• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Batu Permata Terbesar di Alam Semesta

magnum

IndoForum Activist C
No. Urut
1320
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
14.143
Nilai reaksi
417
Batu Permata Terbesar di Alam Semesta

Bintang ini adalah sebuah batu permata terbesar di alam semesta : diamater 4.000 km. Hari Valentine pada 14 Februari akan segera tiba, saat memanjatkan do’a sebagai hadiah, tidak ada salahnya para kaum wanita menunjuk sebuah bintang “BPM 37093” dalam galaksi, sebab bintang ini merupakan batu permata terbesar di alam semesta yang diketahui saat ini : diameter 4.000 km, dan beratnya setara dengan 10 dipangkatkan 34 karat.

“BPM 37093” terletak di Centaurus, jaraknya dari bumi sekitar 50 tahun cahaya, ia adalah sebuah bintang cebol putih, hasil dari bintang tetap kecil yang menuju ke masa akhir evolusi, dan intinya adalah karbonkristal (batu permata) yang berdensitas eksra tinggi, bagian luar diselimuti dengan lapisan hidrogen dan helium. Sehari menjelang Hari Valentine pada 2 tahun silam, ilmuwan asal Amerika Serikat Micter Kaerf, Monger Marry dari Universitas Combridge, Inggris, dan ilmuwan asal Brasil yakni Kannan mengumumkan bahwa mereka telah menemukan bintang “BPM 37093”, ketika itu Micter dengan nada canda mengatakan : “Meskipun harta kekayaan Sang Raja Komputer Bill Gates plus harta Donald Trump digabung juga tidak akan sanggup membelinya.”

Selama 40 tahun ini, astronom selalu beranggapan bahwa inti bintang cebol putih akan mengkristalisasi seiring dengan turunnya suhu, namun bukti yang akurat semuanya sulit diamati. Micter menghitung intinya memang sudah mengkristal melalui getaran pulsasi “BPM 37093”-nya bintang cebol putih. 5 miliar tahun kemudian, matahari kita juga akan berubah menjadi sebuah bintang cebol putih, dan ditambah lagi dengan beberapa masa, maka yang tampak di pusat tata surya kita saat ini hanya berupa sebuah batu permata raksasa.

Batu permata yang benar2 indah :-? :-? :-?

tapi klo matahri kita juga mengkristal, apa dunia ga jadi gelap gulita yah???
mungkin akhirnya semua benda langit akan mengkristal seiring berjalannya waktu, termasuk bumi kita juga kali yah???

wew indah bnr nih /no1 btw chiki jng sampe dunk matahari mengkristal /sob

;)) ;)) klo matahari mengkristal kita pindah kemana cc??
tapi kayanya ga mungkin d... kan matahari penuh baju2 dan alat rumah tangga... ga ada kristal2nya ;)) ;))

Bagus juga tuh bisa gak kirim ke kost aku biar aku bisa lebih kaya dari Bill Gates

;)) ;)) klo matahari mengkristal kita pindah kemana cc??
tapi kayanya ga mungkin d... kan matahari penuh baju2 dan alat rumah tangga... ga ada kristal2nya ;)) ;))

ada d bagian rumah tangga chiki ;)) :-"

tw ga mungkin deh klo mathari sampe mengkristal kan suhu matahari brp ribu derajat celcius tuh hanya klo kiamat aja bs terjadi tuh /no1

...... 5 miliar tahun kemudian, matahari kita juga akan berubah menjadi sebuah bintang cebol putih, dan ditambah lagi dengan beberapa masa, maka yang tampak di pusat tata surya kita saat ini hanya berupa sebuah batu permata raksasa.

tapi klo matahri kita juga mengkristal, apa dunia ga jadi gelap gulita yah???

masih terlalu dini untuk perduli. :)

tapi kita udh bisa untuk mencegahnya om rha /no1

wew....bener2 hebat, tp bagaimana ya NASA bs tau itu ada kandungan permata atau ngga :-?

d ambil dikit kali yud tuh batu untuk d tetliti /no1

^
^
mangnya kayak ngambil kue? =)) au ah, ahli2 NASA kan pinter2.../gg

^
^
mikir nya makanan mulu... orang permata di sangka kue... ;)) ;))

=)) iya deh orang NASA mah pnter pinter kita ga jangkau /sob :((

Nasa sendiri cuma bisa mengamati bintang itu dari jauh
n belum pernah mendekat yah

awas loh.... klo berita ini sampai diketahui oleh pengusaha2 batu permata... mereka akan berbodong2 mencari batu permata terbesar di dunia ini untuk di buat pertambangan /gg /gg * emangnya tambah batu bara ;)) ;)) *

wah bisa digali tuh diambil smuanya/gg/gg
btw bagus juga ya..coba gue yg punya/gg

kalo gw ngga gw tambang, sebab yg namanya tambang suatu saat akan habis
tapi gw tutup itu bintang, yg mau lihat bayar dulu /e4

haha boleh juga tuh kayak gitu, klo udah mulai ga laku baru digali/gg

gw duluan ya yg jadi pemilik tunggal bintang itu /gg /e4

hmmmm....... awas d selundupkan secara ilegal deh /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.