• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cerita IND*MIE ku

razif68

IndoForum Junior A
No. Urut
39251
Sejak
6 Apr 2008
Pesan
2.900
Nilai reaksi
66
cerita indomie ku "lagi tiduran sambil baca buku, perut ku terasa laper, beli indomie di warung terdekat. pulang kerumah ternyata gas dirumah abis. jadi aku gadoiin aja deh. INDOMIE matang enak MENTAH pun ENAK". XD

ini cerita indomie ku bagaimana cerita indomie mu ??

*ga usah terlalu serius, kita buat IF jadi rame*

:P:P

ampoooon =))
iye2 :P

cerita gw, karena laper ga ada makanan, ya bikin indomie aja :p
makan sama kucing, nonton bareng kucing sambi makan indomie :p

bagus nih inpo nya...:-bd
tapi sejak mahasiswa dolo produk ini jadi makanan pokok saya lho...:D

cerita saya nih....

dolo waktu dapet tugas di Samarinda...
di Mess pegawai, sekitar sungai Mahakam...
cuma saya yang bujangan disana...:D

waktu ntu tengah malem, habis ngelembur di depan kompi....
terasa laper banget...
didapur mess diliat nggak ada sisa nasi dan makanan...:((

yang ada hanya Ind*m*e... :D
pas mau bikin... eh minyak kompor abis... :((
(kebetulan nggak ada kompor gas di Mess)

pikir... punya pikir.... mmmm
kalo dimakan mentah mah.. nggak enak...:))

pas cari2 didapur... ada air yang lumayan anget (tapi nggak panas2 amat)
ya udah.... air dituangkan di dalam bungkusan beserta adonan nya,
trus diiket karet... dan didiamin sekita 5 menit...:))

jreng... jreng.... :))
hasilnya... :D
rada kenyal2 tanggung tapi lumayan juga sih waktu itu...:D
buat ngobatin laper tengah malem buta....:))

waktu itu makannya sambil merem2 dan sembari pikiran menerawang
dan ngebayangin makanan2 yang enak...:))

cerita indomie dari teman ku : "waktu itu aku laper, aku masak indomie, eh pas udah abis aku cuci piringnya"

ahha.. cerita IndOm*e ku..:

jadi gni.. ceritnya sih gw laper banget jadi gw masak indom*e 2bungkus ddengan 2 telor
trus nyokap gw cerita, dlu katanya semasa kecil mama makan indom*e 1bungkus dibagi 8 orng 1 telor rebus dibagi 6 orng... >,< /sob /sob

harus bagi-bagi tuh artinya!! makanya jangan rakus!!

===========

gw ada pengalaman unik untuk mie instan..
gini ceritanya..

jaman SMP, gw kan tinggal di pesantren. di sana ada tradisi.. kalo party... seandainya gak kuat ongkos untuk beli nasi.. ya udah, beli aja indomie merk apa saja satu kardus. atau.. kalo party untuk sekamar.. masing-masing harus sumbang minimal 1 bungkus mie instan. kebetulan, di kamar gw, jumlah temennya 40 orang. kebayang kan, berapa jumlah indomie yang terkumpul. sebagian jg ada yang sumbang cabe, kerupuk mentah, dan kecap manis! ada rekan sekamar yang punya panci gede (panci lorek buat bikin sayur lodeh yang buesar banget itu) dan kompor minyak tanah (kalo dulu belum ada anjuran pake elpiji). kita masak deh tuh mie rame-rame..

resepnya:
40 bungkus mie instan berbagai merek dan rasa!! (kadang mie soto 10 bungkus, mie goreng 15 bungkus, sisanya bisa mie merek sedap, abc, dll)
2 kg kerupuk mentah (jenis kerupuk udang atau kerupuk puli atau kerupuk yang bolong-bolong.. apa ya kerupuk gembring kalo gak salah.. atau kerupuk khas lekok, kerupuk udel, aduh campur deh) cuci bersih!
1 kg cabe rawit (berbagai warna. merha oke, ijo oke, asal jangan item karena kalo item itu busuk!) cuci bersih!

cara bikin:
Rebus air, kira-kira sepanci hampir penuh
Ketika air setengah mendidih, masukkan semua kerupuk dan cabe.
Sambil menunggu kerupuk agak lunak, dan cabe nya agak layu, bukain deh bungkusan mienya, keluarin bumbunya..
baru deh, masukin mie instan satu per satu ke dalam panci. Aduk-aduk! Pas setengah matang, baru masukin bumbu-bumbunya.
Aduk-aduk lagi.. sampe mateng.
Eh, bungkus mie instannya jangan dibuang! soalnya untuk jadi piring nanti!

