LO NGKOH!!! MATI AJA LO!

Hahaha.... yg g tau bos nya kerempeng tapi kalo pake perhiasan heboh banget, kalung, jam,dll semuanya serba emas kuning gitu, ngejreng booo..... tp ga tau deh asli apa imitasi hehehe
peace....

iya mmg disana begitu..

dulu g pernah beli kandang ama dia..

yang namanya kita mau beli kandang.. kan mestinya di peragain donk gmn cr pasang nya dll nya..

ini mah kita disuruh pasang sendiri.. astagaaa:mad:

udah gitu akhirnya OK jadi beli.. dia iketin pake tali gitu..

lah mestinya kan dia service gitu donk..nanya ke mau dibawain apa engga..

ini mah lgs diem gitu aja..

yg ada tamu yg nenteng2 ke mobil sendiri.. ampunn dijeee....

ogah g kesana lg.. terpaksa aja, krn kandang model gitu mmg dia yg jual.. :mad:

buakakak gue kira gue doank,itu yg punya ama yg jaga ga pernah diajar sopan santun kali,nanya aja udah dicuekin, coba aja lu nawar sekali2 wakak, langsung ditinggal ama mbahnya,cetan

bukan pengalaman gw siy sebenernya, tapi pengalaman adek gw...
katanya dia pernah mo beli pasir kucing di tanjung duren petshop itu juga kepaksa banget krn toko laen tutup...dan ceritanya hampir mirip banget ma ceritanya TS, pelayanannya :thumbdown ...bener2 deh tu toko, dimana2 nyari pelanggan eh ini malah minta dijauhin...

wahahaha ini toko emang gitu,belagu banget.gue pas dateng kesana mau nyari makanan buat anjing gue,ga di tanggepin bro!sekalinya di tanggepin juga ogah2an gitu..

harusnya kan pembeli adalah raja,lah disana mah kebalik,penjual adalah raja...

emang gitu bos,..

gw perna iseng masuk, kaya masuk gudang aja,. ga di layanin sama skali..

lansung gw kluar lagi..

diklik yah gan biar cpt netes ^^

keparat tuh emang pet shop! apalagi engkoh nya! :fuck: :thumbdown :berbusa:

bener banget broooo

gw pernah nih iseng ke pet shop, gw punya anjing pompom mini
trz gw nanya tuh sama penjaganya....

waktu itu posisi gw baru mau masuk toko buka pintuuu nya....

gw nanya kalo anjing pom pom gw gak mo makan pet food gimana ya???

uda di akalin pake nasi juga.....

penjaganya jawab:" kalo ga mo makan ga usa di kasih makan, diemin az paling nanti kalo laper menta makan"

jawaban apa tuh....

emg di sana anjing cuman barang dagangan!!~~

satu2nya pet shop yg ga punya pri kebinatangan!!~~~

pet shop di anggap barang bukan makluk hidup

kgk heran lagi dah, dah terkenal tuh PS sama gaya nya yg belaguk....

saran aja neh kalo mao di layanin dgn baik lo bawa mobil jaguar, atau H2 aja, pasti di layanin dah.

gua dl pernah bawa motor kesana, nanya2 harga DF sama anjing di cuekin abis2an, dah gitu besok nya gua bawa mobil kesana, di layanin pake senyam senyum segala sama tuh orang :tai:

kadang masih suka maen ke Petshop2 di Mega Mall Pluit,kebetulan neh toko bangsat ada buka juga disono.sering ketemu juga sama tuh salah satu anaknya yang pernah ane gebukin di rumahnya.Kalo ketemu gua bilang aja "APA LU LIAT2,MAU GUA GEBUKIN LAGI KAYAK DULU DIRUMAH LU" cuma bisa clengak clenguk kayak :maho aja tuh anaknya.

gw dulu sering lewat toko ini nih, gak disangka servicenya kayak gitu

udah terkenal itu pet shop emang rada ga beres gan...
gue kasian ama doggy2 yg dikandang diluar, dulu ada great dane, kasian banget.

