• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara milih buah durian

Benar kk,.. klo beli durian mending beli Durian Monthong yang di Super market aja,..
Dipilihin ama petugas toko, di kupas kan, tinggal makan, klo pas di buka ga enak, di tukar yang lain /no1
Kalo durian lokal, penjualnya banyak yang ga jujur :(

Kenapa durian lokal, rasanya lain-lain, ada yg enak, manis, ada lagi yang rasanya manis pahit, trus ada yang daging nya tebal/tipis ....
Sedangkan durian Monthong, kebanyakan rasanya sama ,...
sampai gw makan di bangkok pun rasanya juga sama /?/?

Disini durian semua durian monthong./no1 Dalam keadaan beku. Beli hari ini, MAKAN nya besuk /omg

Disini durian semua durian monthong./no1 Dalam keadaan beku. Beli hari ini, MAKAN nya besuk /omg

ternyata berbahagia tinggal di Indonesia dong cc /gg

kita beli saat itu, mau dimakan langsung bisa :-bd

mau durian lokal maupun durian monthong, semua nya bisa langsung dapat dinikmati.

cc ingat ga, disekitar Klaten jika kita lewat dari Yogya-Solo, kan mesti lewat jalan pinggiran kota Klaten disana ada penjual durian sepanjang jalan, nah tahun ini durian nya buanyak banget cc tinggal kita mau milih besar kecil komplit dah /no1

Nice infoo~~

Tapi biasa penjual disini bae2... Minta pilihin yang bagus,,ga mengecewakan.. /heh

Gw juga suka makan durian, apalagi durian malaysia...
wah enak bener deh...
tapi masalah pilih memilih durian gw sama sekali ga bisa..

Memang untuk memilih DURIAN, buat gw juga sukar./wah

Kalau gw ingin beli durian , harus rela kehilangan uang dulu, , sebab memilih durian ibarat beli undian /gg /e19a

Sedang lagi mujur dapat durian /no1 atau sebaliknya /sob /sob

Bentuknya kebanyakan lonjong seukuran bola kaki, berwarna kehijauan, tapi yang pasti punya aroma khas, berkulit keras dan berduri... ITULAH DURIAN >:D<

Semoga bermanfaat dan tidak salah pilih.. :> :D

.

/wah sayangnya , ditempat aku tinggal adanya durian BEKU sudah aku coba tanpa AROMA /wah

Baru sesudah semalam aku bawa pulang , AROMA duriannya /ok /no1

@indriani
kasihan banget ya, makan durian mesti terbawa dimimpi dulu =))
tadi di Tawangmangu durian mbuanyak buanget dan di Matesih juga luar biasa banyaknya
jadi saat ini durian melimpah dan enak2 :-bd

Bentuknya kebanyakan lonjong seukuran bola kaki, berwarna kehijauan, tapi yang pasti punya aroma khas, berkulit keras dan berduri... ITULAH DURIAN >:D<

Semoga bermanfaat dan tidak salah pilih.. :> :D

.

Ini org ngelawak yah, cara milih durian supaya ga kebalik dengan jeruk bali, hahaha...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.