• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Atasi Insomnia Akibat Stres

;)) ;)) kalo gw dulu suka tidur cepet around jam 9, trus bangun sekitar jam 1, baru bisa tidur lagi jam 4.... but untung udah ilang tuh kebiasaan.... waktu masih gitu, muka gw uda kaya setan idup aja... gw selalu angkat barbel 2 kilo ma sit up... mandi... bo2k... kalo g gitu, gw g tenang tidurnya..

kalo g.. kadang2 setelah makan malem.. ga bisa tidur.. itu insomnia bukan??

makan malam jam 7,ya belum ngantuk jd pasti nggak bisa tidur lah om :))

klo gan gantuk ngantuk gue d depan komputer malah ga bisa tidur /gg /gg

kalo ngantuk,juga tepar langsung kok /e4/e4/e4

ga usah d paksain deh tuh nagntuk klo tubuh udh bener bener minta rest biasanay lgsg tidur kok /no1

buat temen2 yg insomnia atau sering kesemutan atau sakit apa aja,bisa email ke [email protected].. ga pake obat,hanya gelang aja.. SEMBUH... PASTI

gwe sering jam 4 pagi baru isa lelap..

Padahal udah nguap2 and udah ngerasa kantuk abiz...
apa ini juga disebut imsomnia

kayaknya bukan deh...

namanya insomnia tuh...sampai pagi gk bisa tidur..

pun kalo akhirnya tertidur,dalam 4-5 menit kedepan dia akan terbangun lagi...

om khan maslah utamanya stress seharusnya ada juga tips cara mengatasi stress

Ditunggu........

wah,,gw salah satu penderita insomnia.....kalau dah mau tidur..kadang-kadang butuh 2-3jam baru bisa tidur.bahkan pernah sampai 4 jam....wah ini pun karena saking tidak bisa tidur..mata gw sengaja di kasih capek..main internetan sampai subuh...

STRESS..
kadang kita jadi manusia tidak mau mengakui KENYATAAN..kenapa bisa stress?
karena tidak mau mengakui kenyataan..............kadang manusia mengalami masalah..bukannya mencari solusi dengan tenang..malahan menangis dan sedih sampai pagi....coba pikir
kenapa saya sedih? kenapa saya stress? masalah tidak selesai?,,,,masalah adalah suatu hal yang wajar timbul ketika kita memulai HIDUP dari sejak kecil...lalu apa yang mau di stress?

coba belajar meditasi.............dari meditasi gw belajar banyak ....coba lah...tidak sulit koq..hanya menyadari nafas masuk dan nafas keluar...........jadi kalau orang bilang kerasukan..wah ini keknya bukan meditasi mencari ketenangan..tapi mencari ilmu gaib di goa-goa atau tempat keramat..wkwkwkkwkwk

sekarang kalau mau tidur hanya butuh waktu 5-10 menit.....apalagi setelah pikiran sudah tenang.....hanya butuh 2 menit.

kadang2 cepet banget, tapi kadang2 suka susah kalo lagi stress nih. gimana yah..

sebagai anak SMA yang baik....

cara cepat tidur yg paling ampuh bwt gw adalahhhhhhhhhhh

"sbelum tidur baca buku sejarah dan geografiiiiiiiiiiiiiiiiii"

dijamin!

baru liat cover dan baja judul nya aja udah tidur pules

hwhwhwhwhwhw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.