buakakak gue kira gue doank,itu yg punya ama yg jaga ga pernah diajar sopan santun kali,nanya aja udah dicuekin, coba aja lu nawar sekali2 wakak, langsung ditinggal ama mbahnya,cetan

Dr judulnya, gw uda ngerasa kl tmpt yg di datangin TS itu sama kyk gw dulu :)
Kesana niatnya mau beli shampoo and dog food buat POM mini gw , tp dr pas masuk ngeliat orgnya kyk ga niat jualan trus kt itu beneran dicuekin.
Lgsg blacklist nih toko dr list belanjaan buat anjing gw.
Ngabur deh gw ke toko sebelahnya *biarpun parkir mbl nya rada susah tp lbh nyaman buat belanja n nanya2*
Kl gw ga salah namanya GajahMada petshop. Mbak nya baek n mau ngajakin ngobrol.

toko ini mah recordnya sudah jelek..
dari dulu sudah parah.. belagu yang jaga...

Wah... G ikutan nyumbang testi Negatif buat ni toko dah..he2.

G sm cw g iseng2 masuk ni toko buat nyari sisir n jerhigh buat SHihTzu g, sialan banget y.. Mentang2 g cuma naek motor eh.. si Mba nya ngeliatin g gitu smbl ga ngelayanin!! SETAN banget ga tuch!

Pdhal tu mba sblmnya ada d depan pintu masuk, trus pas g ngeliat2 barang d dlm, tu mba lgsg ikutin g! Tae!!! emg g mau maLing!! Ada jg semua barang toko u tu berasal dari Uang Haram!! Mo nyolong jg NAJIS BANGET!!!!

gw juga pernah gan. gw waktu itu (sekitar bulan july 08)mo beli makanan buat kelinci ade gw yg mereknya ada kata "bunny"nya (lupa lengkapnya).

gw jg kurang suka cara pelayannya melayani pembeli. gw jd belinya di toko2 sebelahnya yg lebih nyaman melayani pembeli.

kalo pembeli adalah raja aja servisnya kayak gitu......gw jadi ngebayangin...gimana ya nasib hewan2 di sana ???? pasti makin merana .........

wah, rese mang tuh, gue sih bela2 in lebih jauh lebih mahal, tapi seneng hati gue, dari pada eneg ga jelas gitu

kesimpulannay
tuh toko parah n not recommended

parah

lanjutan :

hahahhaa
tanjung duren pet shop lagi!!
udah kapok lah beli apa2 di sono!!
ngko2nya sih mantap dah
kaya big boss 1 indonesia!!
tai abiss!!

baru tau anjing yg ditarok di depan, yang warnanya agak putih itu namanya great dane toh..
emang kasihan tu anjing. kagak keurus banget.. + baunya NAGA!

bukan pengalaman gw siy sebenernya, tapi pengalaman adek gw...
katanya dia pernah mo beli pasir kucing di tanjung duren petshop itu juga kepaksa banget krn toko laen tutup...dan ceritanya hampir mirip banget ma ceritanya TS, pelayanannya :thumbdown ...bener2 deh tu toko, dimana2 nyari pelanggan eh ini malah minta dijauhin...

oh itu mah ud terkenal gayanya selangit gan, paman gw dolo mau beli tekel aja malah dia nawarin yg lain yg lebih mahal lagi, gk tau diri.

Jangan dipojokin spt ini karena kita belum kenal betul, setau gw dari org dia suka bantu org yg susah sumber dari teman dia yg dipercaya, dan juga sama teman temannya dia suka membantu, sedang gw sendiri tidak dekat sama dia, cuma tau aja. Dan dia termasuk pet shop terbesar di Jakarta. Maka ada pepatah " Tak Kenal maka tak sayang, jika sudah kenal sih orangnya baik sekali.
Banyak orang mulutnya manis kelihatan baik tetapi lebih menyakitkan dari pada orang yg Jutek dan sombong. Mungkin dia menghadapi langganan begitu sudah bawaannya dan lingkungan juga pengaruh dan terbentuk cuma kita mesti belajar memakluminya. Jangan sumpah serapah. Maaf semua para ******er . Gw sumpah tidak belain dia tapi kita harus damai dan jaga hati kita tetap bersih. Sekali lagi Gw tidak kenal baik Benny tapi tau sedikit cerita dari org siapa itu Benny.

