• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bagaimana Caranya Meyakinkan Seseorang, Bahwa Tuhan itu Ada?

betul ente termasuk orang buta, buta batin nya :)

salah, yang bener buta hati dan pikirannya =))
wong matematika dasar saja gak bisa =))
menuhankan hawa nafsu pula =))

makanya dia fobia ama Islam gara2 ga mau diatur, maunya seenaknya sendiri, menuhankan hawa nafsu sih, makanya jadi botol dan kereatif =))

makanya dia fobia ama Islam gara2 ga mau diatur, maunya seenaknya sendiri, menuhankan hawa nafsu sih, makanya jadi botol dan kereatif =))

Ya ampun.. turut prihatin, bagi yang menuhankan hawa nafsu ;))
gw menduga.. ntu si majusi picek adalah salah satu majikan yang nyiksa tkw di malaysia.. liat aja siggy nya dia seolah jijay ama Indonesia.. usir aja nyookkk!! X(X(X(

:)) :)) :))

berarti udah gila tambah bloon ya =))

^
ampun dah.. saraaappp.. ora tau ndelo wok wutooo

tau jalan ? bagaimana loe bisa tau bahwa loe tau jalan ? bukankah loe hanya menghayal bahwa aku sudah tau jalan dan aku sudah boleh memberitahu orang !!!... apakah loe benar2 tau jalan ? apakah loe yakin benar ? merenung lah ini.

itulah sebabnya saya mengatakan org buta menuntun orang buta. apa loe yakin tidak buta ?
>:D<

keong yang baik, agama itu adalah panduannya... jadi sebuta apapun, ente tidak akan tersesat.

edit................................ [/I]

ok itu boleh dijadikan panduan , apakah dengan panduan loe bisa tau bahwa ada TUHAN ?
Ya kita bisa...

bagaimana loe bisa tau bahwa loe kaga tersesat ?

Ya, banyak sumber yang dapat dipertanggung jawabkan...
Alquran, Sunnah dan panduan ulama.

loe lihat saja..para boom bunuh diri saja merasa dia kaga tersesat , bukankah begitu ?
Waduh kemana sih pikiran ente , masa banyak pemain bokep dari barat dengan melakukan hub intim sambil memakai kalung salib, berarti membolehkan kita pukul rata bahwa umat salib tersebut maksiat semua???

jadi analogi dari itu... apakah loe tau kalo loe kaga tersesat dengan panduan alquran ?
udah terjawab tuh...

Loe kaga tau ...merenunglah. karena loe saja tidak tau loe akan kemana ! loe hanya mengikuti apa yg tercatat di Alquran. mengikuti berarti sesungguhnya loe tidak tau. kalo loe tau..loe kaga mengikuti.

Ya, harus direnungkan dan dipikirkan juga...

apakah Alquran mengajarkan merakit bom dan menjadikannya bom bunuh diri? dan renungkanlah :D

;;) ... Kita hanya mampu berusaha untuk mencari hidayah, kalo Allah berkehendak, hidayah akan datang kepada siapa saja yang dia mau, hati akan terbolak-balik ... saran ane tetep semangat di jalan dakwah ... soal hidayah itu datang atau tidak kepada orang itu, bukan urusan kita ... karena hanya Allah penguasa hati kita dan hanya Allah yang mampu mombalak-balikkan hati kita ... ;;)

;;) ... Kita hanya mampu berusaha untuk mencari hidayah, kalo Allah berkehendak, hidayah akan datang kepada siapa saja yang dia mau, hati akan terbolak-balik ... saran ane tetep semangat di jalan dakwah ... soal hidayah itu datang atau tidak kepada orang itu, bukan urusan kita ... karena hanya Allah penguasa hati kita dan hanya Allah yang mampu mombalak-balikkan hati kita ... ;;)

yah paling ndak memberikan jalan untuk datangnya hidayah.
ane pernah denger ada hadist yang intinya: syaitan pernah berkata pada Rasulullah SAW. "aku hanyalah pembisik dan hasil akhirnya manusia lah yang menentukan, sama sepertimu wahai Rasul, engkau memberikan cahaya penerang jalan, namun tetap manusia lah yang memutuskan"

so, keputusan adalah ditangan orang itu sendiri untuk menentukan nasibnya. Tugas Rasulullah hanyalah memberikan penerangan/petunjuk terhadap jalan yang seharusnya ditempuh oleh umatnya.
ada kaidah dalam dakwah yang selalu menjadi motivasi, "yang menjadi penilaian oleh Allah swt adalah prosesnya dan bukan hasil akhirnya"
artinya kita hanya perlu menyampaikan firman2Nya dan tidak perlu memaksakan jika seruan itu ditolak. Itu keputusannya dan pastinya akan dihisab nantinya.
Wallahualam

n juga...edit..................................

>:D<

^
Akiong, kalau kamu cuman bisa ngeflame di sini, silahkan out.. bukankah.. untuk ngeflame sudah ada tempatnya, yaitu FA ?? masih kurang ?? sampai kapan kamu mau puas ngehina Islam ?? kalau emang sampai mati baru puas.. ya aku doain aja deh.. cepet-cepet aja kamu matinya.. (astaghfirullah)

@Da Vivos & Al Hudzaifah: thanks untuk sarannya. aku akan tetap berusaha sebisaku.. mohon do'anya, ya..

Bukannya ga mau jawab ya, tapi sorry mas keong...

ini bukan tempat debat... dan saya ingin sekali menanggapi postingan anda.

So? Kalau mau, kita bisa jalan jalan sambil ngobrol di FA... dipersilahkan... >:D<

halo...halo...

spertinya udah berbau flamming.../swt

postingannya dijaga dong...no insulting other member-lah...
tunjukin postingan terbaikmu...percuma kan kalo ga ada makna dari postingannya.../swt

ini kalo mau jadi ajang debat, nanti bisa langsung ta dipindahin langsung ke FA.../!

halo...halo...

spertinya udah berbau flamming.../swt

postingannya dijaga dong...no insulting other member-lah...
tunjukin postingan terbaikmu...percuma kan kalo ga ada makna dari postingannya.../swt

ini kalo mau jadi ajang debat, nanti bisa langsung ta dipindahin langsung ke FA.../!

harusnya ditindak tuh member karena ini sudah ngeflame. bukan mengacu lagi

https://www.forum.or.id/showpost.php?p=2129588&postcount=54

tuh bukti akhir, jangan dipindah, si akiong memang maunya ini dibawa ke FA, sengaja dia merusuh dimari karena dia memang sedang bencinya kpd Islam dan mengajak umat Islam berdebat. tapi TS niatnya hanya menanyakan ini untuk temannya, jadi tolong bijak dalam memutuskan suatu permasalahan.

saya sebagai thread starter alias TS, gak berharap jadi flame... namun, maaf ya (untuk Akiong) saya sangat menyesalkan adanya user yang menjadikan wadah diskusi ini jadi ngeflame..
dan kami sudah melaporkannya berkali-kali, ya.. -_-a

yaudah...yaudah...

kalo emang ga jadi di pindah ke FA

maka dari itu dari depan udah berasa beda...untuk yang berikutnya jgn ada lagi yg mulai flamming... yooo...

keep in line...ok...

terusin lagi deh.../no1
happy forum all... :D

ini jadi peringatan...buat berikutnya yg mulai flamming akan di infract.../!
kalo perlu batain aja rame-rame.../gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.