• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara cepat Join ke chan di mIRC hanya dengan sekali mengetik /join

The DoCKtoR

IndoForum Newbie D
No. Urut
138879
Sejak
11 Jun 2011
Pesan
102
Nilai reaksi
0
Slama aku chating menggunakan mIRC
aku mendapat masalh saat mau join ke chanel atau Room..
aku mesti menulis /j beberapa kali..!!
contoh : untuk masuk ke chanel yg biasa aku joinin di allnetwork
yaitu : #metzer #indoforum #sekip #planetwork #rose_banditz #informatika dan #gorontalo
untuk masuk kesemua harus meengetik /join sebnyak 7 kali..!!

capek dechh..!! :(

tapi sekarang aku udah nemuin cara biar gak capek² lagi ngetik hnya dengan sekali /j aku bisa masuk di semua chan itu
caranya ya itu : denga menulis /join dan semua chan yang mau kita masukin...

contohnya : /join #metzer #indoforum #sekip #planetwork #rose_banditz #informatika #gorontalo abis itu ente aja entengkan... ;););)

heheheheheh :D :D :D

saya Rasa itu saja semoga bermanfaat Selamat Menunaikan Ibadah PUASA Ramadhan bagi yg menjalankan jangan lupa add facebook saya : http://facebook.com/momo.metzer/

MERDEKA.......!!!

sedikit tambahan.. agar dapat menggunakan /j tanpa harus menggunakan perintah lengkap /join pastikan pada aliases.ini ada kode dibawah ini:
Kode:
/j /join #$$1 $2-

hmmmmmmmmmmmmmm punya gw malah lebih cepat joinya mas ga perlu ngetik :)

di sini aku set biar cepat join channelnya aku pake F6... jd dimana kita tekan F6 di keyboard kita langsung join di channel2..

/F6 /j a,#b,#c,#d,#e,#f,#g,#h,#i,#j,#k,#l,#m,#n,#o

nah sedikit script nya silahkan copy paste ke menu aliases di mIRC anda
hmmmmmmmmmm menu aliasesnya dimana ya..????
gampang aja tekan CTRL +R aja di keyboard nya pasti nongol tuh :)

silahkan menikmati :)

Oke dech para master...!!

/me dapat ilmu baru lagi dari para master yg ada di indoforum :D :D :D

hmmmmmmmmmmmmmm punya gw malah lebih cepat joinya mas ga perlu ngetik :)

di sini aku set biar cepat join channelnya aku pake F6... jd dimana kita tekan F6 di keyboard kita langsung join di channel2..

nah sedikit script nya silahkan copy paste ke menu aliases di mIRC anda
hmmmmmmmmmm menu aliasesnya dimana ya..????
gampang aja tekan CTRL +R aja di keyboard nya pasti nongol tuh :)

silahkan menikmati :)

jiah, baru aja mo postingin yg kayak gini, udah keduluan ma masta ArRay ikz ikz ikz ikz

sebenarnya yang lebih mudah sih ada :D
kita tinggal maen di script editor aja.,.,,.

on 1:connect:{
/join #informatika,#silet,#suwawa,#gorontalo,#gcc,#planetwork,#nasib,#oishi,#gank-bandung,#indoforum,#if }

tuh script bisa terbangin kita langsung ke channel tempat mangkal kita tanpa harus tekan2 tombol apakah apakah apakah :P~~
trus list chann atow commandnya juga masih bisa di tambah atow di edit seperlunya atow sesuka hati kita....

hkhkhkhkhkhkhkhkhk
/me kaboooooooooooooooooooorrrrrrrrrrr

N.B :
cara di atas juga bisa kita setting di favourite chann mirc, tinggal settingan auto join on connectnya aja yg di aktipin :D

sebenarnya yang lebih mudah sih ada :D
kita tinggal maen di script editor aja.,.,,.

tuh script bisa terbangin kita langsung ke channel tempat mangkal kita tanpa harus tekan2 tombol apakah apakah apakah :P~~
trus list chann atow commandnya juga masih bisa di tambah atow di edit seperlunya atow sesuka hati kita....

hkhkhkhkhkhkhkhkhk
/me kaboooooooooooooooooooorrrrrrrrrrr

N.B :
cara di atas juga bisa kita setting di favourite chann mirc, tinggal settingan auto join on connectnya aja yg di aktipin :D

o'o uti pomakeapo :P ~~~

nah kan ... master durjana simpan pukulan dia kwa :P

thx for sharing gan :)

hkhkhkhkhkhkhk.,.,.,.
simpan pukulan wolo :P~~~
/me just a newbie & the real chatters :P~~

/ns info DurjanA :P~~

hkhkhkhkhkhkhkhkhhkhk kaboooooooooooooooooooooorrrrr

/me pke windows, udah coba yang kaya diperintahin kok g bisa ya....

padahal udah ketik:
/join #chan1 #chan2 #chan3

mohon pencerahannya dunk..
/me pke mirc 7.17

------------------------------------------------------------------------------
nb:

hanya masuk chan1

/me pke windows, udah coba yang kaya diperintahin kok g bisa ya....

padahal udah ketik:

mohon pencerahannya dunk..
/me pke mirc 7.17

---------------------------------------------------------------
nb:

hanya masuk chan1

.gini mas itu harus di ikuti dgn simbol ( , ) jd cara joinya /join chan1,#chan2,#chan3
jadi tiap mau ngetik channel selanjtnya harus ada ( , ) nya kalau ga seperti itu yah ,,,, ga mungkin bisa join ke semua channel

.smoga bermanfaat :)

.gini mas itu harus di ikuti dgn simbol ( , ) jd cara joinya /join chan1,#chan2,#chan3
jadi tiap mau ngetik channel selanjtnya harus ada ( , ) nya kalau ga seperti itu yah ,,,, ga mungkin bisa join ke semua channel

.smoga bermanfaat :)

kalau yang channelnya pake password bagaimana pak :D

kalau yang channelnya pake password bagaimana pak :D

cari taw password channel dolow kalo pingin masuk ke chan itu.,.,
n kalo pass / Chan Key itu dah di dapet tinggal join dah,., cma command joinnya yg agak beda :D

/join #chan pass_chan <-- tuh contoh command untuk join ke chan yg di pake pass / chan

nice info, brow..
mayan dapet tambahan info untuk cerita ke anak cucu kalo nanti dia mau bobo...
:D :D :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.