td gw abis dr sana..
mo nyari lead..
tdnya dah emoh masuk situ tp co gw maksain..
sekalian ngetes..
eh masuk2 tumpukkan dog food bnyk bgt
ada engko2 2 lg duduk sambil ngerokok..
co gw blg "misi ko"
D-I-C-U-E-K-K-I-N!!!!!!!
gw lgsg ngoyor ajah k bag belakang nyr leash..
mbanya nyamperin...
baw bgt bag blkgnya...
trus gw tanya..
dy jwb ga da..
gw tany lactol brp dwt..
150rb kaleng plg kecil!!!!!
pdhl sblh2nya plg 100rb!!!!!!
gilaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

jadi inget dulu gw juga pernah nih ke toko ini. emang engkonya SOMBONGNYA BUKAN MAIN...
mendingan jangan kesana2 deh.
masih banyak toko lain.

kesannya kaya dia ga butuh pelanggan. kesannya kaya kita kesana cuma mau tamasya liat2 anjing trus pulang... :fuck3:

DASAR ANJING!!!

lebih baik beli di toko lain.
sebarin deh info ini ke temen2 yg lain. biar tokonya tutup sekalian.

OOO, gw kirain cuman gw aja yang disinis in sama tuh engko' nya ...
gw pernah kesana juga gan...
1. Gue dateng sendiri ke sono, trus dilayanin sama emba'2 yg juga dah males2an lah kalo mo dagang. waktu itu gue mo beli sabun bwt doggie gue. nah kan ada 2ukuran harganya beda2.. ya singkat cerita krna duit gue lg gak sbrapa, gue beli yg ukuran kecil aja. entah si emba' gak denger ato gak ngeh gitu, dia ngitungin sabun yang gede. tapi dengan harga sabun kecil.... Ya udah, gue sih ketawa dalem hati aja. :D :D
2. Bokap gue pernah dateng ke sono, dia lagi pengen beli doggie. trus ditanyain tuh sama si engko' yang spsifikasi nya persis lw ceritain. mereka nanya, "Mau apa ?" -- Ajib gile nieh orang kata bokap gue dalem hati -- kok bukannya nanya "Ada yang bisa dibantu.". Ya udah bokap gue jawab, "itu yang Golden Rtrvr berapa ya ?", si engko jawab.. "Pak disini gak ada jual anjing !!!" sambil dibentak gitu brooo.. Kontan aja bokap gue jawab.. "Toko ini namanya PET SHOP ya. berarti JUALAN BINATANG.. BERARTI KALO ITU ANJING GAK LOE JUAL, LOE NYA SENDIRI YANG DIJUAL YA ??? BANGS*T LOE, bisa ngomong yg sopan gak ?". begitu bokap gw pulang n cerita ma gue, otomatis tuh toko mo gw samperin...

wah,banyak yang sentimen juga nih...

gue 2 hari yl kesana..(ini ke 3 kalinya gue kesana,selalu ada kesan ga enak..tapi terpaksa aja,soalnya anjing gue suka tulang2an yang ada disana).
pas masuk langsung salah tingkah gue,si kurus plus semua karyawan liatin gue tanpa salam...berhubung tulang2an yang gue cari cuma ada disana,ya terpaksa gue beli juga.
waktu mau bayar bingung,kasirnya ga ada.cuma ada meja tempat di kurus duduk sambil telponan.gue sih cuma bilang...mao bayar nih..! mbak2 disamping langsung muncul ambil uangnya plus kata2 "yak,pas" bukan "terima kasih".

wahahaha ini toko emang gitu,belagu banget.gue pas dateng kesana mau nyari makanan buat anjing gue,ga di tanggepin bro!sekalinya di tanggepin juga ogah2an gitu..

harusnya kan pembeli adalah raja,lah disana mah kebalik,penjual adalah raja...

gw juga paling sebel klo digituin..
bagus lah, share disini... biar pada tau...

