• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bantu ane gan/sist buat yg mengerti Hukum perkontrakan

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.575
Nilai reaksi
23
hai gan/sist ane mau sedikit curhat sekalian minta pendapat kalian barangkali ada yg ngerti hukum, ane soalnya ga ngerti

langsung aja ya

jadi ane di akhir bulan mei ane pindah kontrakan sama keluarga ke kontrakan 1 rumah, ane DP tuh 500rb soalnya ane masih nunggu keputusan pencairan pinjaman dari Bank buat bayar full tuh kontrakan. keputusannya tgl 8 juni & akhirnya hingga lah di tanggal yg di tunggu tetapi banyak kekurangan persyaratan sehingga ane harus melengkapi dulu.
seminggu perdana semenjak ane & keluarga tinggal di rumah itu kondusif tentram, tetapi istri mulai di ganggu sama (goib) gitu .. jadi tiap malem istri ane suka denger suara-suara yg ganggu banget sampe ga dapat tidur, nah lebih nya lagi istri ane ngeliat penampakan jelas banget nah kemudian istri ane ga mau lagi tinggaldi situ alhasil ngungsi ke rumah temen ane.
liat kaya gitu ane ga dapat diem lah, ane ngobrol lah sama yg punya kontrakan kalau ga akan jadi buat ngontrak di situ, tapi.......... si pemilik kontrakan kekeh harus jadi minimal 6bln bayar dulu, lah ane kan bingung rumah cuman di tinggalin sekitar 2 mingguan kok belum lewat sebulan malah.
ane obrolin ke istri ane lagi tetapi tetep istri ane ga mau tinggal di situ. jadi sekama ini ngikut di temen ane, ane juga posisi jarang pulang soalnya lagi banyak kerjaan di tambah suka ke luar kota juga.
singkat cerita persyaratan udah lengkap semua tiba-tiba pinjaman ane di tolak dengan alasan keuangan ane yg ga stabil, bener sih kalo di rekening ga stabil.
alhasil ane kagak dapat bayar kan ?
ane coba lah pinjem ke kantor cuman kagak di kasih soalnya ane masih pegawai baru juga.
nah hari ini yg punya kontrakan wa ke ane gini

Spoiler for spoiler:
Hr ini tdk ada itikad baik penyelesaian.... Mohon maaf anda n'kelg Sy ...dan sgala brg" anda sy pastikan disita..dan tidak dapat anda n' kelg ambil...., brg" anda yg pantas sy jual akan sy lelang utk menutupi tunggakan utang sewa rumah anda..dan ganti rugi kerugian saya atas segala tindak kelakuan anda yg merugikan saya...

Spoiler for chatt wa 2:
...semua rekam pembicaraan & chat anda..ay simpan sbg bukti segala kecurangan & kelalaian anda kepada kewajiban..dan adapun saksi para korban akibat tipu/kebohongan anda sdh sy himpun..sdh sy tampung permasalahannya.. untuk diperlukan sbg barbuk apabila permasalahan ini saya ajukan secara HUKUM..

jujur ane disini bingung apa bener dapat kaya gitu ?
kan ane juga udah bilang sebelumnya kalau ga akan nerusin kontrakannya malah dia yg maksa harus jadi.

bantu ane gan biar ane juga dapat ngelawan dengan pandangan hukum lagi Hari ini 09:34

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.