• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Buat yang Lagi ada Masalah dan butuh solusi, Masuk aja...

ryukiseki

IndoForum Newbie F
No. Urut
62976
Sejak
30 Jan 2009
Pesan
20
Nilai reaksi
1
Sesuai judul, yang punya masalah masuk ja dan share di sini, saya akan coba bantu beri solusinya...

Begitu juga buat teman-teman yang mau kasih solusi juga boleh...

Di sini kita sharing aja...

Saya harap dapat membantu teman2 sekalian... ^^

Maaf kalau saya jarang Online... Karena kegiatan2 yang cukup menyita waktu... Jadi mohon di maklumi... ^^

Budayakan komen bermutu...

Kunjungi juga thread saya yang lain....

To the point;

Bagaimana menyikapi hukum sebab akibat atau karma ketika kita mengalaminya dengan pasangan.Terkadang kami hanya bisa saling menyalahkan tanpa mendalami apa inti masalahnya,instropeksi diri dan membayangkan jika posisinya terbalik.Terkadang saya merasa semuanya ga adil mungkin juga pasangan saya berfikir demikian.Dari mana kami harus memulai mencari 'Kenyataan' yang sebenarnya

Mohon komen dan solusi yang anda miliki,thx b4

To the point;

Bagaimana menyikapi hukum sebab akibat atau karma ketika kita mengalaminya dengan pasangan.Terkadang kami hanya bisa saling menyalahkan tanpa mendalami apa inti masalahnya,instropeksi diri dan membayangkan jika posisinya terbalik.Terkadang saya merasa semuanya ga adil mungkin juga pasangan saya berfikir demikian.Dari mana kami harus memulai mencari 'Kenyataan' yang sebenarnya

Mohon komen dan solusi yang anda miliki,thx b4

Harus ada satu orang yang mengakhiri rantai karma itu...

lagipula, karma adalah sebab akibat... seperti sebuah tindakan yang muncul karena ada pemikiran dari kita... maka hal pertama yang perlu diperbaiki adalah cara berpikir masing2 pihak... Semua harus dikomunikasikan dengan kepala dingin, di saat yang tenang...

Tidak ada yang tidak adil... Karena kita sendiri lah yang menciptakan ketidak adilan itu...

Semua yang ada di dunia ini, tidak ada yang baik dan buruk... manusia lah yang membuatnya menjadi baik atau buruk... membedakannya...

Seperti siang dan malam, tidak ada yang baik dan buruk... Tapi saling melengkapi... Seperti itu juga seharusnya bro dan pasangan bro...

Sekarang coba pikir... Bro nyakitin dia, dan dia tidak terima, kemudian nyakitin bro lagi, dan seterusnya... Maka ngak akan ada habisnya...

Sampai kapan? Mengalah lah... Harus ada salah satu yang mengalah... Dan di saat sudah tenang bicarakan dengan kepala dingin...

Ingat bro, mengalah bukan berarti kalah... batu bisa terkikis oleh air walau membutuhkan waktu yang lama... Perlahan tapi pasti, lembut tapi mengalir... maka bro akan bisa menemukan jalan keluar...

Dan perlu diingat, bahwa pada awalnya, pada kodratnya, wanita dan pria sudah berbeda, dan perbedaan itu mengubah seluruh kehidupan, cara pandang, dll... Yang menurut bro baik, belum tentu baik buat dia, begitu juga sebaliknya... Semua perlu dikomunikasikan dengan cara dan strategi yang tepat dan benar... karena semua akan baik pada waktunya... Waktu bisa menghancurkan, bisa menyembuhkan, dsb... Tergantung bagaimana cara bro...

Semua masalah yang ada, tergantung dengan bagaimana kita menyikapinya...

Emosi tidak selalu menyelesaikan masalah... kadang cara yang baik akan lebih berguna dan efektif...

Ada sebuah cerita, akan saya buat singkat...

Seorang ayah menyuruh anaknya ke bengkel... Tapi si anak, tidak ke bengkel dan main sampai sore... Ketika ayahnya menelepon ke anaknya, anaknya bilang bahwa di bengkel sedang ramai... Tapi ayahnya tahu dia bohong, karena dia susah telepon ke bengkel...

Waktu anaknya jemput, bisa saja ayahnya emosi... Tapi kalau begitu maka ayah dan anak itu akan beradu mulut... Dan ayahnya cuma akan membuat anaknya membela diri...

Tapi ayahnya tidak emosi, dia berkata, "Sepertinya ada yang salah dengan caraku mendidik... Karena kesalahanku, aku akan pulang jalan kaki untuk merenungkannya"... Dan alhasil anaknya merasa bersalah dan tidak akan pernah lagi mengulangnya, bukan karena takut, tapi karena kesadarannya...

Bisa saja dia menghukum anaknya, tapi dia tidak melakukannya... terkadang cara yang lembut bisa memberi hasil dan dampak yang lebih baik...

Saya rasa itu akan lebih baik... ^^

masa depan bro, langkah bro selanjutnya, tergantung pada keputusan bro saat ini... Dan ingat... Tidak ada asap, jika tidak ada api... Semua yang bro lakukan sekecil apa pun, bisa saja berdampak besar bagi orang lain...

Sebelum melakukan sesuatu, pikirkan apa yang akan trjadi jika bro ada di posisi orang itu... Jangan melihat hanya dari kacamata kita saja... Karena benar buat kita, belum tentu benar bagi orang lain, dan sebaliknya...

Akan sangat bijaksana jika kita bisa melihat segala sesuatu dengan sudut pandang yang luas, bukan hanya dari sudut pandang kita saja...

Good luck bro... ^^

hmm saya paham maksud bro ryu,nice komen.Tp terkadang klo lagi sama2 ego ad kata2 "yaudah terserah km lah,cape lagi malas berantem" padahal berniat menyelesaikan masalah itu.Apa yang baiknya dilakukan?

hmm saya paham maksud bro ryu,nice komen.Tp terkadang klo lagi sama2 ego ad kata2 "yaudah terserah km lah,cape lagi malas berantem" padahal berniat menyelesaikan masalah itu.Apa yang baiknya dilakukan?

Saat seperti itu, salah satu harus mengalah... Dan bicarakanlah baik2 setelah emosi reda... karena cuma itu jalan satu2nya... minta maaf tidak ada salahnya...

Kalau sama2 menuruti emosi, maka ngak akan ketemu titik temu... Dan kalau bisa saat kamu atau dia emosi, jaga nada bicara, jaga sikap, dan tetap dengan kepala dingin... Saya rasa itu akan lebih baik...

kalo masih memikirkan ego masing2.. bagi saya brarti anda blom siap untuk pcran atau hbungan lain nya..

shrus nya sih,, kita rela mngalah, apapun alasan nya.. /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.