• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bagaimana ci biar bisa pacaran lama sampai merit???

dingting

IndoForum Beginner C
No. Urut
35177
Sejak
5 Mar 2008
Pesan
813
Nilai reaksi
15
mngkin pertnyaan qu agak konyol. tpi dripada bengong yg uda jago berpacaran, gpp donx sharing dikit tips pacarannya, mksudqu pacaran biar bsa langgeng sampai merit gito. slnya gw uda ngebet bget ama pacar gw yg krang.:x

qu uda skali ditgalin dy, hdup qu jadi kacau bget smenjak ditgalin cc qu ini. karang dy blik lagi. msuk ke hdup gw lagi. wlaupun msih TTM gito. sama2 msih tkut skit yg nmanya jatuh cinta lagi.krang mang uda ptus. tpi dy blang msih ad prasaan syang juga am aq.:)misalkn dy pergi lagi mngkin kami bisa tetap begini trus dgan aktivitas kami msing2. dan klo tuhan mengizinkan qu ingin mempersunting dy kelak:D. jadi mnta tipsnya donx biar aqu bgtu berkesn bt dy. n ga tgalin qu lagi.:-O

BTW, tq all yg uda mo posting:)

klo gwa sendiri sih..

buat gwa k diri gwa:
1.berpikir positif k cewe gwa

gwa selalu menekankan...klo cewe gwa setia bgt ma gwa....klo cewe gwa gag bakal ngeduain gwa.....dan cewe gwa gag akan selingkuh.....dan sikapnya k gwa ya cuman buat gwa doank...sikap dia k org lain akan beda...

2.gwa selalu percaya sama dia..

3.gwa selalu jujur ma dia....

4.gwa memandang dia sebagai org yg harus gwa hargai...hormati...sayangi...dan di jagai.....

5.gwa selalu berusaha membuat dia tersenyum....karena gwa merasa nyaman dan senang dan bangga karena telah bisa membuat org yg gw sayang tersenyum karena gwa....

6.gwa membatasi diri gwa dgn cwe lain....

7.gwa sangat terbuka ma cewe gwa tapi tidak untuk org lain...ini agar cewe gwa merasa spesial....

segitu doank yg gwa inget...

yah walo pun skrg kita msh pacaran dn belon merit...tapi usia pacaran kita cukup lama...3 tahun lebih bbrp bulan../heh /heh

dan gag pernah putus nyambung...alhamdulillah semua cobaan kita lalui bersama2

ntar klo ada tambahan gwa edit lg...

menurut gw, pacaran tu sebuah komitmen bersama.
jadi biar bisa langgeng ampe merit, dibutuhkan usaha dari masing2 pribadi untuk mempertahankan hubungan.
selain itu dibutuhkan juga kerjasama juga lho.

klo gw punya prinsip kyk gini...

pacaran serius itu punya 3 tahap :

1. gw "suka" sama cewe gw ==> gw kenali lebih jauh, lebih dalem cewe gw

2. gw "sayang" sama cewe gw ==> gw bisa terima klo dia adalah bagian dari diri gw..
ex: tanpa dia gw gk nyaman!!! tanpa dia semuanya jadi gk seru!!!

3. gw "cinta" sama cewe gw ==> gw yakin buat hidup ama dia!!!

udah deh bakal nyaman kok!!! dan bakal langgeng terus!!!

saling percaya aja... bahwa kalian tuh sama2 cinta...

i think just it...

mo kt pacaran bertaon2 klo blm jodoh ttp aj ga bakal ampe nikah....

