• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara Membuat Kapal-Kapal Kaleng atau Kapal Othok-othok

99hehe99

IndoForum Newbie C
No. Urut
8485
Sejak
5 Nov 2006
Pesan
179
Nilai reaksi
1
All ada yang tau untuk membuat mainan jadul ini?

em tak kira tutorial... etrnyata bertanya, wah gak tau gua

WA bKn Mao Beli Tapi Gw Mao Dari HASIL Tangan WA SENDIRI karena wa mau bElajar caranya , tolong donk yang ada / tw cara nya kasih tau sayaaaaaaa

@TS
harus na make [ASK] diawal thread na jadi orang g bingung baca na :D :P

Uda ga bisa di ganti btw >.< ada yang tau ga?

dulu pernah ada di Tipi bikinnya.......... /wah

TA nya mau jualan di pasar..buat usaha dagang kapal2an...

asoybanget
TA nya mau jualan di pasar..buat usaha dagang kapal2an...

WA bKn Mao Beli Tapi Gw Mao Dari HASIL Tangan WA SENDIRI karena wa mau bElajar caranya , tolong donk yang ada / tw cara nya kasih tau sayaaaaaaa

dari pada sulit bikinnya, mendingan milih beli langsung aja kapal-kapalan di toko mainan anak-anak /heh

uda ga ada kk itu kapal petek" yang kaleng kalo jalan LUCU ,,wkwkwk wa sich mw na biKin Bkn BeLi CoZ BiSa TaMbaH NiLaI kyK na~

uda ga ada kk itu kapal petek" yang kaleng kalo jalan LUCU ,,wkwkwk wa sich mw na biKin Bkn BeLi CoZ BiSa TaMbaH NiLaI kyK na~

Maish ada kok yg jual. gw masih liat tuh orang jualan itu.

lagian walaupun maunya bikin, kan gak ada salahnya beli aja 1 dulu, trus tiru cara kerjanya. Soalnya kan gak pernah ada yg bikin tutorial untuk merakit ini mainan. Lagian harganya juga gak mahal² amat kok Bro ^^

huehueue /heh

betul tuh yang diatas..
beli 1 dlu bis itu bongkar2 n ketahuilah seluk beluk pembuatanya..

All ada yang tau untuk membuat mainan jadul ini?

Silakan dicoba yang ini, Bro.

Pertama siapin dulu alat sama bahan-bahannya.
Alat :

1. Gunting Seng
2. Solder + timahnya
3. Tang
4. Permanen marker
5. Cat minyak (optional)

Bahan:
Kaleng bekas ajah,,

Cara Bikin :

1. Nyiapin alat-alatnya, sama segala macam bahan yang dibutuhkan (hehe,,, kan bahannya cuma kaleng bekas aja)
2. Bikin pola kabin kapal di atas kertas ato langsung aja digambar di kalengnya (tapi kalengnya dilurusin dulu yah) Polanya kaya gini ni :

3. Membuat pola ruang bakar alias ketel.

4. Kalo udah bikin pola, potong kalengnya sesuai pola yang udah dibikin.
5. Membuat pipa saluran buang.
6. Merangkai Bahan yang udah dimanipulasi dengan memanfaatkan solder dan timahnya sampai jadi bentuk perahu and dicat kalo perlu biar lebih ganteng, jadinya kaya gambar di bawah ini :

SELAMAT MENCOBA !

Mantaff ternyata ada yg punya tutorialnya.... /thx

Dulu gw juga pernah buat yang kek gituan..

klo ga salah gw juga ada pake api2 nya buat jalan.. tapi skr bener2 blank.. /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.