• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

British Garage Rock Star, Ini Gan 4 Lagu Terbaik Arctic Monkeys Versi Ane

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.663
Nilai reaksi
23

Hai agan agan, balik lagi dengan ane PCJAMES. Hari ini ane kembali menulis thread gan. Yap, thread ane kali ini akan membahas tentang musik lagi. Udah lama engga mood nonton film jadinya beralih ke musik terus gan ane selama masa New Normal yg masih di rumah ini gan hehe. Kali ini ane akan membahas kelompok musisi yg ternyata banyak disukain agan agan di Kaskus. Yap, Arctic Monkeys

Arctic Monkeys adalah Band Indie Rock / Garage Rock asal Sheffield, Inggris yg dibentuk pada tahun 2002. Band ini beranggotakan Alex Turner, Jamie Cook, Matt Helders, & Nick O Malley. Band ini dapat dibilang sebagai salah satu Band Indie asal Inggris yg paling banyak digemari bersama The 1975. Di Indonesia pun orang yg suka band ini termasuk banyak, seengaknya di lingkungan RL & Sosmed ane. Ane awalnya adalah orang yg kurang cocok sama Band ini. Namun, lama kelamaan ane jadi suka sama melodi rock band ini. Dan ini gan,4 Lagu Terbaik Arctic Monkeys Versi Ane.

1. R U Mine

Yap, di urutan perdana ada lagu Arctic Monkeys yg pasti semua orang udah tahu, alias lagu mereka yg paling mainstream (mungkin). Yap, R U Mine. Lagu ini juga adalah satu satunya lagu Arctic Monkeys yg langsung cocok dengan ane. Lagu ini terdapat pada album AM yg dirilis pada tahun 2013. Lagu ini bergenre Indie Rock & memiliki nada yg dominan minor dengan tempo yg cepat & agak menghentak. Lagu ini menceritakan tentangkeraguan pasangan dalam suatu hubungan. keberadaan & posisi mereka apakah menentukan hubungannya kelak. Kalo ane sendiri nyebut lagi ini, lagu galau nya anak band banget hehe.

2. Fluorescent Adolescent

Di urutan kedua, ada lagu yg juga "mainstream" & banyak yg suka dari Arctic Monkeys. Fluorescent Adolescent. Lagu ini merupakan salah satu single utama dari album Favourite Worst Nightmare yg dirilis pada tahun 2007. Lagu ini bergenre Garage Rock, seperti ciri khas awal awal dari Band Ini. Hal yg ane suka dari lagu ini lagi lagi karena tempo nya yg cepat & bersemangat. Yap, ane gak cocok sama lagu lagu Arctic Monkeys yg agak slow seperti Do I Wanna Know.

3. Brick By Brick

Selanjutnya, ada lagu dari album sebelum AM, Suck It and See. Di album ini, Arctic Monkeys sudah mulai bermain Pop Rock. Namun lagu opsi ane ini tetap memakai citra lama Arctic Monkeys alias mengusung genre Garage Rock, Brick By Brick. Brick By Brick adalah lagu yg dirilis pada tahun 2011. Lagu ini bukan termasuk single dari album Suck It and See, namun masih termasuk lagu yg terkenal. Lagu ini sama sama memiliki tempo yg cepat & menghentak. Lagu ini menurut para anggota Band merupakan lagu yg mereka buat dengan jenaka & singkat secara sengaja. Yap, ga banyak mengatakan kata yg dipakai di lirik lagu ini.

4. Old Yellow Bricks

Dan terakhir, lagu yg juga berasal dari album Favourite Worst Nightmare, alias satu album dengan Flourescent Adolescent. Lagu ini berjudul Old Yellow Bricks. Lagu ini dirilis pada tahun 2007 & mengusung genre Garage Rock. Lagu ini tidak termasuk kedalam promotional singles di album tersebut. Lagu ini menurut ane memiliki tempo & hentakan yg lebih cepat & keras ketimbang lagu Arctic Monkeys lainnya di list ini. Dan yap, melodi yg dominan masih melodi melodi minor.

Sumber :

Opini Pribadi

Wikipedia​
Hari ini 12:00

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.