• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bagaimana menghadapi cwek yang lebih tua daripada cwokny

ridwan14

IndoForum Newbie F
No. Urut
52657
Sejak
14 Sep 2008
Pesan
18
Nilai reaksi
0
ne aku ada masalah dgn cewekq yang lebih tua dari pada aku.tlg dong kasih koment

cewe lebih tua?

agak susah sih.. cenderungnya cowo diatur2.. gt..

but, bisa kok kalo kalian bisa saling mengerti.. ^^

Lo tunjukan kalau hubungan kalian nga ada hubungannya dengan umur...
jalankan seperi biasa saja, tanpa memandang faktor usia...

coba bersikap bijaksana.
klo ambil keputusan jgn pake emosi.

Pernah denger gak istilah kalo cewek pemikirannya 5 tahun lebih tua dari umurnya.

Permasalahan mungkin ada di keduabelah pihak.

Di satu pihak si Cewe pengen yang terbaik buat cowonya, di lain pihak si cowok nggak mau selalu dibawah pengaruh cewenya

Rata2 sih temen2 gw yang pacarnya lebih tua mengalami hal yang sama, apa itu masalah lo?

Namun masalah apapun yang penting harus ada salah satu pihak yang pikirannya dingin. pikiran dingin bukan brarti slalu ngalah kok. kita hanya mempertahankan pendapat kita secara "HALUS"

GRP jgn lupa yah, kalo berkenan sih......

tujukin klo lo juga sama tingkat kedewasaannya dengan dia ( kadang kala wanita itu jauh pemikirannya kedepan dibanding pria) maka, kamu pemikirannya juga kudu kjauh kedepan, sehingga dia percaya dan nyaman bersama kamu, tunjukan klo kamu itu bertanggung jawab, misalnya sama pendidikan kamu, sama pekerjaan kamu, yang pasti kamu harus tetep peduli dan perhatian sama dia, Bijaksanalah dalam menghadapi permasalahan , jika ad perbedaan pendapat, kamu kudu diskusikan dengan tneang dengan dia, dengarkan pendapat dia, dan utarakan juga pendapatmu dengan tenang,. dan ambilah keputusan dengan bijaksana, bagaimanapun kamu sebagai pria harus yang memimpin dalam sautu hubungan . kamu harus menunjukan kalo kamu bisa menjadi pemimpin yang baik dalam hubungan kalian ...Good luck ya...

ya lunya aja coba bersikap lebih dewasa... umur bukan masalah, mang beda berapa taon?

Hihihi....!
Asik donk kk...^^
Kan isa dimanjain terus...

Klo aku sih seneng2 ja, krn aku tipe cow yg lebih suka dimanjain...
Wahahaha......!
Tapi bukan berarti aku ga isa bersikap dewasa loh...^^

Masalahnya apa?, umur?, lalu letak masalahnya?

masalahku aku masih kuliah n dia dah lulus n dpt kerja.
permasalahanq :
1. Aku sering tertekan dgn sikapnya yang tidak mau kalah..
2. Kalau tak ingetin masalah pengerluaran dia pasti marah2..
3. dia sering crita matanya.padahal itu membuatku sakit hati.
4. klu ada masalah tentang uang aku selalu diteken dgn kata "Makanya cepat lulus n kerja biar dpt uang sendiri"
Apakah tipe2 cwek posesif?
tlg kasih saran.karna cwek ini dah aku kenalin ke ortuq n cwekq juga dah berharap bisa menikah dgnq.
atau letak permasalhanya ku belum lulus ta?

kalo cerita mantannya lo bilang aja
bisa gak kita ganti topik?
ato secara tidak langsung lo arahin ke topik lain

masalah uang
lo kerja sambilan aja
tunjukin kalo lo juga mampu cari duit
dan lo tau cara atur duit lo

la kalo elo sendiri ga pernah cari duit
ya pasti lah lo dikadalin cewe lo

permasalahanq :
4. klu ada masalah tentang uang aku selalu diteken dgn kata "Makanya cepat lulus n kerja biar dpt uang sendiri"
tlg kasih saran.karna cwek ini dah aku kenalin ke ortuq n cwekq juga dah berharap bisa menikah dgnq.

Weee.....--a
Aku ga suka point ke-2 ma poin ke-3....
Suer dah koq ada ce yg tegaan gitu ma co nya, ampe ngomong sefrontal itu.

kita senasib donk, aku juga dapat masalah seperti itu, tapi gua langsung ambil tindakan yang luar biasa,,,,,GUA LANGUNG PUTUSIN HUBUNGAN KAMI.

itu bukan tindakan luar biasa... sangat biasa.....

permasalahanq :
Jangan pernah merasa tertekan, bawa semua keadaan dalam kondisi yang fun. Klo emang dari awalnya lu udah suka mengalah, untuk kedepannya bakalan repot bro, harus nya lo sebagai cowo yang megang kendali dari awal.
Contoh dia marah2? bilang apa?
Emang bole biarkan dia curhat, tapi jangan kelamaan. Pas waktu lagi curhat pastikan lu tetep fokus ke dia.. nah pas tengah2 lagi curhat lu selipin candaan ato apalah, bikin dia ketawa ato senyum, setelah itu lu ambil kendali!! ini penting!! ubah topik ke topik laen yang lebih berfokus pada diri lu sendiri..

Klo dia tetep ngotot bilang "Makanya cepat lulus n kerja biar dpt uang sendiri". Lu coba ngomong "Kamu kan tau sendiri aku skg lagi kuliah, aku juga pengen cepet2 lulus kale, biar bisa kerja n dapet duit, tapi untuk sementara gimana kalau km yang traktir aku makan dulu :D" tunjukin pandangan masa depan lu dengan dibawa susana yang fun.

Jadi inti nya dibawa fun aja bro.. bikin hidup ini lebih indah tanpa perlu merasa tertekan oleh perkataan cewe.. biasanya itu cuma berupa test mereka ke cwo itu adalah wajar n udah terprogram secara naluriah.

Moga2 membantu..

Kuncinya sikap,jalan pikiran,kelakuan loe harus lebih dewasa n bijak dibanding dy..
But klo dy pengertian pst dy maw ko bimbing lu tanpa harus ngatur2

Cewe kaya gitu nggak bs sepenuhnya dibilang posesif se tp ya kalo dibilang posesif si iy jg

Istilahnya gmn yah?...... "memanfaatkan kedewasaan untuk mengatur"
ato malah dia ngejadiin km bwat pelarian dr masalah di pekerjaannya *repot dah kalo gini*

btw dia sering crita soal mantannya, emang udah brapa lama putus ama si mantan tu cewe?
kalo baru 1-2 bulan wajar lah

klo km tetep ga isa nrima perlakuannya dia ,ya... kaya si Lontong aja drp pada makan ati

1. cari kelemahan dia dulu atau kekurangannya
2. buat dia cinta mati ma loe...
3. bergikir lebh dewasa dri dia
4. tingkah laku loe juga lbh dewasa dari dia
5. mc aku pikir dl dech :D

coba jadi lebih dewasa pemikiran dan sikapnya dari umur kita dan coba seenjoy mungkin menjalani hubungan tanpa memikirkan perbedaan umur terus menerus. :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.