• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bapak gue budha, mama gue kristen, istri gue islam, gimana ?

casara

IndoForum Newbie E
No. Urut
103995
Sejak
1 Sep 2010
Pesan
39
Nilai reaksi
0
yang mo tanya perbedaan agama dan cara mengatasinya monggo, cos damai itu indah :D

Jalanin Aja Gan...

nah lo tapi selama ini baik2 aja kan hubungan lo semua, selama semuanya baik2 aja ya jalan terus....:x:D

Oh ternyata dipindah ya :)

^ sesuai dengan ane...

tinggal dijalanin saja,
toh kebaikan dan keburukan, ujian dan cobaan, susah dan senang dalam kehidupan akan ters datang silih berganti tanpa memandang status sosial, ras dan agama bukan ???

just my opinion...

(sorry, ane aga kaget waktu dipindah kesini, untung semua postingan udah diedit ya... mod nya bertindak cepat nih .... siiiipp :-bd )

Postingan gue ilang yach :D

mamaku islam.. papaku kristen..
nenek kakekku konghucu
tanteku gak tau apa agamanya.. >,< kadang islam, tp di kamarnya ada dewi kwan im.. di dapurnya ada kemenyan..

satu hal yg indah...

Bhinneka Tunggal Ika nya berasa banget.
berbeda-beda tapi satu jua... :)
gak ada tuh yg berantem karena perbedaan..

ia bnr banget walau beda2 agama tapi ttp klop koq...

Postingan gue ilang yach :D

Iya bos, ane juga aga kaget tadi heheheh
tinggal punya si luna tuh :D

nenek kakekku konghucu
tanteku gak tau apa agamanya.. >,< kadang islam, tp di kamarnya ada dewi kwan im.. di dapurnya ada kemenyan..

satu hal yg indah...

Siiipppp... laik dis lah... :)

Ngemeng2x, mana tsnya nih ????

@TS

Simple koq, gak usah dipikirin perbedaan agamanya..jalanin aja seperti biasa,..

@TS
stiap manusia memiliki keyakinan pada agamanya masing2....
jadi g masalah meskipun dalam pernikahan berbeda agama itu biasa :)
soalnya tante gu kawin ama buddha :):):)

yang mo tanya perbedaan agama dan cara mengatasinya monggo, cos damai itu indah :D

.ga usah di beda2 in aja dah..... jalanin aja apa yang ada karna perbedaan agama bukan lah sesuatu penghalang bagi kita
.buktinya bapak lo sama ibu lo beda agama tapi mereka bisa akur kan...?

hebatnya di keluarga gw..
kalo dah hari Qing Ming.. ke makam semua.. bawa hio, bawa kue.. hehehehhee
gw pinter loh bikin uang-uangan untuk pemakaman cina :D
dan.. kayaknya cmn gw yg pinter setelah nenek gw wafat.. dan emang waktu ngajarin tuh.. ngajarin betul-betul... semuanya berpesan ke gw.. "walau kamu muslim.. jangan lupakan leluhur kamu yang udah terbaring di kuburan ini.." gw disuruh ngapalin.. nih kuburan siapanya gw.. nih kuburan siapa.. wahahahahaha

yg di Islam culture gw jg diajarin.. cmn kan di keluarga gw yg meninggal dalam keadaan muslim belom banyak.. jd gw masih belajar.. beruntung pernah belajar di pesantren.. jd tau teorinya.. cmn prakteknya agak serem.. pocong gt >,<

biar keyakinan berbeda-beda, tapi tempat duduk sama-sama.

Mantap....
anda sudah menjalani kehidupan pluralisme.......
Membuang perbedaan ....
............
Gak usah ditanyakan lagi....anda pasti warga keturunan........
............
Sulit-sulit gampang menjalaninya...namun rasa toleransi anda akan semakin mendalam........jauh dari fanatisme yang norak dan berlebihan....
coz...sebenarnya kita semua sama yaitu manusia...

Ngomong2x TS-nya kemana nih, lagi sibuk kali yah...

Sebenarnya semuanya balik ke individu dan lingkungan di sekitarnya. Sudah saya coba bayangkan keadaan keluarga pluralisme (beranekaragam keyakinan), terbayang di benak saya adalah kehidupan yang dinamis dan saling menghormati.

Tapi tidak saya pungkiri bahwa tidak semua orang dapat selaras, serasi dan seimbang dalam keluarga yang pluralisme. Jadi, intinya keluarga pluralisme bukanlah sesuatu yang dihindari tapi sesuatu yang harus dihargai sebagaimana mestinya perbedaan suatu agama dihargai di negara ini.
>:D<

Ada kesamaan ama gw, kalo gw kakek dari bokap Islam, nyokap kristen, istri gw budha.

Gw cuma berprinsip dalam cinta perbedaan itu adalah indah. perbedaan buat gw adalah motivasi gw untuk lebih dewasa. yang seiman juga banyak ynag berantakan kok. yang penting Cinta mahhh PERBEDAAN no 1000 >:D<

nenek kakekku konghucu

satu hal yg indah...

Hahaha,,,

iya sih.. kadang perbedaan justru menyenangkan om.. /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.