• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bagi2 resep donk

toto23

IndoForum Newbie E
No. Urut
5936
Sejak
2 Sep 2006
Pesan
32
Nilai reaksi
0
om2 tante2 tacik2 tolong bantuin ya.gwa nyari resep2 masakan n kue(tart dan macam2 laennya) yg punya resep bagi ya.

@ toto23.

Di cooking ini, sudah banyak resep yang ditulis.

Yang diminta masakan dan kue, namanya apa ya?.

Coba ditulis , mungkin aku punya. /go

aq nyari resep dessert segala macam kalau kk punya mohon dibagi,saya lagi mendalami keahlian bikin dessert. :)

black forest gimana bikinnya?kasi panduan mulai dari bikin roti ampe bikin creamnya.thanks :D help me :D

@ toto23.

Hari ini, aku ke Oregon dengan keluarga.

Hari sabtu udah pulang. Nanti aku tuliskan Yang bahannya bisa beli

di Indo. /sry Mandarin punyaku enak. /no1

cc indri disana lg musim dingin yaw?hmm ada resep khas natal yg di indo bisa buat?kalo ada resep2 yg di indo ga bisa buat tolong kirimin jadinya aja :>

bagi resep untuk buat "tart susu" dong mbak. :p

@Pencinta IF
tart susu itu sejenis apa ya ??
kalau ada nama lain, siapa tahu gw punya resep nya :)

cc Indri nya blm pulang kayanya, kok belum jawab2 /hmm

yang mirip "tart buah" tau nggak cc /?
bentuknya kuenya kecil2 di sisinya kyk kue kering dan di tengah2nya ada kayak agar2 itu loh cc effie. :)

@Pencinta IF
ya sering liat kok kk/cc pencinta....
nanti coba gw carikan dulu siapa tahu resep nya masih ada
tapi coba liat-liat di tabloit Nova, atau majalah Selera sepertinya kalau event Natal dan Tahun Baru gini resep-resep kue biasanya banyak :)

Erica Juga Mau Resep Nya Cc Effie....:)

Nanti Coba Erica Lihat Di Tabloid Deh Cc....:)

Kebetulan Saya Juga Doyan Tart Susu Cc......

Tart susu:-? keknya pernah denger n keknya enak tp sungguh naseb sampai umur segini gede belum makan tart susu :(( kalau ada yg punya gambarnya gua minta =((

@toto23
kalo ingin punya gambar2 roti beserta resepnya, banyak kok cari aja di toko buku /heh
emang kk hobby bikin kue ya /?

@ Florentina

Ya begitulah bisa dibilang hobby bwt ngisi waktu luang,sekalian bwt belajar.aq juga bisa masak : mie rebus,saden kaleng,tuna kaleng,telur dadar =))

@toto23
btw kamu co / ce ya ?
pingin tahu saja...
kalau hobby masak jaman sekarang co/ce sih sama saja
malahan masakan cowok lebih enak loh, tuh di Resto2 besar koki nya malah banyak yg cowok /heh

@All member yang punya hobby bikin kue....
nih gw punya resep keringan yang udah gw coba bikin dirumah, jadi nya enak bgt loh...
bisa dijadikan camilan old & new sambil nonton TV

Nestar
Bahan :
250 gr mentega
50 gr margarin
50 gr tepung gula
350 gr tepung terigu protein sedang
70 gr susu bubuk

bahan isi :
350 gr nanas / durian diambil dagingnya
2 cm kayu manis
75 gr gula pasir
1/4 sdt garam

Bahan olesan :
2 kuning telur
1 sdm susu evaporated
1/2 sdt madu

Cara Membuat :
1.Panaskan oven 150 derajat Celcius
2.Rebus Nanas ? durian sampai airnya mengering, tambahkan kayu manis, gula psir dan garam sampai kalis.
Angkat, dinginkan.
3.Kocok mentega dan gula aduk 30 detik.Tambahkan tepung terigu dan susu bubuk sambil diayak dan diaduk rata.
4.Bentuk kue bulat. Pipihkan, Taruh selai nanas /durian. Bentuk kembali.
5.Tata kue diatas cetakan yang telah diolesi margarine.
Oven kue dengan suhu 150 derajat Celcius, sampai setengah matang.
Oles dengan kuning telur.
6.Oven kembali sampai matang.

Bisa jadi 2 toples, selamat mencoba /no1

@effie
thanks buat resepnya :D tapi aq udah bisa yg itu,cc/kk effie bisa ga bikin ice creamy :> kemarin aq coba buat n hasilnya lumer kaga isa dimakan :"> ,punya ga resepnya yg bener soalnya aq bikinnya pake kira2 sendiri alias ngawur:D.

@titi~chan
Yap i'm co,i mang aga hobby bikin kue,so kalo punya resep kue2 yg baru ga usah sungkan2 untuk kasi tau gwa ya :D jd biar ga perlu beli buku resep.btw nicknya susah amat,susah bacanya soalnya iq gwa aga terbatas >:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.