• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cita2 Anda dlm Kehidupan anda saat ini ?

lauzart

IndoForum Newbie A
No. Urut
14768
Sejak
27 Apr 2007
Pesan
273
Nilai reaksi
5
Setiap org pasti punya cita-cita / Harapan dlm kehidupan saat ini.
Ayo teman2 tulis ke post ini jika tertarik menuliskan cita2nya. bebas, boleh mengenai married ama siapa, punya mobil berapa, mau jadi bhikkhu atau apa aja.

Kalo gw sih gak muluk2 amat sih.... punya keluarga harmonis, gak perlu kaya beneer.. rumah ada, yg penting kendaraan ada, ..yach motor, mobil, keluarga hidup rukun, punya anak berbakti, gak sakit2an waktu tuanya, bisa dengar Dhamma setiap saat ampe tua.... yg paling gw cita2in sih bisa membuat tulisan yg dibaca hampir setiap orang di dunia ini dan mampu mengajak org untuk berbuat sesuatu demi perdamaian. trims.

hmmm... sebenarnya cita-cita houxie kalau tidak keluarga maitreya atau viharawan. houxie ga mau jadi orang yang tidak menikah juga tidak bekerja untuk tuhan. houxie dan teman2 houxie sudah diberikan pandangan oleh para pandita2 dalam diklat Kaderisasi remaja maitreya 2006.walaupun umur houxie masi 17 kita harus kelak mau menjadi apa dan harus berpandangan jauh kedepan.

Gue Sih berharap jadi orang yang yang gimana ya.. Yang penting Gue berusaha untuk menjadi orang yang tidak menyusahkan orang lain. Dan mencoba untuk hidup secara benar menurut Dhamma... Jika sekarang masih ada yang kurang itu mah karena masih terpaksa dan pengamalan Dhamma Buddha masih kurang aja....

aku berharap bisa sukses dalam kuliah (jangka pendek)
bisa bahagiakan orang tua (jangka panjang)
yg lainnya menyusul deh :)

menyadari bhw utk lahir sbg manusia bukanlah perkara mudah maka kehidupan saat ini harus diisi dgn byk melakukan kebajikan... dan niscaya kebahagiaan akan mengikuti kita... baik pd kehidupan skrg.. maupun pd kehidupan yad... :)

Kalo g, cita2 jangka panjang dan jangka pendek ya menyenangkan orang tua.

Karena menurut saya, budi orang tua tu gak bisa g balas ampe akhir hayat g.
Itu lah tantangan hidup, sekalian motivator kehidupanku.....

Hm......
Kalo gw sih hidup santai cukup.
Kalo bisa sih gw ada permintaan yg pengen bis terkabulkan, tp kyknya mustahil.
Permintaannya neraka kosong alias ga ada orang jahat 1pun.
Tp mustahil ya.

@Atas
Mslhnya kalo ada orang jahat hidup kagak santai neh cc/kk(Ga tau hode ato ga).
Lagi ngapain2 slalu was2, dijalan hrs siaga terhadap pencopet.
Tidak santai.

we,jadi penyimpangan kelamin nih o_O
ya makanya,idup jangan terlalu santai kk,nanti kena batunya :(

Ga tau seh co or ce.
Skrg byk orang hode loh, jd harus waspada :D
Iya neh ga isa santai krn ada orang jahat X(
Jd harus siap siaga :-O :-O

Jadi manusia seutuhnya...
menafkahi anak istri dengan layak, membalas budi orang tua

:D

Buka RT/RW Net =))

hihi,cita2 yang duniawi banget ya kk pentium :D

hihi,cita2 yang duniawi banget ya kk pentium
walaupun memang kelihatan duniawi tetapi kita lihat dari sisi lain apabila pentium soak benar2 menjadi ayah yang bijaksana,dan berbakti pada orang tua bisa saja beliau mencapai kesempurnaan. sangat jarang loch sekarang orang dapat berbakti pada orang tuanya. berbakti bukan hanya memberikan uang pada orang tua pada awal bulan saja tetapi juga menghormati beliau dan membalas budi jasa yang sangat besar dari beliau. kalau hanya memberi uang setiap bulan tanpa menghormati apa bedanya dengan kita memperlihara seekor anjing yang setiap hari kita beri makan bukan?? ingat sang buddha pernah berkata sebelum engkau dapat berbakti padaku cobalah berbakti terlebih dahulu pada kedua orang tuamu. kedua orang tuamu adalah dua buddha di rumah mu. maka ada yang mengatakan ayah melambangkan sang buddha gautama sedangkan ibu melambangkan buddha maitreya yang penuh kasih. dan orang yang beragama islam sering sekali mengatakan surga di telapak kaki ibu.

saya mau tanya mengapa kwan kong bisa menjadi seorang boddhisatva walaupun dalam kehidupannya beliau adalah seorang panglima perang yang sering membunuh musuh-musuh negara??? karena rasa setia akan negara , bakti pada negara, juga menjunjung ikatan persaudaran yang sangat kuat dengan chang fei dan liu pei ,dan juga satu hal yang tak tidak ketinggalan yaitu kwan kong adalah seorang yang tidak lupa membalas budi jasa orang. makanya setelah meninggal atas rahmat kasih tuhan YME kwan kwong mendapat beberapa gelar bodhisatva penakluk mara, bodhisatva satya kalama, dan masi banyak gelar yang beliau dapat.

Hm......
Kalo gw sih hidup santai cukup.
Kalo bisa sih gw ada permintaan yg pengen bis terkabulkan, tp kyknya mustahil.
Permintaannya neraka kosong alias ga ada orang jahat 1pun.
Tp mustahil ya.

Buat sdr.Heaven Guardian, gak ada yg mustahil kok di alam semesta ini.
Yang ada cuman yang gak mo usaha dan yang mo usaha.....
:D :D

@ kk GloryFrench
Iya, Kwan Kong bener2 tidak lupa membalas jasa budi, pada waktu kejadian dia menghadang Cao Cao yg dikejar pasukan gabungan Sun Quan & Liu Pei.
Eh malah dikasi jalan ama Kwan Kong, padahal Cao Cao Tyran yg bener2 diincar tu. Tapi dilepas krn mau balas budi.
Kalo cerita SamKok gw tau byk loh.

@Bung h3r2y
Ya, moga2 berhasil neraka kosong.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.