• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara Menolak Diajak Presentasi pruduk MLM atau Asuransi oleh sahabat :(

RiKKu

IndoForum Beginner D
No. Urut
1219
Sejak
22 Mei 2006
Pesan
557
Nilai reaksi
69
gue sekedar minta pendapat teman2 disini, pernah kaga kalian dipaksa ama sahabat sendiri untuk hadiri presentasi pruduk MLM ,
serta presentasi asuransi gitu ? Dimana gue kurang suka dan sebel sama acara gituan.....
buat yang asuransi memang gue blm tertarik takut kena tipu,
dan untuk MLM nya gue juga malas dan sayang aja duit buat beli begituan yg hasilnya blm tentu terlihat.
diajarkan suruh cari Down Line yang juga harus menjual pruduk itu :(
trus gimana cara menolaknya ?

bilang aja lw ngak minat....kalo takut ngelukai perasaan temen lw ya bilang aja yg jujur...
bilang gini...

broo gw jujur aja nih sama lw..daripada lw presentasi cape2 ke gw trus gwnya jg ngak ngedengerin mendingan ya ngak usah aja...coz gw emank ngak minat sama yg bginian...

yupz pernah dipaksa2 sampe skrg^^
tp malas ah diemin aja n udah blg g maw koQ msh maksa

bilang aja lu gak berminat ikut gitu-gituan.
gitu aja kok repot :D

gini aja
ga hadir...
trus bsoknya bilang " o iya saya lupa kemaren, sibuk banyak kerjaan /ho "

GA perna tu...
Emank si dia sahabat elo..
Tapi kan ente manusia juga.... mana suka dipaksa2 kaya gt...
Kecuali dia cw n ditaksir beda lagi... wkwkwkw....

kacangin aja kk, tmn gw juga pernah ngajakin ikut gituan tp gw nda ikut.
Ato klo mau boong, bilang aja klo kk dah ikut mlm yg laen.
Klo gw waktu itu di tawarin ikut mlm, terpaksa ikut deh, soalnya nyokap yg ngomong sih[takut di stop duit jajan gw]

gw pernah nie ngalamin hal yg sama ama TS,malahin yg ngajak itu bonyok gw lagi :(
mereka maksa bgt,tiap hari gw di ceramahin,supaya mau gabung.
tp gw keukeuh ama pendirian gw,sekali bilang ga mau,selamany gw ga bakal mau gabung deh/gg
sekarang mrk udh ga pernah lagi mksa" gw /heh /heh /heh

ya bilang aj terus terang ama dia klo lo ga berminat buat ikut"
yg begituan beres /heh/heh/heh

mank bujukan MLM itu menggiurkan
tapi tolak aja dengan tegas
skali ga ya ngga
dan dia ga bakalan gangguin kalo lonya tegas

mending menurt aku berterus terang aja karena klo menghindari dengan berbagai macam alasan pasti akan selalu d kejar /no1

betul
mending bilang secara terus terang, klo lo gak ada minat untuk MLM. daripada tar dikejar2 terus. soalnya jiwa marketing adalah semangat pantang menyerah. euhuehuhuhe.

yup tul..tolak aja..
dolo aQ juga diajakin ama temen aQ,karna aQ anaknya gak tegaan -halah- aQ bilang gak ada duit..trus dia ngajak ikut kek seminar gt,,dha beli tiket she tapi pas hari H-nya untung aQ ada acara dadakan jadi ya batal,n abis tugh temen gak ajak2 lagi :D

kalo g bilang, mending u bilang langsung aja....

Daripada u dan dia sama2 buang2 tenaga buat saling memaksakan...ya ag?

Atau u bilang ke dia, G mau ikut kalo u udah dapet apa yg u omongin...

kalo g bilang, mending u bilang langsung aja....

Daripada u dan dia sama2 buang2 tenaga buat saling memaksakan...ya ag?

Atau u bilang ke dia, G mau ikut kalo u udah dapet apa yg u omongin...

nah ini /hmm
mereka jg diem kalo diblg ini
soalnya dulu ada kata2 kalo kantong grupmu kering yha kantongmu jg kering /swt
malas bgt dhe

huaaaaaa :((
gw berkelut di dunia mlm...mang ada apa dengan mlm? bagus kok /hmm

Itu yang salah sebenernya yang presentasi-in mlm-nya, semestinya ga boleh maksa dkk gitu deh, gw juga gitu, ga pernah maksa kalo nawarin :(

cari jurnal TW untuk MLM kalau untuk asuransi sy kurang tahu

wah klo sya mah

prnah kk di ajak ke gtu..!!

gni ja cara buat menolak secara halus..!!!

blang ja ga minat ato kk lagi sibuk bbrapa waktu ini

trus msalnya di sruh ke rmahnya ato kmna ga usah dteng

sya sring di twrin ma tmn" tpi ya dgn cara" ini alhamdulillah tmen" sya pda ngerti

bahwa sya ga berminat..! :D :D :D

bilang ae bro dengan jujur gak minat... ato lo ga demen ama barang yang kek gitu... dan bilangnnya juga jangan nyolot /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.