Selesai, deh.. makan mie instan campur kerupuk mentah!!

============

awalnya, gw hampir muntah liat cara mereka makan mie ini. tapi pas gw coba, rasanya wuih!! lezat!! gw jadi ketagihan, dan tiap malam minggu pasti makan ini. biasanya berdua sampe berlima sama temen-temen. hahahaha

ini gw punya lagi :
saat SD aku pulang kerumah sambil membawa yg tadi aku beli sepulang sekolah. sampai rumah aku ganti baju dan ke warung meminta kardus INDOMIE. akhirnya aku dapat dan menaruh belanjaan yg aku beli sepulang sekolah ke kardus INDOMIE. akhirnya AYAM NEGRI aku udah ada rumahnya deh. makasih INDOMIIE. ini ceritaku, apa cerita mu ??

waktu itu aku mahasiswa dan aku nge kos di bandung.. uang tinggal 1500 karena uang kiriman belum datang juga. padahal perut lapar banget. akhirnya aku punya ide cemerlang dan briliant (lebay). akhirnya kubeli lah indomie dengan harga 1000 (waktu itu harganya 1000). abis itu lgs sakit perut dah.. hahahahaha...

ini cerita indomie ku bagaimana cerita indomie mu ??

mo bagi cerita indomie neh...

yg namanya indomie gw paling suka.. apa lagi sekarang ngekos.. stok indomie gw byk cuy... /e4
saking sukanya ma mie,, typ makan mlm pasti mie instan,, mie instan,, mie instan molo....
pada malam yang ketujuh,, gw langsung tepar, n di vonis tipes gw kumat...
seminggu lebih dah nginep di RS cuma gara2 indomie kesukaan gw..
=)) =))

trus kata dokter gw gag bole makan mie instan 3 bulanan lebih... :(( :((

tp karena gw bandel, sampe skrg juga tetep suka indomie :P

cerita indomie ? :-?
dulu waktu gw SD, gw kemah di sekitar kaki gunung. Pas itu gw ga enak badan, ya udah gw di tenda aja deh sendirian. Perut ngajakin ribut, yaudah jin kiri pun harus bekerja. Gw periksa satu-satu tas punya temen gue. Isinya kacaaaaaaang semua ._. dan pd salah satu tas bertemulah dengan sebuah indomie. Yah.. mau gimana lagi, cipet lah.. Pas itu gw blom bisa masak. Ah bodo lah yang penting perut gue ngajak damai. /e14
ini ceritaku, apa ceritamu ?

jadi dulu ceritanya gw lagi laper
terus gw nyari makanan
cuma waktu itu lagi tengah malem makanan susah dicari
gw coba jalan2 keluar rumah susah nyari yang ada
nasi goreng yang biasa aja udah abis dan abangnya mau pulang
mendadak gw inget indomi dirumah
dirumah gw coba mencari2 dimana indomi gw
gw geledah isi dapur
gw cari dengan cara apapun indominya gak ketemu
dan akhirnya
gw nemu kaleng sarden
yaudahlah daripada manyun laper gw bikin sarden deh gak jadi indomi

karena kebiasaan di pesantren itu, gw bawa pulang, deh..

gw suka makan indomie sampe lima bungkus dengan berbagai macam merk dan rasa! biasanya yang jumbo-jumbo..
gak heran, sekarang badan gw kayak gini. gendut!! ditambah gw malas olahraga :D

but whatever.. i love indomie!!!

Dari sabang sampai merauke
Terbentang sejuta cita rasa
Pilihan rasa boleh berbeda
Indomie seleraaakuuuu!!!!