buset bikin gw panas aja nih pas liat komen2nya penasaran gw ma yg punya toko & dedengkot2nya !! :mad: kebakar tuh toko mampus dah lo !!

keparat tuh emang pet shop! apalagi engkoh nya! :fuck: :thumbdown :berbusa:

jangan sampe laris deh amit2...
gua mah kasian banget sama anjing2 disana yg di bikin beranak trus menerus tanpa diperduliin kesehatannya..
seingat gua waktu gua kesana anjing2 yg dijual rata2 udah dewasa semua (1-2 tahunan), jarang ada yg masih puppy.. kenapa begitu? karena ga laku2! :D:D
yang parah mah klo ada anjing sakit justru ditaroh didepan buat mancing rasa iba itu :mad:

ayo sapa yg berani motoin si engkohnya? :p

TS.
wah mestinya masuk trit surat pembaca nich. tapi memang orang2 di petshop itu bener2 ga sopan. gw pernah kesana mau beli rante anjing, tapi pas gw masuk ga ada yg nyapa atau sekiranya nanya mau cari apa, ya udah gw keluar ajah dari tokonya. memang di dalem tokonya suka ada beberapa org yg pada ngobrol, sampe2 cuekin customer yg datang.
parah deh disana......

emank tuh saya jg perna beli disanaa gan, wah fatal abiz nyolot orgnya...ga nyangka ada yg ngepost jg..g dukung emank f**k for that pet shop..:Yb:maho

hahahhaha............gue juga pernah kesono mau cari DF Pedigree trus si penjual kumisan nan krempeng itu ngelayanin dengan SENGAK, GALAK, OGAH-OGAHAN (dasar anjing tuh orang). akhirnya gue gak jadi beli, trus beli ditoko sebelahnya lebih murah lagi.

Tapi anehnya tiap hari gue pulang lewat situ, rame lho banyak mobil.

hahhh kalo gw mah kena ke toko gtu an ampe anjing gw knapa2 beuuhh abeessss..
Nanggapin omongan yang belain;
Rasionalnya gini aja "tanggapan negatif" banyakk bgt dr ******er
"Tanggapan Positif" cuma ada 2id yang posting ketahuan kan.Banyak lawan 2 ya udahlah ya ngaku aja!!
Sistem tabur tuai ok pegawai emang capek tapi setiap pekerjaan kan ada resikonya dan mereka2 itu kan dibayar buat jaga,nyapa,ngelayanin costumer kalo maunya diem aja makan gaji buta donk dan yang gw bingung knapa pemiliknya diem2 aja pegawainya kayak gtu brati emang sama aja..
INGET ya buat yang pemilik toko itu LOE CUMA CARI UANG DAN KITA CARI APA YANG BAIK BUAT PELIHARAAN KITA YANG KADANG UDAH DIANGGAP TEMAN BAIK BAHKAN TEMAN HIDUP BANGET BANGET!!!MIKIR DAH LOE DUIT BISA DICARI TAPI KALO HEWAN KITA KNAPA2??MASALAH HATI!!!

Pet Shop Tg duren super sucks...... kemaren gua kesana.... dicuekin abis2an.... ngko2nya ngobrol sendiri seenak jidat..... buset da kek gak niat jualan..... padahal niat mo beli, tapi gara2 gak diladenin jadinya males d.....

Ikutan ah...

Gw dulu pernah mau beli di sana buat makanan kura2. Trus gw tanya2 makanan'a berapaan (gw lupa di jawab berapa), tapi gw rasa kok mahal banget dari harga di toko2 sebelah (sayangnya pada tu2p semua waktu itu.

Yang nggak bakal gw lupain tuh anjing yang di luar ruko, baunya minta ampun (kaya'a sich nggak pernah di mandiin, sodara gw yang punya anjing aja pada di mandiin) Dah gitu bagian dalem menyengat baget baunya.

