• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bagaimana caranya meningkatkan potensi diri kita?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.369
Nilai reaksi
23
Hai Gansis, Kali ini temen kita bakal sharing nih cara dia meningkatkan potensi diri, mungkin nggak akan dapat dibilang cara paling ampuh karna, you know, people differential. Terlepas dari semua itu ambil saja baiknya & semoga mengispirasi
emoticon-Smilie
)

Cekidotss!!!

kali ini teman kita yg harap sharing adalah,

[ltr]Riefka Riefani
Occupational TherapistdiRumah Sakit Pusat Otak Nasional(2016saat ini)
[/ltr]
Bagi saya cara paling ampuh adalah journaling.
It works a lot for me.

Saya hingga memiliki 3 buku untuk journaling yg bebeda tema:
Buku agenda aktivitas (di foto yg berwarna hitam). Tempat saya menulis berbagai planning saya baik yg jangka pendek maupun jangka panjang. Saya juga menuliskan berbagai challenge untuk diri saya sendiri di buku ini. Seperti reading challenge (buku-buku yg harus saya baca dari berbagai genre), music challenge (latihan lagu-lagu dengan berbagai tingkat kesulitan untuk saya mainkan di piano), writing challenge (belajar menulis di Quora misalnya) movie challenge (menonton film-film dari berbagai genre), spiritual challenge (menantang diri saya untuk melaksanakan berbagai macam ibadah sunnah), dll dalam buku ini.
Buku afirmasi positif (di foto yg berwarna coklat). Buku ini berisi kumpulan pemikiran saya pribadi untuk menguatkan diri saya sendiri, quote-quote yang saya sukai yg saya dapat dari berbagai sumber, saya juga merangkum hal-hal yg penting dari setiap buku-buku yg saya baca. Ketika pikiran saya sedang overload, saya seringkali membuka buku ini untuk sekadar membaca pesan-pesan di dalamnya demi mendamaikan hati & pikiran saya.
Buku agenda spiritual (di foto yg berwarna merah). Buku ini berisi rangkuman dari jurnal-jurnal Islam yg saya baca, konsep-konsep filosofi Islam, & saya juga banyak menuliskan potongan-potongan ayat Al-qur'an sebagai bentuk pengingat saya di buku ini. Jadi setiap saya merasa hilang arah, saya buka buku ini untuk menguatkan saya sekaligus memperkokoh keimanan saya.

Berikut merupakan spoiler beberapa isi dari buku hitam saya:
-Saya menciptakan planning harian.

-Saya menciptakan goal-goal kecil yg harap saya capai

Spoiler dari buku coklat saya:
-Saya menciptakan kalimat-kalimat afirmasi positif untuk diri saya sendiri

-Saya merangkum bagian-bagian favorit dari buku-buku yg saya sudah baca

Spoiler dari buku merah saya:
-saya mengutip ayat-ayat Al-Qur'an sebagai reminder

-saya merangkum teori dari jurnal islami yg saya baca

-saya menulis asmaul husna untuk saya hafalkan

.
Ya begitulah isi 3 jurnal pribadi saya yg selama ini menguatkan diri saya dalam menjalani kehidupan sekaligus memotivasi diri saya untuk jadi manusia yg lebih baik lagi dalam setiap aspek kehidupan saya.
Jujur saja, goal utama saya dalam hidup terdiri dari:

Ya saya tahu, memang saya terlalu muluk-muluk. Manakah ada manusia yg dapat sempurna dalam segala hal. Tapi saya cuma harap berusaha mencapai potensi maksimal saya dalam berbagai aspek kehidupan. Saya tidak harap menyia-nyiakan hidup yg Tuhan berikan kepada saya. Meskipun pada akhirnya saya tidak sanggup mencapai goal-goal yang saya harapkan, saya tidak akan begitu menyesal karena setidaknya saya sering berusaha. Tidak cuma berdiam diri. Hidup ini terlalu singkat apabila kita cuma berpangku tangan berserah kepada nasib. Ingin sukses di dunia, berusaha. Ingin bahagia di akhirat, berusaha juga.
Hari ini 01:32

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.