Indomie Indomie seleraku..
Indomie dari dan bagi...
INDONESIA!!!

ceritaku dengan indomie...

ketika malam2... ga bisa tidur... maen PS diumpetin sm ma2.. karna nilai ulanganku jeblok... akhirnya keluar kamar, eh.. ada om2 ngerokok di lantai 2... bingung.. yg ngerokok kan cuma bokap, tp bokap kan td tidur di sebelah gw (waktu SD gw sekamar ma bonyok), penasaran pengen diliat lg, ga kliatan... kondisi gelap banget, mau nyalain lampu ga nyampe ke panel lampunya, cepet2 dah ke WC (kebeneran mau pipis) pas keluar lg orangnya masi ada... tp bener2 ga kliatan itu siapa dan bisa ngerokok dengan santai...
berhubung serem, lari dari WC ke kamar... deg2an banget lah... itu watir bener, bokap gw beneran ada d kasur... serem... jadi siapa tu orang ya??

mau tidur malah lapar... mau ke dapur ambil roti jg uda ga bisa, keburu takut... kebetulan dus indomi ditaru di kamar.. y uda, aku ambil sebungkus, remes2, makan deh digado pake bumbunya... HAHAHHA..

itu ceritaku... apa ceritamu??? =))

btw, sampe skarang masih misteri kok itu sp, gw tanya nyokap gada sodara yg nginep..

ada lagi :D
karena gw mau beli mie yg mereknya selain indo ga ketemu2, americmie, malaymie, dsb
terpaksa beli Indomie :p

Gw berbagi cerita juga ya....

Dulu saat gw masih SD, paling demen makan indomie ga dimasak.
Sampai paling parah itu, gw bersama kakak gw sepertinya kecanduan makan indomie ga dimasak.
Meskipun sudah dilarang sama orang tua, kami berdua nekad makan indomie secara sembunyi2 dan di waktu orang tua lagi keluar rumah.

Masa2 "indah" itu berhenti saat saya sudah smp dan kena cacar air.
Alhasil, gw divonis tidak boleh makan indomie selama 3 tahun.
Ini terkait dengan adanya prasangka bahwa cacar air itu sangat sensitif dengan indomie.
Intinya, gw sama kakak gw adalah salah satu pelanggan indomie sejak kecil. :D

- Dulu aku selalu makan indomie di warung depan, tapi ngutang. Skrg warungnya udh tutup krn bangkrut. =)) Ini ceritaku, apa ceritamu ..?

- Dulu waktu aku masih duduk di bangku SMP, aku selalu dibangun kan subuh untuk belajar, tapi suatu hari aku lupa pasang alarm sehingga telat sekolah, lalu papa menyiramku dengan kuah indomie. :( Ini ceritaku, apa ceritamu ..?

- Dulu, aku sering banget makan indomie, sehingga badan aku jadi lebar, sekarang aku berhenti makan indomie, dan badanku tetap melebar. Ini ceritaku, apa ceritamu ..?

- Dulu waktu kuliah, aku makannya indomie melulu. Pagi Indomie,siang Indomie, malam Indomie, dini hari Indomie. Sampai pada suatu saat karena kecapekan, kena typhus dan gangguan usus, didiagnosa Dokter ya karena kebanyakan Indomie juga. Ini ceritaku, apa ceritamu ..?

- waktu aku lg makan indomie di warung sebelah,aku ngedadak mules.. aku buru2 ke wc sambil makan indomie! ternyata wc nya rusak.. akhirmya aku cebok pake kuah indomie... ini ceritaku, apa ceritamu ?

-Dari dulu nilaiku selalu jelek, bahkan aku sudah belajar mati2an. Tapi mama selalu menyemangatiku sambil kita makan indomie bersama. Sampai suatu hari, nilaiku jeblok sekali hingga aku tidak naik kelas. Dan mama berkata: "Sana loe jadi tukang INDOMIE keliling aje!"

