• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bantu dong cara nyetel karburator suprafit

zendral

IndoForum Newbie F
No. Urut
18457
Sejak
6 Jul 2007
Pesan
19
Nilai reaksi
1
halo choi bantu dl neh....
caranya nyetel karburtor yang benar pada honda suprafit, thanks...:D

nyetel gmana dulu neh bos? nyeting setelan angin? maen jetting? atau gmana?
abis ganti knalpot ya?

gak, suprafit gue klo hbs dipake perjalanan jauh, putarannya mesinnya tinggi.
gue turunin stelan gasnya. jadi ,tapi kembali lagi. klo nyetel kembali gimana sih. thanx boss:D

idle/langsam nya yang tinggi ya? itu atur aja puteran langsamnya, di karbu ada kan yang bentuknya kek keran bulet trus bergigi. puter ke kiri buat ngecilin RPM.
klo sering bgitu sih biasanya karbunya dah kotor, jadi kadang kesumbat. mending bawa ke bengkel aja, di service. huehuhhe. IMHO yah :D

klo ke bengkel ma tiap bulan aku cuci karbu skalian nyetelnya. makanya dari pada ke bengkel mending nyetel sendiri. cuma cara nyetel yang benar tu gimana?
kan ada 2 ya sekrup penyetelannya? prosedurnya gimana? thanks choi:D

sekrup penyetelan?!??! tambah bingung.... heuheuhuhe.
setau g karbu memank ada 2 setelan, pertama setelan gas satu lagi setelan angin, CMIIW
klo setelan gas kek dijelaskan diatas. nah klo setelan angin, cara setel nya pake obeng min.
Pertama tutup dulu setelan anginnya(ke kiri) sisakan dikit, kemudian gas(1/3 putaran aja) lalu tahan, trus buka setelan anginnya dikit2 ke arah kanan, nah, nanti jika motor bakal terdengar suara paling keras(kenceng) brati itu setelan optimumnya. bisa juga dilihat dari warna busi yang coklat bata. IMHO ya :D, soalnya g jarang stel sndiri. heuheuhe. selamat mencoba /heh

cm mo nambahain aj.kalo abis perjalanan jauh, emang putaran idle (saat gas ditutup penugh) umumnya bertambah tinggi.kalo mesin udah dingin ntar kembali ke posisi semula.dua sekrup di karbu memang untuk menyetel karbu.yang menonjol n ada pegasnya (pegasnya keliatan) buat nyetel putaran idle (putaran minimal mesin tetap menyala saat gas ditutup penuh).yang satunya lagi posisinya terbenam buat nyetel perbandingan udara+bensin.caranya udah dijelasin ma nyang diatas (freakz_kyo).kalo standar pabriknya (kalo ga salah sih ;p) sekitar dua setengah putaran.

nyetel gmana dulu neh bos? nyeting setelan angin? maen jetting? atau gmana?
abis ganti knalpot ya?

Bro Bantuin nyetel karbu dunk ...
gw abis ganti knalpot suprafit niey ...
kata temen2 gw spuyernya mesti diupgrade(mainZ Or Pilotz)
terus kata orang bengkel HONDA Pilotz nya aja yang di ganti ..
please helep dunk bro ...
supaya tarikan makin ngacir n sesuai ma suara knalpotnya...
oia gw pake knalpot merk NOB1(Khusus buat supra)..
thanks lot:D

Bro Bantuin nyetel karbu dunk ...
gw abis ganti knalpot suprafit niey ...
kata temen2 gw spuyernya mesti diupgrade(mainZ Or Pilotz)
terus kata orang bengkel HONDA Pilotz nya aja yang di ganti ..
please helep dunk bro ...
supaya tarikan makin ngacir n sesuai ma suara knalpotnya...
oia gw pake knalpot merk NOB1(Khusus buat supra)..
thanks lot
udah bwa aja kebengkel
gwa aja binggung tuh salah dimana

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.