Beda'a sama TS, mbak2 yang ngelayanin baek banget n mau bantu, tapi sayang pas gw liat barangnya kok rada jelek gitu apalagi mahal banget. Batal deh belinya...

emank tuh saya jg perna beli disanaa gan, wah fatal abiz nyolot orgnya...ga nyangka ada yg ngepost jg..g dukung emank f**k for that pet shop..:Yb:maho

ih pet shop yg itu kan bau banget!
baunya parah banget, tuh hewan2 kaya kaga dimandiin!
wekz

Gua sih setuju ini petshop emang gak customer friendly, gua pribadi males ke tmpt itu lagi, mending cari petshop lain...

Tp, gua bingung dgn tsnya, ada apa yah, kok terkesan dendam bgt? udah lah, maapin aja org2 di sana, peace aja bro, :Yb:Yb

sodara gw juga pernah di nyolotin. Dia mau nyari apa gitu... terus sama, di jutekin. Ya udah langsung cabut.

jah jutex btl...ga ush ke PS sono lg..cari yg laen aj

menurut gw,, mending dikumpulin dulu dah tu,orang2 yang sebel mampus ma tu toko,, dar

WARNING!!!!! HANYA UNTUK ANGGOTA FORUM YANG BERANI BERTINDAK!!!!!

menurut gw,, mending dikumpulin dulu dah tu,orang2 yang sebel mampus ma tu toko,, daripada cuma memendam perasaan,atau ngerasa ksian ma hewn2 di sana,lebih bae kita bertindak,, kayak iklan gitu,de,, Less talk,do more,, kumpulin massa,, klo cuma bertindak sendirian,yang ada kita malah bete sendiri,,

Klo di luar2 negri,adain demo tuh di depan tokonya,, tp kayanya di negara kita dianggap gak penting,ye,,?? malah dianggep orang aneh,, gw malah pengennya bertindak keras,, ne demi kebaikan semua juga,,

klo perlu,ancurin aje tuh tokonye,, maksud gw,, pecahin kaca2nye,, ancurin makanan2 hewannya, yang dah dikutuin n abal2 ntu,, daripada dibiarin dijual,,?? harus berapa banyak hewan-hewan kesayangan siapa lagi yang bakal tewas gara2 makan tuh makanan,,?? trus masalah hewan2 yang disana,pada saat penyerangan berlangsung,culik aje semuanye,, alias dijarah,, jangan takut polisi,, gw yakin,tuh binatang2 gak da surat2nya,, alias ilegal,, soalnya gak keurus,se,,??

kalo pengen men bersih,kumpulin aje duit temen2 sama orang terpercaya,trus sewa dah tu preman2 galak wat ancurin tuh toko,tapi jangan hewan2nya,, yah,paling2 cm 5jtaan,,

gw pikr2,orang blagu ky gitu dah gak bisa ditolerir lagi,, mang musti dibasmi,, yang jadi korban bukan aje orang,tapi hewn2 ntu juga,,

klo bukan kita yang peduli ma hewn2 ntu,siapa lagi yang bakal bertindak,,??
apa kita termasuk orang2 yang cuma bisa nunggu orang laen,,??
pikirkan juga cara menghentikannya,,??
secara,, gw pengen banget bertindak,, tp tak ada dukungan,,??

sorry kalo kata2 gw menghasut,, tp asli,,!! gw penyayang hewan sejati yang panas juga ngedenger brita2 ky gini,,

klo ad yang tersinggung,,no prob,, keras,tapi tegas!! itu maksud gw,,
gw cm ngasih ide dan sharing pemikiran gw,,
aslinya,, gw tetep cinta damai,kuk,,
piss,, :D

kayaknya mending lebih cocok nih thread ditaruh di surat penbaca deh :D

wehhh baru tau gw ada pelayan yang kayak gituan...

wah" toko na g niad jual itu dah klo gtu mah g usah dateng aja....
kasihan dah jauh2 ehh.... tau2 na malah g disambut jadi mending pindah ke toko laen aja.....

maklumin bro, dia dah keseringan gaul m binatang yang g puny adat n norma2

wah sampe di sini di buka tret yg sama lagi? bener2 niat deh TS nya.. hehehee.. itu testi dari k****s sampe di copas di sini.. bener2 dendam ama PS nya ya? hahahaha

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.