Itu ceritaku. Bagaimana ceritamu ??

saya hidup ngekos di kota lain jauh dari ortu
uang bulanan abis .. akhirnya saya mempunyai ide untuk membeli indomi ... tetapi setelah berkeliling kemana mana , indomi tersebut tidak ketemu ..
akhirnya saya membeli mi sedap ...
dan saya menyesal kenapa tidak dari dulu membeli mi sedap yang lebih murah 100 dan rasanya sama ..

itu cerita indomiku .. bagaimana ceritamu

kalo gw mah baru aja makan indomie :D
2 bungkus sekaligus, sebenernya 1 mie kuah n atu mi goreng, yowes 2-2nya tak jadiin mie goreng :P
masalah kecap, keciiil, bumbu? campur, rasa soto ama rasa kare. campur ayam goreng. weeeenaaaaak =P~
itu ceritaku apa ceritamu :))

ane suka banget sama Indomie goreng. namun, ketika negara api mulai menyerang, keberadaan suku air terancam. hanya avatar, pengendali 4 elemen yang mampu menyelesaikannya.
tapi disaat kami membutuhkannya,dia menghilang. beberapa hari kemudian, ane menemukan avatar yang baru,dia adalah seorang pengendali udara. tapi,dia masih membutuhkan banyak latian untuk mejadi seorang avatar yang mampu mngendalikan 4 elemen
itu ceritaku , bagaimana ceritamu ...

pada kocak semua nih ane bacanya....:D

cerita ane simple aje....
dari dulu ane emang paling doyan mie-mie an....
masih ingat sejak S*permie, Ind*mie, S*rimie, mies*dap..dsb

ampe suatu saat, sudah bosen pake cara biasa...
akhrnya ane coba rebus mie dan setelah disaring, trus dikasi ndog alias telor...:D
trus digoreng.....

naaah....
jadilah dia martabak mie....
kesukaaan ane yang baru....:-bd
enaak banget lho....:))

mie instan yang tidak direbus, bukankah lebih berbahaya, ya? mengandung berbagai zat berbahaya..

Banyak anak kecil yang suka mie instan. Kadang selain tiap hari, bisa jadi mereka makan mie instan 2 kali atau bahkan selalu makan mie instan. Ini karena rasa mie instan yang gurih sekali karena memakai berbagai bumbu yang tak jarang berbahaya bagi kesehatan seperti MSG, perasa buatan sehingga rasanya jadi seperti rasa ayam, sapi, bakso, dsb, pengawet buatan, dan sebagainya.

Di tabloid Nova dikisahkan seorang anak yang bernama Hilal ususnya harus dipotong karena kebanyakan makan mie instan.

Sebaiknya jangan biarkan anak makan mie instan. Jika pun harus, masaklah air yang banyak. Sisihkan sebagian air untuk kuah dan masukan ke piring. Setelah itu baru masukan mie. Buang air rebusan mie (jangan dimakan). Bumbu cukup separuh dan perbanyak airnya hingga penuh agar bumbunya jadi hambar.

Memang jadinya kurang begitu enak. Tapi itu lebih baik ketimbang usus harus dipotong seperti kasus anak di bawah ini.

Di Kompas.com diberitakan Petugas Departemen Kesehatan dan Makanan Taiwan melakukan razia mendadak ke beberapa toko dan menyita mi instan Indomie produksi Indonesia. Mereka menyatakan, mi instan buatan Indofood tersebut mengandung dua bahan yang tidak diperkenankan untuk digunakan dalam makanan dan dilarang diperjualbelikan.

Usus harus dipotong

Usus Dipotong akibat Kebanyakan Mi Instan

Jumat, 21 Agustus 2009 | 12:38 WIB

Laporan wartawan NOVA Ester Sondang

MAKSUD hati membantu suami menambah penghasilan, apa daya anak jadi korban. Akibat kerap meninggalkan buah hatinya, Hilal Aljajira (6), Erna Sutika (32) kini harus menelan pil pahit. Usus Hilal bocor dan membusuk hingga harus dipotong. Rupanya tiap hari Hilal hanya menyantap mi instan karena di rumah tak ada orang yang memasakkan makanan untuknya. Berikut cerita Erna.

Saat usia Hilal menginjak 2 tahun, aku memutuskan bekerja, membantu keuangan keluarga mengingat

penghasilan suamiku, Saripudin (39), kurang mencukupi kebutuhan keluarga.

Aku bekerja di perusahaan pembuat bulu mata palsu, tak jauh dari rumah kami di Garut. Setiap berangkat kerja, Hilal kutitipkan kepada ibuku. Di situ, ibuku kerap memberinya mi instan. Bukan salah ibuku, sih, karena sebelumnya, aku juga suka memberinya makanan itu jika sedang tidak masak.