^

jodoh emang dah diatur...

tapi klo gag berusaha Tuhan diatas jg kaga bakal ngubah Takdir kita...

misal luw di takdirkan jodoh luw org jelek..(luw kg tau tuh...)

nah skrg luw lagi jadian sama cewe yg lumayan cakep....

nah klo dari kata2 luw...

luw akan anggap sepele apa yg terjadi sama luw skrg...

karena luw dah mikir....klo ini jodoh gwa pasti kg kmn....klo bukan ya percuma gwa pertahanin....

disini pemikiran yg sala...

klo luw bener2 dan bersungguh2 dgn apa yg luw jalanin skr...

sapa tahu Tuhan akan terkesima sama sikap luw da usaha luw mempertahankan hubungan luw ma dia...

dan merubah Takdir luw yg tadinya sama org jelek...berubah jadi sama cewe yg skrg yg lumayan cakep...

disini pemikiran yg sala...

klo luw bener2 dan bersungguh2 dgn apa yg luw jalanin skr...

sapa tahu Tuhan akan terkesima sama sikap luw da usaha luw mempertahankan hubungan luw ma dia...

dan merubah Takdir luw yg tadinya sama org jelek...berubah jadi sama cewe yg skrg yg lumayan cakep...

sep, setubuh dgan om chen. jgan menyerah ama takdir bgtu aja. ad orng bijak yg ngomng malahan. kebahagiaan tergantung diri kita sendiri yg mengaturnya:)

jadilah seorang leader bagi cewe lo
leader yang baik tentunya

Klo selama pacaran, yang buat gw dan pacar gw awet tuh:
1. Menjadi diri sendiri[jadi jangan bikin kepribadian sementara waktu pacaran]
2. Selalu terbuka dan tidak berbohong[tidak ada rahasia, tetapi melihat kondisi dulu]
3. Disetujui oleh lingkungan dan keluarga[agar tidak terjadi permasalahan yang membuat renggangnya hubungan]
4. Saling membantu dan perhatian
5. Saling memahami kepribadian pacar
6. Tidak memaksakan kehendak pribadi[apalagi mengengkang]
7. Cemburu bole, tetapi tidak bole berlebihan
8. Rasa cinta makin bertambah tiap harinya ^^ >> Penting banget, bahaya klo tiap hari makin berkurang =P

pacarannya jangan lama-lama..... langsung aja merit

pacarannya jangan lama-lama..... langsung aja merit

Saya seh Stuju2 aja, tapi biasa nya g semudah yg d bayang kan. karena klo mw merit kan harus ada restu org tua masing2.
terkecuali masa depan kalian be-2 udh jelas./no1/no1

Saya seh Stuju2 aja, tapi biasa nya g semudah yg d bayang kan. karena klo mw merit kan harus ada restu org tua masing2.
terkecuali masa depan kalian be-2 udh jelas./no1/no1

Benar.... makanya gw sekarang gak mau cari pacar... mau cari istri. Kalo pacaran 2 - 3 bulan tak ajak kawin gak mau.... yah udah, gw cari bini lain saja... gak mau lama-lama lagi, keburu uzur :D:P

Yang minat silahkan PM saya... wakakakaka =))=))=))

^

die malah promosi /gg /gg

knapa luw...

ntar malah gag sesuai harapan..../gg /gg

eh cewe cewe sekarang ni kalo gak salah
sukanya yang serius serius ya
mo pacaran langsung merit
susah de
gwa ngejar cewe dapetnya yang seperti ini terus
wew
jadi cowonya harus benar benar serius dan sudah mapan
sementara gwa masih blom mapan tuh
gile
padahal kita kita masih mahasiswa tapi kok udah nyari yang serius
parah banget de
dengan kata lain
chance kamu buat diterima amat sangat kecil jika kamu ga bener bener ahli mainin emosi si cewe
sulit sulit

gw udah mapan.... punya usaha sendiri, cakep... melindungi... cuman selenge'an saja.... hhehehehe

^
Berpikir positif..
Kalo long distance masih isa di terapkan ga neh??
:)

Sering nyiksa bathin maksain diri buat percaya ma do'i..

Gimana kalo merit dulu? Dijamin bakalan bisa pacaran selamanya sampe ajal memisahkan. :D

^

hm...

klo dua2 nya sama2 saling menyayangi mungkin akan terasa hidup kehidupan mereka....

karena pacaran kan sebenernya ajang untuk saling mengenal...dan memahami...mengerti....

jadi akan sangat aktif hubungan saat nikah nanti....

tapi klo 2-2 nya biasa aja cuman saling kenal tok'

akan jadi masalah.....karena awal nya kaga kenal satu sama lain dan kaga tau sifat dan tabiat pasangannya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.