• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bapak gue budha, mama gue kristen, istri gue islam, gimana ?

bagus lah bro brarti klo gtu... !! perbedaan tidak jadi masalah

ya kalok masalah ngatasin nya mah banayk2 sabar aja hehehehehe

mamaku islam.. papaku kristen..
nenek kakekku konghucu
tanteku gak tau apa agamanya.. >,< kadang islam, tp di kamarnya ada dewi kwan im.. di dapurnya ada kemenyan..

satu hal yg indah...

Bhinneka Tunggal Ika nya berasa banget.
berbeda-beda tapi satu jua... :)
gak ada tuh yg berantem karena perbedaan..

Lebih indah kalo kmu ga punya agama. ( bukan berarti komunis)

Agama buat kita jadi susah. Banyak tetek bengeknya. Lebih baik pelajari filosofi nya aja. Jadilah bebas leluasa. Menjadi terbaik tak harus karena agama. Walaupun agama sangat baik. Lebih baik lagi kalo tidak menjadi salah satu bagian dari agama. Jadilah diri sendiri dengan segala kekurangan dan kelebihan. Dan belajar semua kebijaksanaan dari semua ajaran agama. Jangan terlibat dengan institusi agama. :)

Lebih indah kalo kmu ga punya agama. ( bukan berarti komunis)

Agama buat kita jadi susah. Banyak tetek bengeknya. Lebih baik pelajari filosofi nya aja. Jadilah bebas leluasa. Menjadi terbaik tak harus karena agama. Walaupun agama sangat baik. Lebih baik lagi kalo tidak menjadi salah satu bagian dari agama. Jadilah diri sendiri dengan segala kekurangan dan kelebihan. Dan belajar semua kebijaksanaan dari semua ajaran agama. Jangan terlibat dengan institusi agama. :)

Kayak bbrp tmn kntr ku, mrk muslim tp seiring perjalanan waktu mrk lebih memilih tanpa agama, tetapi kepribadian mrk di keseharian adalah baik tidak melukai orang lain.

klo aku sendiri sih muslim dengan ibadah2nya, tp menghormati dan mendoakan semoga mrk yg pd dasarnya sudah baik menjadi lebih baik dengan menjalankan ibadahnya sehingga prilaku, tingkah laku dan kepribadian mereka yang sudah baik menjadi lebih baik lagi dlm bungkusan agama (*)

hebatnya di keluarga gw..
kalo dah hari Qing Ming.. ke makam semua.. bawa hio, bawa kue.. hehehehhee
gw pinter loh bikin uang-uangan untuk pemakaman cina :D
dan.. kayaknya cmn gw yg pinter setelah nenek gw wafat.. dan emang waktu ngajarin tuh.. ngajarin betul-betul... semuanya berpesan ke gw.. "walau kamu muslim.. jangan lupakan leluhur kamu yang udah terbaring di kuburan ini.." gw disuruh ngapalin.. nih kuburan siapanya gw.. nih kuburan siapa.. wahahahahaha

yg di Islam culture gw jg diajarin.. cmn kan di keluarga gw yg meninggal dalam keadaan muslim belom banyak.. jd gw masih belajar.. beruntung pernah belajar di pesantren.. jd tau teorinya.. cmn prakteknya agak serem.. pocong gt >,<

he..he..eh...kita koq sama yeh:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.