• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Batavia Air Batal Terbang

Bulubabi

IndoForum Junior B
No. Urut
6034
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
2.583
Nilai reaksi
238
Batavia Air Batal Terbang

PALANGKARAYA, KOMPAS - Akibat masalah pada rem, pesawat Batavia Air jurusan Palangkaraya - Jakarta yang sedianya berangkat dari Bandara Tjilik Riwut, Palangkaraya pada Senin (12/3) pukul 14.40 batal terbang. Pesawat tersebut kemudian bermalam di Bandara Tjilik Riwut, dan rencananya Selasa (13/3) didatangkan suku cadang baru untuk memperbaikinya.

Berdasar pantauan, hingga pukul 21.00 beberapa penumpang masih berada di Bandara Tjilik Riwut dan dilayani Batavia Air. Manager Distrik Batavia Air Palangkaraya, Azwar R Madani, menuturkan, penumpang pesawat 82 orang. Sembilan orang penumpang diinapkan ke Hotel Sahid, Palangkaraya dan 13 penumpang diantar ke Banjarmasin untuk diikutkan penerbangan Batavia Air Selasa pagi sekitar pukul 06.00 ke Jakarta.

"Penyebab kejadian tadi adalah rem yang terkunci. Jadi, waktu pesawat mau tinggal landas, ibarat mobil yang kampas remnya ngunci. Kemudian pesawat pelan-pelan dibawa kembali ke tempat parkir. Mesin normal. Sebelum terbang pesawat sudah dicek," kata Azwar.

Azwar menuturkan, Selasa sekitar pukul 11.00 akan didatangkan suku cadang pengganti. Selanjutnya pesawat akan diberangkatkan sesuai rute semula Palangkaraya-Jakarta.

pesawat bangkotan lagi pasti,udah 25 tahun umurnya harusnya udah pensiun tuh /swt

wew susah susah /swt /wah nyawa semakin murah /sob

dahsyat penerbangan indo 3 bulan 3 kecelakaan juga [-([-([-(

pesawat buangan dari negara negara tetangga buangannya d maskapai indo /swt gmana ga mau kecelakaan tuh /sob

/omg /omg untung juga g jadi berangkat.... /omg /omg

untung untung bagus deh kalo gitu/no1

gue nggak setuju ah :-":-":-"
kalo terbang juga belum tentu ada masalah tuh :-":-":-"

lengkap deh semua armada pesawat pernah kecelakaan /heh jadi susah menentukan maskapai mana yg punya keamanan yg baik....

"Penyebab kejadian tadi adalah rem yang terkunci. Jadi, waktu pesawat mau tinggal landas, ibarat mobil yang kampas remnya ngunci. Kemudian pesawat pelan-pelan dibawa kembali ke tempat parkir. Mesin normal. Sebelum terbang pesawat sudah dicek," kata Azwar.

untung cuma pada saat tinggal landas yah ketahuannya.
mungkin petugas bilang sebelum tinggal landas itu sudah dilakukan pengecekan.
tapi belum dilakukan pengujian /e4

ch4oz: lalu pengujiannya kapan /?
Batavia Air : saat ada penumpang didalamnya /gg

lalu anda mau jadi bahan pengujian pesawat2 mereka /?

gw mau, asal kalo gw ntar mati keluarga gw dapat ganti rugi 90 M.... /gg /gg
asal hidup gw bisa berarti bgi keluarga gw gpha... ;))

percuma lo ga bisa menikmati hasilnya;))

gw mau, asal kalo gw ntar mati keluarga gw dapat ganti rugi 90 M.... /gg /gg
asal hidup gw bisa berarti bgi keluarga gw gpha... ;))

ah aku ga mau cc kaya cc..... daripada gitu mending suami ku aja yg naek pesawat naasnya apa kaya adam air gitu.... trus santunannya buat aku sebagai istri..... /gg /gg

ampunnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn =)) =)) =)) =))

ah aku ga mau cc kaya cc..... daripada gitu mending suami ku aja yg naek pesawat naasnya apa kaya adam air gitu.... trus santunannya buat aku sebagai istri..... /gg /gg

ampunnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn =)) =)) =)) =))

cc chiki ebad bgt tuh rencana... kita korbanin gokous aja... /gg /gg
uang santunannya kita bagi 2... ;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.