Ternyata, Hilal jadi “tergila-gila” makanan itu. Ia akan mengamuk dan mogok makan jika tak diberi mi instan. Ya, daripada cucunya kelaparan, ibuku akhirnya hanya mengalah dan menuruti kemauan Hilal. Lagi pula, kalau tidak diberi, Hilal pasti akan membeli sendiri mi instan di warung dekat rumah dengan uang jajan yang kuberikan. Praktis, sehari dua kali ia makan mi instan.

mie instan yang tidak direbus, bukankah lebih berbahaya, ya? mengandung berbagai zat berbahaya..

Usus harus dipotong

MAKSUD hati membantu suami menambah penghasilan, apa daya anak jadi korban. Akibat kerap meninggalkan buah hatinya, Hilal Aljajira (6), Erna Sutika (32) kini harus menelan pil pahit. Usus Hilal bocor dan membusuk hingga harus dipotong. Rupanya tiap hari Hilal hanya menyantap mi instan karena di rumah tak ada orang yang memasakkan makanan untuknya. Berikut cerita Erna.

Saat usia Hilal menginjak 2 tahun, aku memutuskan bekerja, membantu keuangan keluarga mengingat

Aku bekerja di perusahaan pembuat bulu mata palsu, tak jauh dari rumah kami di Garut. Setiap berangkat kerja, Hilal kutitipkan kepada ibuku. Di situ, ibuku kerap memberinya mi instan. Bukan salah ibuku, sih, karena sebelumnya, aku juga suka memberinya makanan itu jika sedang tidak masak.

Ternyata, Hilal jadi “tergila-gila” makanan itu. Ia akan mengamuk dan mogok makan jika tak diberi mi instan. Ya, daripada cucunya kelaparan, ibuku akhirnya hanya mengalah dan menuruti kemauan Hilal. Lagi pula, kalau tidak diberi, Hilal pasti akan membeli sendiri mi instan di warung dekat rumah dengan uang jajan yang kuberikan. Praktis, sehari dua kali ia makan mi instan.

ett.. busettt.....

wkwkwkw...

ceritaiin aja cerita indomie mu tante !!

ya ampun pada serius amat !! out aja ah. maen ke tetangga

saya jarang mengkonsumsi mie instan. palingan, kalau lagi tour aja. untuk makanan di perjalanan. tapi bukan indomie. karena di tiap negara, kan merknya berbeda-beda.

saya jarang mengkonsumsi mie instan. palingan, kalau lagi tour aja. untuk makanan di perjalanan. tapi bukan indomie. karena di tiap negara, kan merknya berbeda-beda.

kesimpulan, cerita indome tante marla :

saat aku berpergian aku membawa bekal INDOMIE, kutaruh di tas ransel. saat di bis perutku terasa laper. jadi ku ambil aja. oh iya aku baru ingat kalo ini bukan POP MIE jadi aku ga jadi makan deh !!

:P :P

Usus harus dipotong

bagus nih inpo nya...:-bd
tapi sejak mahasiswa dolo produk ini jadi makanan pokok saya lho...:D

cerita saya nih....

dolo waktu dapet tugas di Samarinda...
di Mess pegawai, sekitar sungai Mahakam...
cuma saya yang bujangan disana...:D

waktu ntu tengah malem, habis ngelembur di depan kompi....
terasa laper banget...
didapur mess diliat nggak ada sisa nasi dan makanan...:((

yang ada hanya Ind*m*e... :D
pas mau bikin... eh minyak kompor abis... :((
(kebetulan nggak ada kompor gas di Mess)

pikir... punya pikir.... mmmm
kalo dimakan mentah mah.. nggak enak...:))

pas cari2 didapur... ada air yang lumayan anget (tapi nggak panas2 amat)
ya udah.... air dituangkan di dalam bungkusan beserta adonan nya,
trus diiket karet... dan didiamin sekita 5 menit...:))

jreng... jreng.... :))
hasilnya... :D
rada kenyal2 tanggung tapi lumayan juga sih waktu itu...:D
buat ngobatin laper tengah malem buta....:))

waktu itu makannya sambil merem2 dan sembari pikiran menerawang
dan ngebayangin makanan2 yang enak...:))

cerita indomie dari teman ku : "waktu itu aku laper, aku masak indomie, eh pas udah abis aku cuci piringnya"

mkn indomie plg enx klo pas malem² laper tuh.. menjelang tdr gt..~ =P~

di negara ku berasal, di mana aku lahir sampai remaja, memang jarang konsumsi mie instan. paling banter, yang instan ya... sereal dan menu dari makanan cepat saji. semacam itulah. jadi, sedikit pengalaman tentang makan mie instan. tapi, kadang kalau di Indonesia, dan biasanya malas pergi ke luar rumah, yaa makan seadanya. seperti mie instan. Samantha biasa punya persediaan makanan seperti itu. Sekali lagi, mie instan tidak sehat. Dan kalau kebanyakan, bisa fatal akibatnya. Saya terkadang dilema. milih kelaparan atau makan aja itu mie. dan biasanya, untuk mengatasi keinginan makan mie instan, saya ganti dengan minum susu. kalau tengah malam begitu. abis minum susu, trus tidur. the end!

jadi gni.. ceritnya sih gw laper banget jadi gw masak indom*e 2bungkus ddengan 2 telor
trus nyokap gw cerita, dlu katanya semasa kecil mama makan indom*e 1bungkus dibagi 8 orng 1 telor rebus dibagi 6 orng... >,< /sob /sob

wwkwkkw... kasian amat.

harus bagi-bagi tuh artinya!! makanya jangan rakus!!

===========

gini ceritanya..

jaman SMP, gw kan tinggal di pesantren. di sana ada tradisi.. kalo party... seandainya gak kuat ongkos untuk beli nasi.. ya udah, beli aja indomie merk apa saja satu kardus. atau.. kalo party untuk sekamar.. masing-masing harus sumbang minimal 1 bungkus mie instan. kebetulan, di kamar gw, jumlah temennya 40 orang. kebayang kan, berapa jumlah indomie yang terkumpul. sebagian jg ada yang sumbang cabe, kerupuk mentah, dan kecap manis! ada rekan sekamar yang punya panci gede (panci lorek buat bikin sayur lodeh yang buesar banget itu) dan kompor minyak tanah (kalo dulu belum ada anjuran pake elpiji). kita masak deh tuh mie rame-rame..

resepnya:
40 bungkus mie instan berbagai merek dan rasa!! (kadang mie soto 10 bungkus, mie goreng 15 bungkus, sisanya bisa mie merek sedap, abc, dll)
2 kg kerupuk mentah (jenis kerupuk udang atau kerupuk puli atau kerupuk yang bolong-bolong.. apa ya kerupuk gembring kalo gak salah.. atau kerupuk khas lekok, kerupuk udel, aduh campur deh) cuci bersih!
1 kg cabe rawit (berbagai warna. merha oke, ijo oke, asal jangan item karena kalo item itu busuk!) cuci bersih!

cara bikin:
Sambil menunggu kerupuk agak lunak, dan cabe nya agak layu, bukain deh bungkusan mienya, keluarin bumbunya..
baru deh, masukin mie instan satu per satu ke dalam panci. Aduk-aduk! Pas setengah matang, baru masukin bumbu-bumbunya.

============

awalnya, gw hampir muntah liat cara mereka makan mie ini. tapi pas gw coba, rasanya wuih!! lezat!! gw jadi ketagihan, dan tiap malam minggu pasti makan ini. biasanya berdua sampe berlima sama temen-temen. hahahaha

gini ceritanya..

resepnya:

cara bikin:

============

seram mengerikan menurut gw.. ahhaa

ini gw punya lagi :
saat SD aku pulang kerumah sambil membawa yg tadi aku beli sepulang sekolah. sampai rumah aku ganti baju dan ke warung meminta kardus INDOMIE. akhirnya aku dapat dan menaruh belanjaan yg aku beli sepulang sekolah ke kardus INDOMIE. akhirnya AYAM NEGRI aku udah ada rumahnya deh. makasih INDOMIIE. ini ceritaku, apa cerita mu ??

ini kalo kita abis cerita, tp gak dikasih cendol, wah buang-buang tenaga aja.. ;))

ada lagi :D
karena gw mau beli mie yg mereknya selain indo ga ketemu2, americmie, malaymie, dsb
terpaksa beli Indomie :p

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.